О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 июля

Новости единоборств за 11 июля

0РИА Новости

Тактаров объяснил, почему считает Яна сильнее Макгрегора

Бывший боец и актер Олег Тактаров прокомментировал предстоящий бой Петра Яна с Жозе Алдо и объяснил, в чем российский боец сильнее Конора Макгрегора.

Алдо и Ян поспорят за вакантный пояс дивизиона на турнире UFC 251, который состоится в ночь на 12 июля по московскому времени.

"По части ударной техники Ян гораздо выше стоит, чем Макгрегор, например. Плюс у него в миллион раз борьба лучше, представляете, человек может еще вязать, в партер затащить, и в стойке он гораздо лучше. У него все прекрасно. А главное, что есть желание. Хорошо, что у Алдо хрустальная челюсть и он уже пробитый боец, время на восстановление у него не было, это тоже очень хорошо для Яна", — рассказал Тактаров в интервью Sport24.



"Какой бы совет дал Петру, чтобы стать еще хайповее? Для начала, думаю, что ему все-таки надо победить. Знаете, как, когда искусственно делаешь популярность, за уши притягиваешь не совсем порядочные моменты, она потом тебе таким боком поворачивается. Поэтому лучше все-таки постепенно все делать, не торопиться. Если Яну подвернется удобный случай, то потом с Генри Сехудо может произойти что-то интересное, что сделает его популярным. Они могут даже речами притянуть зрителей", — добавил Тактаров.

Поединок Яна и Алдо пройдет на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Уайт: мы не будем беспокоить Нурмагомедова и дадим ему оплакать отца

Глава UFC Дэйна Уайт заявил, что в организации пока не будут беспокоить российского бойца Хабиба Нурмагомедова и дадут ему время оправиться от горя в семье. Отец и тренер бойца Абдулманап Нурмагомедов скончался 3 июля на 58-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусом. "Это ужасно. Мы знаем Хабиба, и знаем, как сильно он любил отца. Мы просто оставим его в покое и дадим ему время для скорби. Сейчас ему нужно время, чтобы привести мысли в порядок. Некоторое время мы не будем его беспокоить", — цитирует Уайта MMA Fighting. Ранее Уайт сообщил, что чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов в сентябре должен провести бой с американцем Джастином Гэтжи.

Наследницы амазонок: красотки из UFC захватили "Бойцовский остров"

Не секрет, что весомый вклад в популяризацию женских смешанных единоборств вносят спортсменки с эффектной внешностью. Особенно в тех случаях, когда две притягательные девушки сходятся в октагоне лицом к лицу. Именно такая битва пройдет в основном карде турнира UFC 251 на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Начнем знакомство с участницами поединка. Хотя Пейдж Ванзант точно не нуждается в представлении для большинства любителей MMA. Эта американка — одна из самых популярных девушек-бойцов в мире, число ее подписчиков в Instagram достигает 2,6 млн. Девушка с радостью пользуется охватом аудитории и регулярно публикует пикантные фотографии.

Во время пандемии коронавируса Ванзант тоже зря времени не теряла. Спортсменка опубликовала целую серию домашних снимков, где предстала обнаженной вместе со своим мужем Остином Вандерфордом, также являющимся бойцом. Интимные места супругов прикрывались различными предметами интерьера, а порой и руками партнера.

Не обошлось и без танцев. Зажигательные ролики с улыбчивой Ванзант быстро набирали десятки восторженных комментариев. Как и подобает контенту от финалистки шоу "Танцы со звездами".

Ванзант успевает зажигать и на "Бойцовском острове". В ОАЭ 26-летняя американка прибыла, чтобы провести первый поединок за полтора года и одержать вторую победу подряд. Вернуться к выступлениям раньше ей не позволяли травмы. При этом Пейдж без смущения заявила, что может вовсе покинуть UFC — предстоящая схватка станет для нее последней по действующему контракту. Ванзант ратует за повышение гонораров бойцов промоушена, подчеркивая, что в ее случае Instagram приносит гораздо больше денег.

Если Пейдж действительно уйдет из UFC, то проводит ее не менее обаятельная спортсменка. Причем Аманда Рибас является бесспорной фавориткой грядущего противостояния. Талантливая 26-летняя бразильянка занимает 14-е место в рейтинге минимального дивизиона (бой пройдет в наилегчайшем весе), она выиграла все три своих поединка в UFC.

Любопытно, что дебют Рибас в промоушене получился смазанным. В 2017 году в ее крови обнаружили запрещенные препараты, однако дальнейшее расследование доказало отсутствие вины спортсменки в этом инциденте: заражена была пищевая добавка Аманды. В итоге бразильянка впервые выступила в UFC лишь прошлым летом.

Как вы поняли, Ванзант и Рибас привлекают внимание не только внешними данными, но и интересными карьерными путями. А в ближайшее воскресенье девушки на пару могут подарить миллионам фанатов яркий и захватывающий бой в стиле настоящих амазонок.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм