О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 сентября

Новости единоборств за 30 сентября

0РИА Новости

Родственник Хабиба Нурмагомедова подерется за чемпионский пояс ACA

Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомедрасул Хасбулаев проведет титульный бой против бразильца Филипе Фроеса под эгидой ACA, сообщила пресс-служба промоушена. Поединок спортсменов возглавит турнир ACA 113, который пройдет 6 ноября в Москве. Фроесу предстоит впервые защищать чемпионский пояс лиги в полулегком весе. Хасбулаев имеет 32 победы при восьми поражениях за карьеру в MMA. Он приходится дальним родственником чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. На счету Фроеса 18 побед и четыре поражения.

Макгрегор анонсировал благотворительный бой с Пуарье

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор в своем микроблоге в Twitter анонсировал благотворительный поединок с американцем Дастином Пуарье. Поединок состоится 12 декабря 2020 года в Дублине. "Спарринг-матч по правилам смешанных боевых искусств (MMA) в поддержку благотворительности. Дублин, 12 декабря 2020 года. Макгрегор против Пуарье. Список благотворительных организаций скоро будет доступен. Все пожертвования приветствуются", — написал Макгрегор. В июне Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры. До этого он делал такое заявление в марте 2019 года, но затем вернулся и в январе 2020 года победил нокаутом американца Дональда Серроне. Всего 32-летний ирландец в MMA одержал 22 победы, потерпел четыре поражения. На счету 31-летнего Пуарье 26 побед при шести поражениях. В сентябре 2014 года Макгрегор победил Пуарье техническим нокаутом на второй минуте первого раунда.

Чемпион UFC объяснил, почему у него выросла грудь

Нигерийский боец смешанного стиля (MMA) Исраэль Адесанья ответил на обвинения фанатов в употреблении стероидов. На турнире UFC 253 спортсмен нокаутировал бразильца Пауло Косту и защитил чемпионский пояс в среднем весе. Поединок 31-летний Адесанья провел с увеличенной правой грудью. Многие фанаты сочли это признаком гинекомастии, которая может развиться из-за приема запрещенных препаратов. "Я не хотел бы говорить об этом, пока сам не узнаю, в чем дело, — сказал Адесанья в интервью ESPN. — Это появилось у меня восемь недель назад, оно росло, было больновато. Даже моя девушка призвала меня пойти к доктору, но я хотел сперва провести бой". Спортсмен рассказал, что искал информацию о своей проблеме в интернете. "Как я понял, обычно растут обе груди, а у меня увеличилась только одна. Будет забавно, если через пять месяцев я умру от рака. Пока я без понятия, что это. Буквально 20 минут назад я сделал пару МРТ-снимков, сдал анализ крови. Посмотрим, я хочу дождаться результатов. Потом либо расскажу, либо позволю людям еще весело поспекулировать на эту тему". Адесанья занимает третье место в мужском рейтинге лучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории. За карьеру в MMA он выиграл все 20 поединков.

"Неадекватно": Минеев обвинил Исмаилова в чрезмерных финансовых запросах

Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев считает, что его соотечественник Магомед Исмаилов требует слишком большой гонорар за очный поединок спортсменов.

В сентябре Минеев нокаутировал казахстанца Даурена Ермекова на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова и завоевал чемпионский пояс Fight Nights Global в среднем весе. После поединка боец бросил вызов Исмаилову, который позднее заявил, что готов принять его минимум за 30 миллионов рублей.

"На мне чемпионский пояс, еще четыре титула в кикбоксинге. Пять поясов! Хоть один пояс у Исмаилова есть? Окей, парень раскрутил себя. Но это же не повод так завышать цену. Просто неадекватно. Почему я, будучи чемпионом, должен получить меньше? Если он найдет человека, который заплатит 61 миллион, — пожалуйста! Но в случае с 30 миллионами я буду настаивать, чтобы мой гонорар был больше", — сказал Минеев в интервью "Газете.Ru".



Спортсмен отметил, что Исмаилов ведет непонятную игру, отдаляя их реванш. Кроме того, пока потенциальный соперник Минеева связан контрактными обязательствами с другим промоушеном. "Пускай Магомед завершает свои дела в АСА, а я его дождусь", — заверил Минеев.

Бойцы уже встречались осенью 2018 года, их поединок завершился вничью. Также на счету Минеева 15 побед и одно поражение, Исмаилов выиграл 17 боев, уступив в двух.

Тухугов объяснил, почему убегал от соперника в конце боя

Российский боец смешанного стиля (MMA) Зубайра Тухугов объяснил свою тактику в третьем раунде поединка с канадцем Хакимом Даводу. Спортсмены встретились в рамках турнира UFC 253 на "Бойцовском острове". Большую часть третьего раунда россиянин провел пассивно, что вывело из себя Даводу. Канадец нецензурно выражался в адрес Тухугова и призывал того не убегать. По итогам боя Даводу выиграл раздельным решением судей. "К сожалению, я подрался слабо как никогда. С такой командой я не должен был проигрывать, и я знаю, что очень сильно расстроил всех своих болельщиков, родных и близких. Я был уверен, что выиграл первые два раунда, и решил не рисковать в третьем. Это была моя главная ошибка", — написал Тухугов в Instagram. Россиянин признался, что "особо не устал в бою". При этом 29-летнему спортсмену необходимо пройти обследование и залечить некоторые травмы. "(Рассчитываю) вернуться как можно скорее и порадовать всех тех, кто болеет и переживает за меня!" — заключил боец. На счету Тухугова 19 побед, пять поражений и одна ничья в MMA.

Опубликован официальный постер боя Нурмагомедова и Гэтжи

Пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) представили официальный постер поединка россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Джастина Гэтжи. Бой спортсменов возглавит турнир UFC 254, который состоится 24 октября на "Бойцовском острове". Атлеты оспорят чемпионский титул в легком весе, который сейчас принадлежит Нурмагомедову. Гэтжи на данный момент владеет временным поясом, что нашло отражение на постере. "Чемпион против чемпиона", — написано на изображении. Нурмагомедов выиграл все 28 поединков за карьеру. На счету Гэтжи 22 победы при двух поражениях.

Нурмагомедов отказался стать участником реалити-шоу с Макгрегором

Менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз рассказал, что российский боец отказался от участия в реалити-шоу The Ultimate Fighter. По словам менеджера, президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт хотел организовать реванш Нурмагомедова с ирландским бойцом Конором Макгрегором в рамках шоу. "Недавно мне позвонил Уайт и сказал: "Что ты думаешь насчет того, чтобы Хабиб, в случае победы над Джастином Гэтжи, стал участником The Ultimate Fighter на ESPN вместе с Конором? Нурмагомедов отказался от этой идеи и сказал, что Макгрегор – это человеческий мусор", — заявил Абдель-Азиз в интервью TMZ. Нурмагомедов победил Макгрегора в октябре 2018 года. Бой завершился скандалом, представители команд бойцов устроили массовую драку. Свой следующий поединок российский боец проведет 24 октября в рамках турнира UFC 254 с американцем Джастином Гэтжи.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм