О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 января

Новости единоборств за 21 января

0РИА Новости

Глава Союза ММА России пожелал Емельяненко скорейшего выздоровления

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин пожелал российскому бойцу Федору Емельяненко скорейшего выздоровления. В четверг РИА Новости стало известно, что Емельяненко находится в Москве в клинической больнице №52, которая специализируется на лечении пациентов с коронавирусом. Позднее сам боец сообщил, что чувствует себя хорошо и идет на поправку. "Желаю моему другу и старшему товарищу Федору Емельяненко скорейшего и полного выздоровления!" — сказал Габдуллин, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба Союза ММА России. Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Макгрегор: не желаю вреда Нурмагомедову, все в прошлом

Ирландский боец смешанных единоборств (ММА) Конор Макгрегор заявил, что не желает никакого вреда чемпиону UFC в легком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову, а лишь хочет провести с ним второй бой.

Нурмагомедов осенью 2018 года досрочно победил Макгрегора, и этот поединок завершился скандалом. Осенью 2020 года россиянин заявил о завершении карьеры, однако Макгрегор продолжает вызывать чемпиона UFC на реванш.

"Я не желаю Хабибу никакого вреда, все в прошлом. Это было в 2018 году, а сейчас 2021 год. Все хотят этот бой, он нужен миру. А он не хочет. Поэтому я буду двигаться вперед. Я покажу миру, как все обстоит в легком весе. А начну я с боя с Дастином Порье", — сказал Макгрегор на пресс-конференции.

Также Макгрегор поделился своими ожиданиями от боя с Порье, который состоится в предстоящие выходные в Абу-Даби.

"Я обожаю этот вид спорта, единоборства. А после нашего последнего поединка у него был отличный отрезок, я с радостью встречусь с ним снова. Я нокаутировал его за 90 секунд в первый раз, а сейчас я уверен в себе и знаю, что смогу это сделать (нокаутировать его за 60 секунд). Я работал над своими кондициями. Лагерь был феноменальным. Мы были в Португалии, Дублине, Дубаи. Меня окружает феноменальная команда, и я хочу показать ее работу", — заметил ирландец, добавив, что находится в отличной форме.

Сам же Порье также намерен победить. "В этом поединке хочу выиграть. Я знаю, что победитель этого поединка будет драться за чемпионство, — заметил американец. — Конор сделал вклад в мой благотворительный фонд, я ему благодарен за это".

"Мы его достанем": Макгрегор о возможном возвращении Нурмагомедова

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор заявил, что он еще не все выяснил в октагоне с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи. В минувшие выходные президент UFC Дэйна Уайт заявил, что 32-летний российский боец может вернуться в октагон после боя между Макгрегором и американцем Дастином Порье. "Мы его достанем", — сказал Макгрегор на пресс-конференции, перебив главу UFC Уайта — ему был адресован вопрос о Нурмагомедове, который ранее попросил, чтобы его не толкали на поступки, которые могут обидеть его маму, ведь боец завершил карьеру, дав обещание ей. "Говоря про Дастина, могу сказать — я всегда стремился к тому, чтобы встречаться с лучшими. Он победил (новозеландца Дэна) Хукера, Гэтжи. Я считаю, что мы должны проводить бой за чемпионский титул. Я не знаю, что будет сказано после поединка, но я предсказываю, что Хабиб будет лишен титула", — добавил Макгрегор. Нурмагомедов в октябре 2018 года досрочно победил Макгрегора.

"Только если форс-мажор": бойцы ММА не верят в победу Порье над Конором

Ирландец Конор Макгрегор в ночь на воскресенье по московскому времени в Абу-Даби проведет бой с американцем Дастином Порье. Корреспондент РИА Новости приводит высказывания российских бойцов смешанных единоборств (ММА) в преддверии этого поединка в легком весе.

Ранее эти бойцы встречались в 2014 году, тот поединок завершился победой ирландца техническим нокаутом на второй минуте. В последний раз Макгрегор выходил в октагон в январе прошлого года, победив американца Дональда Серроне. А последний бой Порье состоялся в конце июня, когда американец единогласным решением судей одолел новозеландца Дэна Хукера.

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков отметил лишь одно преимущество Порье над Макгрегором.

"Думаю, что Конор Макгрегор одержит победу, хотя Порье тоже набрал по сравнению с прошлым поединком. Но я всё равно думаю, что Макгрегор выиграет. Скорее всего, это будет нокаут во втором раунде, — сказал Немков РИА Новости по телефону. — Порье — это боец высокого уровня, и его нельзя называть разменной монетой! Он может терпеть. В функционалке он может переиграть Конора, если бой перейдет в поздние раунды. Выносливость – это единственная сильная сторона Порье".

"Не вижу у Порье супермощи, которая может остановить Конора"

Средневес Владимир Минеев констатировал, что "Конор стилистически практически по всем параметрам превосходит Джастина". "У него и тайминг лучше, и работа ногами, и он хорошо себя чувствует в этой весовой категории. Мне кажется, что сюрпризов ожидать не приходится, все предсказуемо. Я думаю, что шансы Макгрегора на победу — 80 процентов к 20. Порье является бойцом высокого класса и может что-то придумать. Но я не вижу у него какой-то супермощи, которая может остановить ирландца", — заметил Минеев.

Еще один российский боец среднего веса Вячеслав Василевский шансов у Порье не видит. "Думаю, что Макгрегор выиграет бой, если, конечно, не произойдет чего-то неожиданного. Конор явный фаворит, он техничнее, сильнее и в ментальном плане, и в эмоциональном. Если выйдет в своей обычной форме и настроении, то у Порье нет шансов. В бою все может произойти, Макгрегор может пропустить сильный удар или попасть в неудобное положение в партере", — заявил шестикратный чемпион мира по боевому самбо.

"Могут быть какие-то форс-мажорные ситуации и в этом случае есть шанс у Порье. А если все пройдет стабильно, то шансов у него нет. Я полагаю, что вероятность победы Макгрегора и Порье можно оценить как 90 процентов к 10, — продолжил Василевский. — 10 оставим как раз на непредвиденные обстоятельства".

Боец Михаил Рагозин уверен, что все будет зависеть от кондиций ирландца: "Я не знаю, как Конор Макгрегор готовится к этому поединку, какой образ жизни он ведет. Поэтому сложно прогнозировать результат. Если он с головой подойдет к этому бою, то он выиграет. Ставлю на Конора – 70 на 30. Думаю, что бой пройдет в стойке, Порье попробует попереводить, побороться, но у него это вряд ли получится. Они будут рубиться в стойке, а там преимущество у Конора — он будет больше попадать. Плюс у него удар тяжелее, возможно, что бой закончится нокаутом".

"Победа Конора выгоднее для UFC"

Такого же мнения придерживается и секундант чемпиона UFC в легчайшем весе россиянина Петра Яна Денис Лаврентьев: "У Конора был большой простой. Что он делал всё это время, мы не знаем. Порье был тут, готовился к бою, набирал кондиции. Сложно дать прогноз на бой, но лично моё мнение – 60 на 40, что Конор выиграет".

Боец Bellator среднего веса Анатолий Токов сравнил этих бойцов на примере их неудачных боев с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. "Фаворитом в этом бою выглядит Макгрегор, если он, конечно, тренируется и готовится. По технике он выглядит сильнее. Даже если судить по боям с Хабибом, Макгрегор держался против Хабиба достойнее, чем Порье", — заявил он.

Боец полулегкого веса Марата Балаев объяснил, за счет чего ирландец добьется победы. "Думаю, Макгрегор должен выиграть за счет точности и более сложной ударной техники. В частности, речь идет о хорошем ударе левой рукой. Но я еще до боя с Серроне говорил, что Конор может закончить бой за счет ударов ногами. Соперники смотрят за его левой, но не видят ноги, а они у Макгрегора отличные. У Порье есть какие-то шансы, если он переведет бой в дальние раунды — он дышит хорошо, выбрасывает много ударов. Если он продержится, то в конце у Порье будут какие-то шансы, поскольку у Конора в конце поединков бывают проблемы с дыхалкой", — заметил он.

Менеджер российских бойцов Александр Скаредин считает, что победа ирландца выгодна UFC. "Считаю, что выиграет Макгрегор. Во-первых, на мой взгляд, это выгоднее UFC. Во-вторых, в этом поединке встречаются два ударника, и с момента последнего боя Порье в "ударке" не настолько спрогрессировал", — заявил Скаредин.

Не все считают, что у Порье нет шансов

Бывший обладатель пояса Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков вспомнил о тренировках с Порье в одном зале. "Порье является очень непростым соперником для любого бойца. Макгрегора сложно обвинить в непрофессионализме, но, с другой стороны, он не всегда стабилен. Способен на многое в поединке с каждым противником, но в то же время все зависит от того, насколько серьезно он подходит к подготовке. Я думаю, что сейчас у него мотивация высока, ведь есть возможность выйти на титульный бой", — сказал Минаков.

"Думаю, что матч будет интересным, — добавил Минаков. — Я не любитель давать прогнозы, но мне кажется, что противостояние будет конкурентным и равным. И не готов сказать, что у Макгрегора есть железобетонное преимущество. Сомневаюсь в его явном превосходстве и понимаю, что Порье будет использовать свой малейший шанс. Потому что победа над Макгрегором будет для него довольно серьезным шагом вперед. Дастин постоянно тренируется и проводит поединки (в отличие от Макгрегора), поэтому в моем понимании шансы соперников равны".

Еще один тяжеловес, выступающий в Bellator, Валентин Молдавский отдает совсем небольшое преимущество Макгрегору. "Наверное, Конор все-таки фаворит этого боя, он поопытнее. Но на 100% я в нем не уверен. Думаю, у него есть преимущество, но небольшое – в процентном соотношении 55 на 45. Порье тоже может сильно ударить, так что бой может выйти и равным", — заметил он.

А президент Союза ММА России Радмир Габдуллин и вовсе считает Порье фаворитом предстоящего поединка: "Сложно сказать, кто выйдет победителем в этом противостоянии. Но я все-таки предполагаю, что одержать победу может Порье. У Конора был очень долгий простой, и тут сразу выйти на бой с одним из лучших спортсменов этого дивизиона. Конору будет очень сложно. Все будет зависеть от его готовности. Уверен, что у Порье определенный план на этот поединок. Думаю, что большая часть боя пройдет в стойке, и скорее всего бой закончится нокаутом или добиванием. Что касается шансов, то 60 на 40 в пользу Порье".

Федор Емельяненко рассказал о своем самочувствии после госпитализации

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко сообщил, что чувствует себя хорошо и идет на поправку. В четверг РИА Новости стало известно, что Емельяненко находится в Москве в клинической больнице №52, которая специализируется на лечении пациентов с коронавирусом. "Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд", — написал Емельяненко на своей странице в Instagram. Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версии RINGS, двукратный — по версии WAMMA, а также четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Федор Емельяненко госпитализирован в ковидную больницу в Москве

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко госпитализирован в Москве в клиническую больницу №52, которая специализируется на лечении пациентов с коронавирусом, сообщили РИА Новости в медучреждении. " У нас находится", — сообщила собеседница агентства, отвечая на вопрос о нахождении Емельяненко-старшего в больнице. При этом она не уточнила, каково состояние пациента. Больница №52 остаётся стационаром первого эшелона для пациентов с COVID-19.

Боец Bellator объяснил, почему Нурмагомедов не возобновит карьеру

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов останется верен своему слову и не возобновит профессиональную карьеру, считает выступающий в Bellator российский боец Валентин Молдавский. Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи. В минувшие выходные президент UFC Дэйна Уайт заявил, что 32-летний россиянин может вернуться в октагон после боя между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дастином Порье. "Я думаю, Хабиб останется верен своему слову и не вернется. Потому что если он вернется, то это будет не очень правильно, как мне кажется. Иначе бы он сказал ранее не о завершении карьеры, а о перерыве в ней. Сейчас будет странно, если он возобновит карьеру", — сказал Молдавский РИА Новости по телефону.

Щекутьев — о драке Исмаилова и Минеева: в боксе такого не допустим

Федерация бокса России на своих мероприятиях не допустит такого инцидента, который произошел на декабрьском турнире по смешанным единоборствам (ММА) в Москве с участием Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова, в интервью РИА Новости заявил заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу Кирилл Щекутьев. Словесная перепалка между Минеевым и Исмаиловым на турнире ММА в Москве 24 декабря спровоцировала массовую драку, которая была урегулирована силами полиции и ОМОНа. Поединок между этими бойцами в 2018 году завершился вничью. "Крайне негативно, — сказал Щекутьев, оценивая ситуацию на турнире ММА после конфликта Минеева и Исмаилова. — Вероятно, это было постановочной историей. А мы занимаемся спортом и его развитием. Мы показываем детям, как нужно себя вести и общаться. Не просто так говорят, что бокс – джентльменский вид спорта. Я очень рад тому факту, что в России практически нет случаев провокаций даже на процедуре взвешивания" "Ведь соперник только в ринге, а за его пределами он друг и товарищ. А все эти ММА-шные истории вызывают только негатив, провоцируют неправильное поведение со стороны спортсменов и зрителей. Со стороны федерации мы не допустим, чтобы такая история появилась в боксе", — продолжил Щекутьев. Полностью интервью с Кириллом Щекутьевым читайте ЗДЕСЬ>>>

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм