О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 января

Новости единоборств за 20 января

0РИА Новости

Глава UFC отреагировал на дебютную победу Умара Нурмагомедова

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт отметил успешное выступление россиянина Умара Нурмагомедова на очередном турнире промоушена. Спортсмен, приходящийся двоюродным братом чемпиону лиги Хабибу Нурмагомедову, в среду победил казахстанца Сергея Морозова удушающим приемом. Для обоих атлетов поединок стал дебютным в UFC. "Просыпайтесь все, бои идут! Еще один непобежденный Нурмагомедов сделал 13-0", — написал Уайт в Instagram, прикрепив видео "ручного треугольника" в исполнении россиянина. Хабиб Нурмагомедов за карьеру в MMA выиграл все 29 боев, он объявил об уходе из спорта в октябре.

Токов: Макгрегор будет фаворитом в бою с Порье

Боец Конор Макгрегор выглядит фаворитом в предстоящем поединке с американцем Дастином Порье, если ирландец действительно тренируется и готовится к этому противостоянию, сказал РИА Новости российский боец смешанных единоборств (ММА) Анатолий Токов. Бой в легком весе Макгрегор — Порье будет главным поединком турнира UFC 257, который пройдет 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Первая встреча соперников в 2014 году завершилась победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. Макгрегор в предыдущий раз выходил в октагон в январе прошлого года и нокаутировал американца Дональда Серроне, Порье в конце июня 2020 года победил новозеландца Дэна Хукера. "Фаворитом в этом бою выглядит Макгрегор, если он, конечно, тренируется и готовится. По технике он выглядит сильнее. Даже если судить по боям с Хабибом, Макгрегор держался против Хабиба достойнее, чем Порье", — сказал Токов. В минувшие выходные президент UFC Дэйна Уайт заявил, что россиянин Хабиб Нурмагомедов может возобновить спортивную карьеру после боя Макгрегор — Порье. "Было бы интересно посмотреть на возвращение Хабиба, на его бой с Макгрегором. Бой Нурмагомедов — Порье не так интересен. Хотя, наверное, при любом сопернике Хабиб заработает много. Но еще один бой с Макгрегором был бы зрелищнее, больше ажиотажа", — отметил Токов.

Двоюродный брат Нурмагомедова победил в дебютном бое в UFC

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов победил Сергея Морозова из Казахстана на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который проходит на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Нурмагомедов, выступающий в легчайшем весе, одержал победу удушающим приемом во втором раунде. Для 25-летнего россиянина этот бой стал дебютным в UFC. В активе двоюродного брата чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Умара стало 13 побед в смешанных единоборствах. Морозов потерпел четвертое поражение при 16 победах.

Нурмагомедов: не толкайте меня на поступки, которые могут обидеть маму

Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов призвал не склонять его к возобновлению профессиональной карьеры. Россиянин объявил об уходе из спорта в октябре после победы над американцем Джастином Гэтжи. Нурмагомедов заявил, что пообещал своей матери не драться после смерти отца. "Самое ценное, что у меня сейчас в жизни осталось, — это мама. Давайте вы не будете меня подталкивать на те поступки, которые будут разочаровывать, обижать или расстраивать мою маму", — сказал Нурмагомедов в интервью Sport24. "Постоянно обсуждают, вернусь или не вернусь, — продолжил спортсмен. — За последний год столько событий случилось… Мы не знаем, что будет в 2022-м, 2023-м. Никто не знает, что будет завтра. На ближайшее время у меня нет планов насчет UFC. Даже в мыслях нет, что я буду готовиться. Когда вижу, как сейчас Умар (Нурмагомедов) готовится, думаю: "Как хорошо, что у меня это все позади". Дайте мне насладиться тем, что имею на сегодняшний день. С моей стороны было много жертв для того, чтобы подняться на эту ступень". За карьеру в MMA Нурмагомедов выиграл все 29 боев.

Минеев: Макгрегор лучше Порье и победит

Конор Макгрегор практически по всем параметрам превосходит американца Дастина Порье, ирландец одержит победу в предстоящем поединке и, по всей видимости, весьма вероятно проведение его матча-реванша с чемпионом UFC россиянином Хабибом Нурмагомедовым, заявил РИА Новости боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев. Встреча в легком весе между Макгрегором и Порье станет главной в турнире UFC 257, который пройдет 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Первый поединок соперников в 2014 году завершился победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. Нурмагомедов досрочно выиграл у Макгрегора в октябре 2018 года. Россиянин в октябре 2020 года нанес поражение американцу Джастину Гэтжи и объявил о завершении карьеры. В минувшие выходные президент UFC Дэйна Уайт заявил, что 32-летний Нурмагомедов может возобновить спортивную карьеру после боя Макгрегор — Порье. "Я думаю, что выиграет Конор, ведь все идет к тому, чтобы сделать реванш между Хабибом (Нурмагомедовым) и Макгрегором, — сказал в телефонном разговоре Минеев. — Конор стилистически практически по всем параметрам превосходит Джастина. У него и тайминг лучше, и работа ногами, и он хорошо себя чувствует в этой весовой категории. Мне кажется, что сюрпризов ожидать не приходится, все предсказуемо. Я думаю, что шансы Макгрегора на победу — 80 процентов к 20". "Порье является бойцом высокого класса и может что-то придумать, — добавил собеседник агентства. — Но я не вижу у него какой-то супермощи, которая может остановить ирландца".

Минаков: Порье способен навязать Макгрегору конкурентный бой

Американец Дастин Порье является сложным для всех соперником и способен составить серьезную конкуренцию ирландцу Конору Макгрегору, шансы оппонентов на победу в предстоящем поединке равны, заявил РИА Новости российский боец смешанных единоборств (ММА) Виталий Минаков.

Встреча в легком весе Макгрегор — Порье будет главным боем турнира UFC 257, который пройдет 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Первая встреча противников в 2014 году завершилась победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. Макгрегор в предыдущий раз выходил в октагон в январе прошлого года, Порье в конце июня 2020 года победил новозеландца Дэна Хукера.

"Я тренировался с Дастином в одном зале и знаю, что он всегда очень профессионально относится к своей подготовке, — сказал по телефону Минаков. — Порье является очень непростым соперником для любого бойца. Макгрегора сложно обвинить в непрофессионализме, но, с другой стороны, он не всегда стабилен. Способен на многое в поединке с каждым противником, но в то же время все зависит от того, насколько серьезно он подходит к подготовке. Я думаю, что сейчас у него мотивация высока, ведь есть возможность выйти на титульный бой".

"Думаю, что матч будет интересным, — подчеркнул эксперт. — Я не любитель давать прогнозы, но мне кажется, что противостояние будет конкурентным и равным. И не готов сказать, что у Макгрегора есть железобетонное преимущество. Сомневаюсь в его явном превосходстве и понимаю, что Порье будет использовать свой малейший шанс. Потому что победа над Макгрегором будет для него довольно серьезным шагом вперед. Дастин постоянно тренируется и проводит поединки (в отличие от Макгрегора), поэтому в моем понимании шансы соперников равны".

Василевский оценил шансы Макгрегора на победу в бою с Порье

Конор Макгрегор является явным фаворитом в поединке с американцем Дастином Порье, заявил РИА Новости российский боец смешанных единоборств (ММА) Вячеслав Василевский.

Встреча в легком весе между Макгрегором и Порье станет главным боем турнира UFC 257, который пройдет 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Первый поединок соперников в 2014 году завершился победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. В предыдущий раз Макгрегор выходил в октагон в январе прошлого года.

"Думаю, что Макгрегор выиграет бой, если, конечно, не произойдет чего-то неожиданного, — сказал по телефону Василевский. — Конор явный фаворит, он техничнее, сильнее и в ментальном плане, и в эмоциональном. Если выйдет в своей обычной форме и настроении, то у Порье нет шансов. В бою все может произойти, Макгрегор может пропустить сильный удар или попасть в неудобное положение в партере. Могут быть какие-то форс-мажорные ситуации и в этом случае есть шанс у Порье. А если все пройдет стабильно, то шансов у него нет".

"Я полагаю, что вероятность победы Макгрегора и Порье можно оценить как 90% к 10, — добавил эксперт. – 10% оставим как раз на непредвиденные обстоятельства".

Собеседник агентства считает, что длительная пауза в боях не скажется на степени готовности Макгрегора.

"Я думаю, что на него этот перерыв не повлиял, порой долгий простой идет только в плюс. Он накопил силы, соскучился по своему любимому делу, и эта пауза пойдет ему на пользу", — заключил Василевский.

Молдавский оценил, у кого больше шансов на победу в бою Макгрегор — Порье

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор более опытный, поэтому будет иметь небольшое преимущество в бою с американцем Дастином Порье, заявил РИА Новости выступающий в Bellator российский боец Валентин Молдавский. Поединок в легком весе между Макгрегором и Порье возглавит турнир UFC 257, который состоится 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. Ранее эти бойцы встречались в 2014 году, и поединок завершился победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. В последний раз Макгрегор выходил в октагон в январе прошлого года. "Наверное, Конор все-таки фаворит этого боя, он поопытнее. Но на 100% я в нем не уверен. Думаю, у него есть преимущество, но небольшое – в процентном соотношении 55 на 45. Порье тоже может сильно ударить, так что бой может выйти и равным", — сказал Молдавский по телефону.

На Макгрегора подали многомиллионный иск перед боем с Порье

Высокий суд Ирландии зафиксировал два исковых заявления в отношении бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора, сообщает Independent.ie. Детали на данный момент не разглашаются, но известно, что обращения связаны с делом 2018 года, когда спортсмена обвиняли в изнасиловании. Якобы пострадавшая девушка подала иск на несколько миллионов евро, ее мать оформила второе заявление с меньшей требуемой суммой. Представительница Макгрегора Карен Кесслер в ответ заявила, что дело было полностью изучено при сотрудничестве бойца. После расследования с ирландца сняли обвинения. "Истцы знают, что факты противоречат утверждениям в их заявлениях. Господин Макгрегор будет оспаривать любые претензии с уверенностью, что справедливость восторжествует", — сказала Кесслер. Стоит отметить, что через несколько дней ирландец должен провести первый бой за год. Поединок Макгрегора против американца Дастина Порье возглавит турнир UFC 257, который состоится 24 января на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм