О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 января

Новости единоборств за 17 января

0РИА Новости

Менеджер Нурмагомедова: всем ясно, кто босс дивизиона

Ризван Магомедов, менеджер российского бойца Хабиба Нурмагомедова, рассказал об итогах встречи спортсмена с президентом UFC Дэйной Уайтом. "Ну тут все предельно понятно. Всем ясно, кто неоспоримый босс этого дивизиона, так вот пусть стараются привлечь его внимание, ради которого стоило бы вернуться. Только придется им очень постараться", — цитирует Магомедова "Спорт-Экспресс". В октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи Нурмагомедов объявил о завершении спортивной карьеры. В субботу Уайт сообщил, что Нурмагомедов может вернуться в октагон.

"Как так можно?" Макгрегор вновь раскритиковал Нурмагомедова

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор упрекнул россиянина Хабиба Нурмагомедова за решение завершить профессиональную карьеру. Чемпион UFC в легком весе объявил об уходе из спорта в октябре. В субботу глава промоушена Дэйна Уайт сообщил, что Нурмагомедов может вернуться, если его впечатлит кто-то из лидеров дивизиона, включая Макгрегора. "Я здесь для этого. Я готов и хочу реванш. Интересно, что Хабиб будет говорить дальше. Дэйна, вероятно, мог забрать у него пояс, но нет. Титул у Хабиба, под него был сделан целый турнир (UFC 254), но продажи PPV провалились, после чего он завершил карьеру. Как так можно вообще? Это то, чего не может быть в настоящем бизнесе", — сказал Макгрегор в интервью ESPN. Ближайший поединок ирландца состоится 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Макгрегор возглавит турнир вместе с американцем Дастином Порье.

Валуев высказался о возможном возвращении Нурмагомедова в UFC

Бывший чемпион мира, депутат Госдумы Николай Валуев призвал "философски" относиться к информации о вероятном возвращении чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова в бои.

В интервью "Спорт-Экспрессу" специалист заявил, что необходимо понимать, что спортсмены постоянно привлекают к себе внимание.

"Сколько человек выступает, столько будет довольных и недовольных. Это к спортивной части отношения не имеет никакого, а к промоушену и раскруткам. Сдержал слово или не сдержал... Вам любой ньюсмейкер скажет, что для публичности — это здорово. В копилку известности работает этот принцип. Сейчас началось, что вот может быть вернется... Этот "может быть" сейчас месяц продлится. Относитесь к этому философски", — считает Валуев.

Он также предположил, что UFC может подготавливать почву для ответного боя между Нурмагомедовым и ирландским бойцом Конором Макгрегором.

"В принципе, пока рано говорить, с кем бой Хабиба будет наиболее интересным. Есть же еще денежный интерес. С Макгрегором, наверное, было бы всем интересно. Скорее всего, будет раскручиваться такой сценарий", — заявил он.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт допустил, что обладатель чемпионского пояса в легком весе Хабиб Нурмагомедов может вернуться в бои, если увидит достойного соперника.

Цзю прокомментировал возможное возвращение Нурмагомедова

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю высказался по поводу возможного возвращения российского бойца Хабиба Нурмагомедова в октагон. "Если заявил, что может вернуться, значит появились какие-то мотивы. Я исполнил обещание своей маме, больше на ринг не вышел и не выйду. Не знаю, почему Хабиб допустил возвращение, надо услышать мотивы происходящего. Он еще молодой, наверное, чувствует, что может продолжать. Никто не может судить его", — цитирует Цзю "Спорт-Экспресс". Экс-боксер предположил, что российский боец мог обсудить возвращение на ринг с матерью. "Наверняка он поговорил с мамой, и она это одобрила до принятия решения. Хабиб вправе принимать решение как он хочет", — отметил Цзю. Ранее глава UFC Дэйна Уайт объявил, что Нурмагомедов может возобновить спортивную карьеру, если увидит достойного соперника.

Харитонов: Хабиба могут заставить вернуться в UFC только деньги

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов может возобновить карьеру только из-за денег, считает его соотечественник боец Сергей Харитонов.

В субботу глава UFC Дэйна Уайт сообщил, что Нурмагомедов примет решение о возобновлении карьеры после боев между американцем Дастином Порье и ирландцем Конором Макгрегором, а также между новозеландцем Дэном Хукером и американцем Майклом Чендлером, которые пройдут в рамках турнира UFC 257 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

"Это личное дело каждого, принимать или не принимать какое-либо решение. У каждого свои амбиции, каждый может делать все что хочет. Главная мотивация — это деньги, поэтому заставить вернуться Хабиба могут только деньги", — сказал Харитонов РИА Новости по телефону.

Нурмагомедов 24 октября прошлого года удушающим приемом победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул чемпиона UFC. Сразу после боя 32-летний россиянин объявил о завершении карьеры. В декабре он заявил, что планирует провести встречу с Уайтом в январе. Боец тогда сообщил, что ему было предложено вернуться в октагон. В пятницу стороны провели встречу, на которой обсудили продолжение карьеры российского бойца.

Нурмагомедов одержал 29 побед и не потерпел ни одного поражения в смешанных единоборствах.

Стало известно, посетит ли Нурмагомедов бой Макгрегора и Порье

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал, что обладатель пояса промоушена в легком дивизионе Хабиб Нурмагомедов не будет присутствовать на поединке Конора Макгрегора и Дастина Порье. Противостояние ирландца и американца в легком весе возглавит турнир UFC 257, который пройдет 24 января на "Бойцовском острове". "Хабиба не будет там. В среду он будет секундантом Умара Нурмагомедова, а затем улетит в Лаю-Вегас. Я полечу туда позже, и через неделю мы еще раз пообщаемся. Мы должны принять решение. Хабиб говорит, что не хочет задерживать развитие дивизиона", — сказал Уайт на пресс-конференции. Ранее глава UFC сделал заявление о возможном возвращении Нурмагомедова в спорт.

Менеджер Хабиба Нурмагомедова обратился к бойцам

Али Абдель-Азиз, являющийся менеджером чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, оставил в своем Twitter-аккаунте послание бойцам MMA. Ранее глава UFC заявил, что российский спортсмен может возобновить карьеру, если его впечатлит кто-то из ведущих атлетов легкого дивизиона. "Действуйте. Покажите ему что-нибудь", — написал Абдель-Азиз, отметив в публикации Нурмагомедова. Россиянин объявил об уходе из спорта в октябре, защитив титул в бою с американцем Джастином Гэтжи. В MMA Нурмагомедов выиграл все 29 поединков.

Волков проведет бой против Оверима 6 февраля

Бой между россиянином Александром Волковым и Алистаром Оверимом из Нидерландов пройдет 6 февраля, сообщается в микроблоге Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Twitter. Волков в последнем бою в октябре на турнире UFC 254 в Абу-Даби победил американца Уолта Харриса техническим нокаутом, на счету 32-летнего россиянина 32 победы при 8 поражениях. Оверим в сентябре победил бразильца Аугусто Сакаи на турнире UFC в Лас-Вегасе. Для 40-летнего голландца эта победа стала 47-й в карьере при 18 поражениях.

Глава UFC сделал заявление о карьере Хабиба Нурмагомедова

Действующий чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов примет решение о возобновлении карьеры после турнира UFC 257, сообщил глава промоушена Дэйна Уайт. Шоу состоится 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Его возглавит поединок ирландца Конором Макгрегором и американца Дастином Порье. Соглавным событием вечера назначен еще один бой в легком весе — между новозеландцем Дэном Хукером и американцем Майклом Чендлером. Нурмагомедов в декабре прошлого года заявил, что планирует провести встречу с Уайтом в январе. Боец тогда сообщил, что ему было предложено вернуться в октагон. В пятницу стороны провели встречу, на которой обсудили продолжение карьеры российского бойца. Нурмагомедов 24 октября удушающим приемом победил американца Джастина Гэтжи и в третий раз защитил титул чемпиона UFC. Сразу после боя 32-летний россиянин объявил о завершении карьеры. Нурмагомедов одержал 29 побед и не потерпел ни одного поражения в смешанных единоборствах.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм