О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 января

Новости единоборств за 19 января

0РИА Новости

Габдуллин объяснил, почему видит Порье фаворитом в бою с Макгрегором

Шансы на победу американца Дастина Порье в бою с ирландцем Конором Макгрегором выглядят немного предпочтительнее, заявил РИА Новости президент Союза ММА России Радмир Габдуллин. Поединок в легком весе между Макгрегором и Порье возглавит турнир UFC 257, который состоится 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Ранее эти бойцы встречались в 2014 году, и поединок завершился победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. В последний раз Макгрегор выходил в октагон в январе прошлого года. "Сложно сказать, кто выйдет победителем в этом противостоянии. Но я все-таки предполагаю, что одержать победу может Порье. У Конора был очень долгий простой, и тут сразу выйти на бой с одним из лучших спортсменов этого дивизиона. Конору будет очень сложно. Все будет зависеть от его готовности. Уверен, что у Порье определенный план на этот поединок. Думаю, что большая часть боя пройдет в стойке, и скорее всего бой закончится нокаутом или добиванием. Что касается шансов, то 60 на 40 в пользу Порье", — сказал Габдуллин по телефону.

Немков предположил, как Макгрегор может получить реванш с Нурмагомедовым

Победа Конора Макгрегора над американцем Дастином Порье в ранних раундах позволит ирландцу рассчитывать на реванш с чемпионом UFC в легком весе россиянином Хабибом Нурмагомедовым, заявил РИА Новости чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков. В октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. В минувшие выходные президент промоушена Дэйна Уайт заявил, что 32-летний Нурмагомедов может возобновить спортивную карьеру после боя между Макгрегором и Порье. "Думаю, что Конор Макгрегор одержит победу, хотя Порье тоже набрал по сравнению с прошлым поединком. Но я всё равно думаю, что Макгрегор выиграет. Скорее всего, это будет нокаут во втором раунде, — сказал Немков по телефону. — Порье — это боец высокого уровня, и его нельзя называть разменной монетой! Он может терпеть. В функционалке он может переиграть Конора, если бой перейдет в поздние раунды. Выносливость – это единственная сильная сторона Порье (в этом противостоянии)". "В случае победы Конора реванш Макгрегора и Хабиба был бы интересен всем фанатам. И если Макгрегор выиграет у Порье в первом или втором раундах, то реванш с большей долей вероятности состоится, и Хабиб вернется. Хабиб молодой, его возвращение ожидается, и ничего такого в этом нет", — продолжил собеседник агентства. Нурмагомедов в октябре 2018 года досрочно победил Макгрегора.

Звезду UFC раскритиковали за видео убийства кабана

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс, занимающий второе место в мужском рейтинге лучших бойцов лиги вне зависимости от весовой категории, угодил в очередную скандальную историю. В своем Instagram-аккаунте американец опубликовал видео охоты на кабаны с вертолета. Джонс застрелил животное. "Один выстрел, одно убийство и много бекона. За славную охоту получил почетную награду", — подписал пост спортсмен. В комментариях многие пользователи жестко раскритиковали Джонса. На публикацию обратили внимание зоозащитники. "Приношу извинения, если это видео заставляет некоторых из вас чувствовать себя некомфортно, но в то же время я рад, что моя партия мяса будет доставлена в Альбукерке, — ответил Джонс. — Я не торопился с первым выстрелом, чтобы убедиться, что животное не будет страдать. Готов поспорить, половина из вас, обиженные ребята, ест колбасу и бекон каждую неделю".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм