О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 мая

Новости единоборств за 13 мая

0РИА Новости

Харитонов оценил высказывания Кадырова о Нурмагомедове

Российский боец Сергей Харитонов прокомментировал высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о бывшем чемпионе UFC в легком весе Хабибе Нурмагомедове. В четверг Кадыров предложил Нурмагомедову провести бой с любым представителем бойцовского клуба "Ахмат". Глава Чечни также заявил, что считает бойца "проектом UFC", "Кадыров многое сделал для нашей страны и своей республики. Но и Хабиба можно назвать важным человеком для России. Они оба многого добились. Слова Рамзана Ахматовича не стоит воспринимать как провокацию. Не хочется, чтобы в их дружественных отношениях появились конфликты. Вряд ли эти высказывания станут причиной неприятной размолвки между ними", — приводит слова Харитонова "Спорт-Экспресс". После победы над американцем Джастином Гэтжи в октябре прошлого года Нурмагомедов объявил о завершении карьеры.

"Его заявления ни на что не влияют": Шлеменко про слова Кадырова о Хабибе

Российский боец ММА Александр Шлеменко высказался о громком заявлении Рамзана Кадырова. Незадолго до этого глава Чечни назвал завершившего карьеру Хабиба Нурмагомедова "стопроцентным проектом UFC". "Он может делать любые заявления, но на что это повлияет? Ни на что! Хабиб выступал не в "Ахмате", а в UFC. Да, многим будет тяжело смириться с тем, что Нурмагомедов чемпион... Это просто мнение Рамзана Кадырова, на карьеру Хабиба это не повлияет. Сказал и сказал. Хабиб остается непобежденным чемпионом, у него все круто", — цитирует спортсмена "Спорт-Экспресс". Отметим, что позднее о Хабибе нелестно высказался непобежденный боец UFC Хамзат Чимаев.

Канделаки оценила предложение Кадырова провести бой Хабиба в "Ахмате"

Генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки заявила о готовности предоставить площадку телеканала для проведения поединка между завершившим карьеру Хабибом Нурмагомедовым и любым представителем бойцовского клуба "Ахмат". Напомним, что ранее с соответствующим предложением выступил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Отличные новости, Рамзан Ахматович. С удовольствием предоставим площадку "Матч ТВ" для боя Хабиба Нурмагомедова с бойцом вашего клуба. Мы в деле", — написала Канделаки в своем Telegram-канале. Нурмагомедову 32 года, в его активе победы во всех 29 проведенных поединках. Он ушел из спорта в октябре 2020 года после третьей успешной защиты титула. После этого президент UFC Дэйна Уайт неоднократно предлагал россиянину вернуться, однако он не поддался на уговоры.

Опубликовано видео похищения бизнесмена осужденным бойцом ММА Сосновским

В Сети появилась видеозапись, на которой видно, как происходит похищение бизнесмена бойцом ММА Дмитрием Сосновским и его подельниками. Видео опубликовал телеканал Рен ТВ. Суд приговорил Сосновского к 8,5 годам колонии строгого режима. Ему 31 год, он провел 11 поединков в ММА и во всех одержал победы. Последний бой Сосновский провел в UFC в марте 2018 года.

Боец MMA получил более 8 лет колонии за похищение человека в Москве

Боец MMA Дмитрий Сосновский приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима за колонии за похищение и вымогательство денег у бизнесмена в Москве, его подельники получили сроки от 4 до 9,5 лет.

"Никулинский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении пятерых жителей столицы: Руслана Маматкулова, Андрея Козлова, Ильдара Салахотдинова, Дмитрия Сосновского и Александра Гладкова", — говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Как ранее пояснял источник РИА Новости в правоохранительных органах, фигурант дела Сосновский — боец смешанных единоборств (ММА), одержавший на профессиональном уровне 11 побед в 11 поединках.

В октябре 2019 года члены банды с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, около дома по Мичуринскому проспекту встретились со знакомым предпринимателем и предложили проследовать с ними для беседы. Коммерсант отказался, тогда злоумышленники затолкали мужчину в автомобиль и увезли в офисное помещение. Бизнесмена удерживали, пытаясь с помощью угроз (вплоть до убийства) получить около 400 тысяч рублей, которые тот якобы задолжал их общей знакомой.

"Получив от похищенного мужчины отказ выполнить их незаконные требования, один из обвиняемых осуществил захват руками за шею потерпевшего, перекрыв ему доступ кислорода, отчего тот стал терять сознание", — добавляется в релизе прокуратуры. Когда сообщники на время покинули помещение, бизнесмену удалось сбежать и обратиться в полицию.

"Суд приговорил Маматкулова к девяти годам шести месяцам лишения свободы, Сосновского и Гладкова — к восьми годам шести месяцам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении.

Козлову и Салахотдинову назначено четыре года исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Кадыров готов дать любые деньги за бой Нурмагомедова в "Ахмате"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов предложить Хабибу Нурмагомедову любой гонорар за бой с представителем бойцовского клуба "Ахмат". "В UFC (Абсолютном бойцовском чемпионате) он (Хабиб) всех порвал, в "Ахмате" порвет ли, это вопрос. Я готов выставить любой вес, любой гонорар. Я готов дать любые деньги и посмотреть, порвет ли он любого в "Ахмате". Готов платить гонорар больше, чем UFC, если он выступит в "Ахмате", и посмотрим, чья возьмет", — заявил Кадыров в Instagram. Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, победив американца Эла Яквинту. Потом он провел три успешных защиты титула — в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Пуарье и Джастина Гэтжи. В октябре 2020 года, после победы над Гэтжи, россиянин объявил о завершении карьеры. Всего в послужном списке 32-летнего Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках. В СМИ сообщалось, что за последний бой с Гэтжи Нурмагомедов заработал, по разным данным, от трех до шести миллионов долларов.

Кадыров: Хабиб — проект UFC, он не выступает с флагом России и Дагестана

Хабиб Нурмагомедов является проектом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

Уроженец Дагестана Нурмагомедов завоевал чемпионский титул UFC в легком весе в 2018 году, победив американца Эла Яквинту. Потом он провел три успешных защиты титула — в поединках против ирландца Конора Макгрегора, американцев Дастина Пуарье и Джастина Гэтжи. В октябре 2020 года, после победы над Гэтжи, россиянин объявил о завершении карьеры. Всего в послужном списке 32-летнего Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках.

"Хабиб — хороший спортсмен, но он проект UFC, он — 100% проект, потому что у них хорошие отношения с Дэйной Уайтом (главой UFC) и хорошие бои там бывают. Если кто-то пропустил бой, то сразу снимают с рейтинга, а его (Хабиба) никогда не снимали с рейтинга. Он тоже знает, что он проект UFC. Если он не проект, то я никогда не видел, чтобы наш брат Хабиб выступал с флагом Российской Федерации, флагом Дагестана или не знаю как еще там. Поэтому он, четко зная, на что идет, стал чемпионом. И стал чемпионом, не допуская ошибок. Факт остается фактом, он проект UFC. Я так считаю, и я думаю, что и он тоже согласится", — сказал Кадыров в эфире в Instagram.

"Я не говорю, что Хабиб не чемпион, он чемпион. Он сделал свое дело очень аккуратно, правильно, четко, не спеша. Если UFC захочет, они могут сделать из любого. Посмотрите, кто как выступает там. Два года человек не выступал, выходит против чемпионов. Или дерется человек, который занимается недвижимостью. Хорошая организация, менеджмент хороший", — отметил Кадыров.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм