О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 августа

Новости единоборств за 12 августа

0РИА Новости

Нурмагомедов: бой с Гэтжи обещает стать лучшим поединком года

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка с американским бойцом Джастином Гэтжи. Ранее президент UFC Дэйна Уайт сообщил, что бой Нурмагомедова с Гэтжи состоится 24 октября. "Супер, мне нравится самоуверенность Гэтжи и его слова. Наш бой обещает стать лучшим поединком года. У меня есть, что показать миру", — написал Нурмагомедов под публикаций ESPN в аккаунте издания в Instagram. В смешанных единоборствах на счету 31-летнего Гэтжи 22 победы и два поражения, его ровесник Нурмагомедов выиграл все свои 28 поединков в карьере.

Российский боец обвинил UFC в непрофессионализме

Российский боец Забит Магомедшарипов выступил с критикой UFC из-за отмены его боя с мексиканцем Яиром Родригесом. Ранее стало известно, что поединок Магомедшарипова с Родригесом, который должен был возглавить турнир UFC 29 августа, сорвался по причине травмы голеностопа мексиканского бойца. "После Рамадана мне пришло предложение о бое с Родригесом. Я сразу согласился, у меня же был длительный простой, иначе пришлось бы слишком долго ждать победителя реванша. В итоге вы видите, чем все закончилось. Я не понимаю, для чего нужно было держать меня без поединков. Заставлять просто так зря выходить на пик формы, не имея подписанного контракта о бое... Это непрофессионально с их стороны. Не можете организовать бой с Родригесом, тогда дайте мне поединок за пояс, как и обещали раньше", — заявил Магомедшарипов в интервью "Спорт-Экспрессу". "Мне еще перед апрельским турниром UFC говорили, что бой с Родригесом однозначно состоится. Когда он так же соскочил, то мне целый месяц потом обещали вместо него сначала Брайана Ортегу, затем Зомби (Чон Чхан Сона). Я не знаю причин, почему ни с одним из них промоушен не смог договориться", — добавил боец. Магомедшарипов в настоящее время занимает третье место в рейтинге полулегкого дивизиона UFC. На его счету 18 побед при одном поражении в смешанных единоборствах.

Гэтжи назвал самую большую слабость Нурмагомедова

Американский боец Джастин Гэтжи рассказал, что российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов считает себя идеальным бойцом. Бой Нурмагомедова с Гэтжи возглавит турнир UFC 254, который пройдет 24 октября. На данный момент Гэтжи владеет временным поясом чемпиона промоушена в легком весе. "Думаю, что самая большая слабость Хабиба заключается в том, что он считает себя идеальным бойцом. Нурмагомедов окружает себя только теми людьми, которые ласкают его эго. Если вы прямо скажете ему об этом или обратили на это внимание, то он очень хорошо объяснит вам, почему не верит в это", — приводит слова Гэтжи MMA Fighting. Ранее Нурмагомедов пообещал "утопить" Гэтжи в октагоне. Нурмагомедов выиграл все 28 своих поединков за карьеру в смешанных единоборствах. На счету Гэтжи 22 победы при двух поражениях в MMA.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм