О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 октября

Новости единоборств за 28 октября

0РИА Новости

Секс-символ ММА поделилась горячим фото с мужем

Американка Пейдж Ванзант, до минувшего лета выступавшая в UFC, опубликовала в Instagram-аккаунте соблазнительное фото с мужем Остином Вандерфордом. На фото девушка лежит на диване в нижнем белье, положив голову на ногу мужа. "Король преклоняется только перед своей королевой", — подписала публикацию Ванзант. Летом девушка перешла в кулачные бои. Ванзант провела в UFC 13 боев, в которых одержала восемь побед.

Фергюсон считает, что Нурмагомедов еще вернется в октагон

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон считает, что чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов еще вернется к выступлениям в октагоне. Нурмагомедов 24 октября победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после поединка 32-летний россиянин заявил, что провел последний бой в UFC. "Вы будете скучать по Хабибу как по Конору Макгрегору. Он вернется. Так что я, черт возьми, буду готов к этому", — цитирует Фергюсона TMZ. Изначально Нурмагомедов должен был провести бой весной текущего года против Фергюсона, но бой сорвался уже в пятый раз — в этом году из-за пандемии коронавируса.

Кремлев: готовы организовать выставочный бой с Нурмагомедовым

Федерация бокса России готова организовать чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову поединок по правилам бокса, заявил РИА Новости генеральный секретарь организации Умар Кремлев. Нурмагомедов в субботу победил американца Джастина Гэтжи, одержав 29-ю победу в карьере. Сразу после поединка 32-летний россиянин заявил, что это был его последний бой в UFC. "Я уважаю Хабиба, это великолепный спортсмен, я его всегда поддерживаю, — сказал Кремлев. – Если говорить о его решении, то он ушел очень красиво – непобежденным. Благотворительный или выставочный поединок Нурмагомедова по боксу? Если он захочет, то мы готовы организовать".

Дерзкий сибиряк и славные горцы: за кем следить в UFC после ухода Хабиба

Благодаря Хабибу Нурмагомедову о смешанных единоборствах впервые узнали многие жители России. Однако после ухода Орла из спорта у широкой аудитории может возникнуть резонный вопрос: за кем же из россиян теперь следить в MMA? Разбираемся на примере лидера индустрии — Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Ислам Махачев (29 лет)

Именно этого дагестанского парня уже несколько лет активно называют преемником Хабиба. Махачев близко дружит с Орлом, тоже выступает в легком весе и, конечно, является учеником Абдулманапа Нурмагомедова, что объясняет отличные навыки бойца.

Ислам непобежденным пришел в UFC и дебютировал там пять лет назад. Уже во втором поединке под эгидой промоушена россиянин уступил, но то поражение так и остается единственным в его карьере. После неудачи Махачев выиграл шесть боев подряд и поднялся на 12-е место в рейтинге легкого дивизиона.

Спортсмен мог вместе с Хабибом выступить на UFC 254, но у его соперника Рафаэля дос Аньоса обнаружили коронавирус. Поединок атлетов перенесли на 14 ноября, и уже вскоре Ислам может получить серьезный скальп в свою копилку. А там и другие внушительные вызовы наконец-то подтянутся.

Петр Ян (27 лет)

Разумеется, нельзя не следить за вторым российским чемпионом в современной истории UFC. Харизматичный сибиряк за два года в промоушене выиграл все семь боев и завоевал пояс в легчайшем весе. За карьеру Ян потерпел лишь одно поражение.

Первую защиту титула Петр проведет 12 декабря на турнире UFC 256. Соперником россиянина станет американец Алджамейн Стерлинг, с которым они регулярно обмениваются "любезностями" в социальных сетях и интервью.

Ян вообще хорош в адекватном трештоке. Будьте уверены, за этим бойцом интересно наблюдать не только в октагоне, но и за его пределами.

Забит Магомедшарипов (29 лет)

Главный российский претендент на следующий чемпионский пояс. Магомедшарипов уступил только один раз в карьере, а в UFC он выиграл все шесть поединков и поднялся на третье место в рейтинге полулегкого дивизиона. Попутно уроженец Дагестана завоевал любовь многих фанатов зрелищной манерой ведения боев.

Ближайший вызов вполне может стать для Магомедшарипова последним перед титульной схваткой. В разработке находится поединок с мексиканцем Яиром Родригесом, который уже неоднократно срывался. Учитывая напряженные отношения между спортсменами, их противостояние уместно считать одним из самых ожидаемых за последнее время.

Александр Волков (32 года)

Переходим к самой габаритной надежде России в UFC. Волков упорно покоряет тяжелую весовую категорию промоушена, но пока не дотягивает до первых номеров чемпионской гонки. После эффектной победы над Уолтом Харрисом москвич вернулся на шестое место своего дивизиона.

Александр бросил вызов более статусным соперникам, и бой с одним из них ему наверняка организуют. Это может быть очень интересно.

Алексей Олейник (43 года)

А вот и другой видный тяжеловес. За Олейником стоит наблюдать как минимум ради попыток понять, почему у него не заканчивается пресловутый порох в пороховницах. За плечами уроженца Харькова 74 боя на профессиональном уровне и победы аж в четырех десятилетиях.

Ветеран смешанных единоборств сейчас занимает десятую позицию в рейтинге тяжелого дивизиона UFC и вряд ли заберется существенно выше. Однако Олейник способен подарить болельщикам еще несколько ярких выступлений. Чего стоят хотя бы болевые и удушающие приемы в его исполнении.

Аскар Аскаров (28 лет)

От самых крупных бойцов можно перейти к наиболее миниатюрным. Конкуренция в наилегчайшем дивизионе UFC довольно скромна, но это не умаляет заслуг Аскарова. Дагестанец пришел в промоушен непобежденным, а в октагоне выиграл два боя после ничейного дебюта.

Сейчас спортсмен занимает третье место в дивизионе, а потому может рассчитывать на титульный шанс не меньше Магомедшарипова. Примечательно, что успехов в UFC Аскаров добивается, имея серьезные проблемы со слухом. В 2017 году он даже участвовал в Сурдлимпийских играх, завоевав золото по вольной борьбе.

Магомед Анкалаев (28 лет)

Скромный дагестанский боец дебютировал в UFC в 2018 году. Анкалаев эпично уступил за секунду до конца поединка, потерпев первое поражение в карьере. Однако россиянин не сломался и одержал пять побед подряд, получив три бонуса за зрелищность.

В итоге Магомед ворвался на 11-е место в рейтинге полутяжелого дивизиона. В рамках этой весовой категории ни у кого нет столь продолжительной активной победной серии. Нет сомнений, что в случае нового успеха талантливый панчер улучшит свои позиции. А там уже и на Олимп можно будет замахнуться.

Джонс назвал ерундой первое место Нурмагомедова в сводном рейтинге UFC

Американский боец Джон Джонс назвал ерундой первое место россиянина Хабиба Нурмагомедова в рейтинге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) вне зависимости от весовых категорий. Нурмагомедов в субботу победил американца Джастина Гэтжи удушающим приемом и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. Сразу после поединка 32-летний россиянин, занимавший второе место в сводном рейтинге, заявил, что провел последний бой в UFC, и попросил руководство организации поставить его на первую строчку. Занимавший первое место Джонс раскритиковал слова Нурмагомедова, отметив, что таким образом принижается ценность его тяжелой работы. Во вторник UFC объявил, что россиянин возглавил рейтинг, а Джонс опустился на второе место. "Этот первый номер полная ерунда", — написал Джонс в своем аккаунте в Twitter. "Победил единогласным решением вышедшего в последнюю минуту на замену Эла Яквинту и стал чемпионом. Конор Макгрегор — единственный из его соперников, которого на самом деле знала широкая публика", — добавил Джонс. Победа над Гэтжи стала для Нурмагомедова 29-й в 29 боях. На счету 33-летнего Джонса 26 побед при одном поражении. Результат еще одного боя, в котором американец взял верх, был аннулирован из-за положительного допинг-теста.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм