О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 февраля

Новости единоборств за 25 февраля

0РИА Новости

Рой Джонс заявил о желании провести бой с Федором Емельяненко

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший заявил РИА Новости, что хотел бы провести выставочные бои с бойцами смешанных единоборств (ММА) бразильцем Андерсоном Силвой и россиянином Федором Емельяненко.

52-летний Рой Джонс в ноябре 2020 года провел выставочный бой с 54-летний экс-абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе американцем Майком Тайсоном. Бой завершился вничью. После этого поединка оба спортсмена заявили о желании провести ещё одну встречу.

Бывший чемпион UFC в среднем весе 45-летний Силва в ММА одержал 34 победы при 11 поражениях. Бразилец объявил о завершении карьеры осенью 2020 года. 44-летний Емельяненко – бывший чемпион мира в тяжелом весе по версии Pride FC, RINGS и WAMMA, финалист гран-при Bellator. Россиянин продолжает выступление по линии ММА. Свой последний на данный момент бой Емельяненко провел в декабре 2019 года.

"Я пытаюсь быть тренером, но, видимо, пока меня хотят видеть в роли как тренера, так и боксера. Так что пока не знаю – если будет хорошее предложение, то я его приму, а если нет, то останусь тренером. Мне это нравится. Не думаю, что проведу еще один бой с Тайсоном. Сейчас он собирается драться с (Эвандером) Холифилдом. Я бы хотел бой с Андерсоном Силвой или с легендой ММА Фёдором, это был бы отличный выставочный бой. Посмотрим, как пойдет".

"Думаю, я закончил карьеру, но если что-то хорошее подвернется… — ответил Джонс на уточняющий вопрос про продолжение карьеры. — Вообще мне сегодня звонили насчет боя с Гленом Маккрори в Дубае. Там платят большие деньги, так что посмотрим, что из этого выйдет".

Джонс является тренером малавийца Айзека Чилембы, выступающего во втором среднем и полутяжелым категориях. Британскому экс-чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе Маккрори 56 лет.

Поединок Расула Мирзаева отменен из-за перевеса у соперника

Бой российского бойца смешанных единоборств (ММА) Расула Мирзаева и Нурбергена Шарипова 26 февраля не состоится из-за перевеса у оппонента из Казахстана, сообщили РИА Новости в пресс-службе лиги АСА. Мирзаев должен был встретиться с Шариповым 26 февраля в Москве. В активе 34-летнего россиянина 18 побед и три поражения. Мирзаев последний раз выходил в октагон в марте прошлого года, тогда он уступил казахстанцу Арману Оспанову. На счету Шарипова 10 побед и два поражения. "Бой россиянина Расула Мирзаева и казахстанского бойца Нурбергена Шарипова на турнире ACA 118 отменен. Мирзаев успешно сделал вес, его соперник Шарипов показал на весах 4,5 килограмма сверх лимита весовой категории", — сообщили в пресс-службе организации.

Чемпион UFC Петр Ян рассказал о подготовке к бою с американцем Стерлингом

Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян признался, что не испытывает особых эмоций в преддверии первой защиты пояса против американского бойца смешанных единоборств (ММА) Алджамейна Стерлинга. Ян проведет защиту титула в бою со Стерлингом в ночь на 7 марта по московскому времени в Лас-Вегасе. В активе россиянина 15 побед в ММА при одном поражении. На счету Стерлинга 19 побед и три поражения. Ян стал чемпионом UFC в июле прошлого года, победив бразильца Жозе Алдо. Обычно россиянин готовится в Таиланде, а сейчас после первого этапа подготовки в Екатеринбурге улетел в США. "Я впервые проходил полноценный лагерь в Америке. В отличие от Таиланда, где у меня есть определенная система тренировок, в Америке поначалу многое было непривычно. Но мы подстроились и прошли неплохой лагерь. В АТТ (зал American Top Team) все бойцы известные, все выступают в топовых организациях, — сказал Ян, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба бойца. — Это моя первая защита, особых эмоций нет. Я сконцентрирован, так как понимаю, что это очень важный для меня поединок".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 февраля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм