О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 октября

Новости единоборств за 19 октября

0РИА Новости

Нурмагомедов рассказал о трудностях подготовки к бою с Гэтжи

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал ход своей подготовки к поединку с американцем Джастином Гэтжи. Титульный бой спортсменов возглавит турнир UFC 254, который состоится 24 октября в Абу-Даби. "Это был тяжелый тренировочный лагерь. Как физически, так и психологически. Никто не может остановить время и вернуть былое, только терпение и труд помогут нам", — написал Нурмагомедов в Instagram, прикрепив несколько фотографий с тренировок. За карьеру в смешанных единоборствах 32-летний россиянин выиграл все 28 боев. В активе 31-летнего Гэтжи 22 победы при двух поражениях.

Рэпер Гуф дал прогноз на бой Нурмагомедова с Гэтжи

Рэпер Алексей Долматов (известен под творческим псевдонимом Гуф) дал прогноз на главный бой турнира UFC 254 между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. По мнению рэп-исполнителя, российский чемпион UFC сумеет одержать победу, несмотря на хорошую ударную технику соперника. "Наверное, во втором раунде удушающим. Хабиб сломает Джастина Гэтжи, каким бы сильным ударником он не был", — приводит РЕН-ТВ слова популярного рэпера. Долматов также пожелал удачи другим россиянам, которые приму участие в турнире, который состоится 24 октября в Абу-Даби. За карьеру в смешанных единоборствах 32-летний Нурмагомедов выиграл все 28 боев. На счету 31-летнего Гэтжи 22 победы и два поражения. Бойцы встретятся между собой в главном поединке UFC 254.

Гэтжи рассказал, когда поклонники Нурмагомедова будут плакать

Временный чемпион UFC в легком весе американец Джастин Гэтжи в интервью "Известиям" высказался о фанатах своего будущего соперника Хабиба Нурмагомедова. Американский спортсмен пообещал довести поклонников таланта российского чемпиона UFC до слез. "Знаю одну сумасшедшую вещь о его фанатах: они самые серьезные парни на земле, но их очень легко довести до слез. И когда я уложу Хабиба, тысячи его поклонников будут плакать. Я могу пообещать, что 24 октября буду представлять настоящую опасность, и она станет частью этого боя. За 25 минут поединка Хабиб будет в опасности", — заявил он. Гэтжи также рассказал, что подходит к бою с Хабибом Нурмагомедовым в оптимальной форме и готов конкурировать на протяжении всех пяти раундов. "Я в форме. И я могу бороться 25 минут. Могу что угодно делать эти 25 минут. Мне помогали отличные парни: Райан Дикин и Эндрю Алирес — это молодые и голодные борцы из колледжа. Оба соревнуются на высшем уровне... Я упорно работал над борцовской подготовкой, но я умею наносить урон, поэтому больше работал над этим", — поделился мнением американский боец. За карьеру в смешанных единоборствах 32-летний Нурмагомедов выиграл все 28 боев. На счету 31-летнего Гэтжи 22 победы и два поражения. Их очный бой состоится на турнире UFC 254 в Абу-Даби 24 октября.

Глава UFC выложил зрелищный промо-ролик боя Нурмагомедова и Гэтжи

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт выложил на своей странице в Instagram промо-ролик предстоящего поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи. В зрелищном ролике рассказывается о путин двух спортсменов к титульному поединку за пояс чемпиона UFC в легком весе. За карьеру в смешанных единоборствах 32-летний Нурмагомедов выиграл все 28 боев. На счету 31-летнего Гэтжи 22 победы и два поражения. Их очный бой состоится на турнире UFC 254 в Абу-Даби 24 октября.

Нурмагомедов — Гэтжи на UFC 254: дата боя, кард, расписание, трансляция

24 октября на "Бойцовском острове" в Абу-Даби состоится один из самых ожидаемых поединков года. Россиянин Хабиб Нурмагомедов будет защищать свой чемпионский титул UFC в легком весе от американца Джастина Гэтжи.

Поединок спортсменов возглавит шоу UFC 254. Для 32-летнего россиянина это будет третья защита пояса, завоеванного весной 2018 года. Ранее Нурмагомедов уже отстаивал трофей, побеждая ирландца Конора Макгрегора и американца Дастина Пуарье. За карьеру в смешанных единоборствах (MMA) уроженец Дагестана выиграл все 28 боев.

Гэтжи впервые подерется за титул чемпиона UFC. На данный момент 31-летний американец занимает первое место в рейтинге легкого дивизиона и владеет временным поясом, который он завоевал, нокаутировав Тони Фергюсона в мае. Всего в активе Гэтжи 22 победы при двух поражениях в MMA.

Кард

В число участников турнира заявлены еще несколько россиян. Так, откроет шоу коллега Хабиба по легкому дивизиону Александр Яковлев, соперником которого станет испанец Йоэль Альварес. Также в предварительном карде появится Лиана Джоджуа. У девушки есть российское гражданство, но в UFC она представляет Грузию. Обаятельная спортсменка подерется с американкой Мирандой Маверик в наилегчайшем весе.

Более статусные россияне пройдут проверки в основном карде. Откроет его долгожданный реванш Магомеда Анкалаева и румына Иона Куцелабы в полутяжелом весе. Первый бой атлетов прошел в феврале и завершился неоднозначной победой дагестанца.

Позже появится в октагоне Александр Волков. Российский тяжеловес померится силами с американцем Уолтом Харрисом. Планировалось, что на турнире выступит и Ислам Махачев, но его назначенный соперник Рафаэль дос Аньос заразился коронавирусом. Нового оппонента российскому легковесу пока так и не дали.

Из представителей других стран постсоветского пространства на UFC 254 выступит не только Куцелаба, но и казахстанец Шавкат Рахмонов (бой в полусреднем весе с бразильцем Алексом Оливейрой), а также узбекистанка Лилия Шакирова (бой в наилегчайшем весе с американкой Лорен Мерфи).

Где смотреть

Прямую трансляцию шоу можно будет полностью посмотреть на платном сервисе UFC Fight Pass и с помощью платформ, сотрудничающих с промоушеном. Три главных поединка (Нурмагомедова, Волкова, а также поединок австралийца Роберта Уиттакера и американца Джареда Каннонье) в бесплатном прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ.

Во сколько

Турнир UFC 254. Расписание боев (время московское)

24 октября, суббота

17:30. Ранние прелимы (Яковлев, Джоджуа, Умар Нурмагомедов)

19:00. Предварительные бои (Рахмонов)

21:00. Основной кард (Анкалаев, Куцелаба, Шакирова, Волков, Хабиб Нурмагомедов)

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм