О главных событиях, прошедших в мире единоборств 8 марта

Новости единоборств за 8 марта

0РИА Новости

"У Федора началась истерика": Александр Емельяненко — об общении с братом

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал о своих отношениях с братом Федором. Спортсмены не общаются на протяжении нескольких лет. "Я поддерживаю отношения с сестрой и младшим братом. С Федором мы не общаемся уже лет 15. Десять так точно. Один раз позвонил ему по телефону, у него началась истерика. Понял, что лучше его не беспокоить и не трепать нервы брату. Пусть живет так, как хочет. Я не против перемирия, ничего не имею против Федора. Не понимаю, почему у него такой негативный настрой по отношению ко мне. Я не держу зла или обиды", — заявил Александр Емельяненко в интервью на YouTube-канале Kovalenko. "Понимаю, что все это временно. Еще придет то время, когда его попустит и мы снова будем общаться", — добавил боец. Александр Емельяненко последний раз выходил в октагон в июле, когда проиграл техническим нокаутом Магомеду Исмаилову. Свой последний бой Федор Емельяненко провел в конце декабря 2019 года, победив американца Куинтона Джексона.

Менеджер Петра Яна рассказал о подготовке реванша со Стерлингом

Команда Петра Яна хочет добиться незамедлительного реванша с американцем Алджамейном Стерлингом, заявил менеджер российского бойца смешанных единоборств (ММА) Саят Абдрахманов. Поединок между Стерлингом и Яном был остановлен по ходу четвертого раунда, после того как россиянин нанес сопернику запрещенный удар коленом в голову. Для Яна это была первая защита чемпионского титула. "Конечно, неприятная ситуация и не тот исход, которого мы ждали и хотели. Но точка в этом противостоянии не поставлена — будет реванш. Стерлинг сам сказал, что хочет реванш, UFC хотят реванш. Естественно, мы тоже хотим его как можно скорее. Здесь единственная сложность только в том, когда пройдёт бой. Все будет зависеть от готовности Стерлинга. Нужно набраться терпения и уже в ответном поединке не оставлять никаких вопросов", — сказал Абдрахманов, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой бойца.

"Оскар" достается Стерлингу": мир ММА обсуждает скандальный бой Петра Яна

У легчайшего дивизиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) новый обладатель пояса. Накануне Алджамейн Стерлинг взял верх над Петром Яном благодаря дисквалификации россиянина за запрещенный удар.

Но такой ли смены лидера дивизиона все ждали? Безусловно, нет. И пока организация начинает заниматься подготовкой реванша, бойцы и эксперты вовсю обсуждают случившееся в Лас-Вегасе. Одни встают на сторону пострадавшего американца, другие — поддерживают Яна… А кто-то и вовсе критикует обоих участников самого громкого поединка на UFC 259.

Естественно, были те, кто поздравил Стерлинга с долгожданным завоеванием титула. Так, экс-чемпион UFC Джон Джонс, как и Ян терпевший поражение из-за запрещенного удара, нашел теплые слова в адрес соотечественника.

"Алджамейн вышел в клетку, находясь в отличной форме. Он шел вперед каждую секунду этого боя, и вовсе не его вина, что он получил запрещенный удар коленом. Поздравляю, чемпион — ты сделал это!" — написал Костлявый у себя в Twitter-аккаунте.



Отметился реакцией на неоднозначное завершение схватки и скандальный боец Диллон Дэнис. Да-да, это тот самый спарринг-партнер Конора Макгрегора, на которого в октябре 2018 года выпрыгнул из восьмиугольника Хабиб Нурмагомедов. Дэнис потроллил Яна, намекнув на нападение Макгрегора на автобус, в котором ехал Хабиб весной 2018 года. После случившегося в Бруклине ирландец был взят под арест, а непобежденный россиянин одолел Эла Яквинту и стал абсолютным чемпионом UFC в легком весе.

"Выходцы из Нью-Йорка всегда побеждают русских", — оставил американец пост в социальных сетях.

За своего одноклубника заступился боец UFC Мераб Двалишвили. Он обратился к Яну, который, увидев фото улыбающегося Алджамейна с поясом, назвал грузинского спортсмена и Стерлинга "клоунами".

"Ты извинился, а теперь показал свое истинное лицо. Перестань просить менеджера писать за тебя сообщения в Twitter и изучай правила смешанных единоборств перед реваншем", — высказался Двалишвили.

Впрочем, многие фанаты и спортсмены остались недовольны тем, как Алджо завершил титульный бой. Стерлинга упрекали в трусости и невразумительной актерской игре.

"Какого черта вы берете у него интервью, если, по вашим словам, он все еще потрясен?" — недоумевал бывший чемпион промоушена Коди Гарбрандт.

Как всегда блеснул оригинальностью средневес Даррен Тилл. Любитель посмеяться над собой и другими представил Стерлинга номинантом на престижную кинопремию:

"В этом году на "Оскар" номинированы: Роберт де Ниро, Леонардо ди Каприо, Марго Робби и Алджамейн Стерлинг", — поделился мнением бывший претендент на титул.



А вот легенда ММА Деметриус Джонсон, сменивший UFC на японский промоушен ONE Championship, поставил под сомнение правило о запрещенном ударом коленом по сопернику, находящемуся в "заземленном положении".

"Вот в чем штука: нельзя морозить бой, сидя на коленях. Удары коленями по бойцу в партере должны быть разрешены!" — уверен Могучий Мышонок.

Экс-чемпион UFC в двух весовых Генри Сехудо после завершения карьеры не перестает воевать в Twitter. Вот и накануне американец не стал молчать.

"Эй, Ян, твое колено заставляет меня вернуться и спасти дивизион... Твое колено еще ужаснее, чем моча Диллашоу. Алджа, твоя защита еще хуже, чем у Капитолия. Я заставлю всех вас преклонить колени. По правилам, конечно. Вы все — дерьмо!" — пустился в трешток Сехудо.



Но больше всех расстроился из-за случившегося упомянутый в прошлом твите Ти Джей Диллашоу. Дело в том, что бывший чемпион отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление запрещенного препарата ЭПО и жаждал встречи с Яном в октагоне. Однако теперь Петр будет готовиться к дилогии со Стерлингом — Диллашоу вместе с остальными претендентами на ближайшие полгода остаются не у дел.

"И "Оскар" уходит… Фейк Мастеру (отсылка к прозвищу Стерлинга Funk Master) за лучшую актерскую игру в титульном бою! А Яну нужен ускоренный курс по изучению правил того спорта, где он был чемпионом. Эй, Петр, теперь ты тоже читер, сучка", — обрушился Ти Джей на потенциальных соперников.



Что же касается Яна и Стерлинга, то бойцы не перестают выяснять отношения на просторах Интернета. Россиянин и американец оперативно начали раскрутку реванша, который после воскресных событий стал одним из самых ожидаемых боев в 2021 году.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 8 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм