О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 августа

Новости единоборств за 8 августа

0РИА Новости

Харитонов высказался по поводу переезда Олейника и Куницкой в США

Боец ММА Сергей Харитонов прокомментировал переезд российских спортсменов Алексея Олейника и Яны Куницкой в США. Ранее фанаты в социальных сетях выразили свое недовольство решениями Олейника и Куницкой. "Что касается негатива из-за переезда Куницкой и Олейника в США, то каждый имеет право жить, где хочет. Зачем их осуждать, если там условия лучше? Любому из тех, кто это говорит, предложить лучшие условия, также убегут туда", — цитирует Харитонова Championat.com. "Это же не Советский Союз, когда была родина и флаг. Тогда все были патриотами. Я приверженец и фанат Советского Союза. А сейчас каждый делает что хочет", — добавил боец.

Девушка-боец ММА исполнила зажигательный танец после победы нокаутом

Американская девушка-боец смешанных боевых единоборств Валери Лореда одержала победу нокаутом над соотечественницей Тарой Графф на турнире Bellator 243 и оригинально отпраздновала свой успех. После победы девушка выразила свою радость горячим танцем. Победа на турнире Bellator 243 стала четвертой в карьере Лореды.

Путин: работники сферы физической культуры выполняют благородную миссию

Президент России Владимир Путин поздравил работников сферы физической культуры и спорта с Днём физкультурника, отметив, что они выполняют востребованную и благородную миссию, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. День физкультурника отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа с 1939 года. "Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения работникам физической культуры и спорта – тем, кто выполняет востребованную, благородную миссию: приобщает граждан, особенно молодёжь, к занятиям физической культурой, к ценностям здорового, активного образа жизни, кто подвижнически трудился и продолжает служить во славу отечественного спорта", — заявил президент. Также Путин отметил символичность того, что в этом году День физкультурника проходит одновременно с Всероссийским олимпийским днём, который приурочен к 40-летию проведения в России игр XXII Олимпиады. По его словам, победы триумфаторов Олимпиады-80 имеют важное значение для укрепления позиций нашей страны как великой спортивной державы. Кроме того, Путин подчеркнул, что сейчас в России делается многое для совершенствования спортивной инфраструктуры, развития массового спорта, подготовки тренеров. Это позволяет создать возможности для здоровой и активной жизни людей, что является безусловным приоритетом для страны.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм