О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 мая

Новости единоборств за 14 мая

0РИА Новости

"Ищут соринку в глазу": Шлеменко пожаловался на критику общественности

Бывший чемпион Bellator в среднем весе, российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко понимает, что его любая не досрочная победа будет вызывать порцию критики со стороны общественности.

В активе Шлеменко, которому 20 мая исполнится 37 лет, 60 побед (43 — досрочно) при 13 поражениях. В своем последнем поединке россиянин 7 мая во Владивостоке победил бразильца Марсио Сантоса, все судьи отдали победу Шлеменко в каждом раунде. Однако это решение рефери подверглось критике. До этого поединка россиянин в последний раз выходил в октагон в декабре 2019 года.

"Критика удивительно совпадает с моими высказываниями против того же Моргенштерна и тому подобному. Я был готов к тому, что найдутся люди, которые захотят мне ответить и найти соринку в моем глазу, в своем не замечая бревна. Понятно, что я и сам хотел выиграть досрочно. Сейчас моя любая не досрочная победа будет вызывать критику, будут говорить, что она недостаточно убедительна. Я же не виноват, что есть лимит по времени. Был бы поединок пятираундовым, то, думаю, удалось бы добиться досрочной победы", — сказал Шлеменко РИА Новости.

"А соперник молодец, он крепкий, выдержал и не упал. И в этом его большая заслуга. Но победы-то у него не было. Если кто-то хочет что-то говорить, то мне просто смешно. Ведь кто-то говорит, что время раньше остановили, будто я ждал, чтобы его остановили. Это просто затупило время в трансляции, а так раунд длился пять минут. Все было четко. Если хотят что-то усмотреть, то всегда найдут. И что мне реагировать... Я показал хороший, красивый бой и сделал все, что могу", — добавил собеседник агентства.

"Солидарен с нынешним курсом": грузинский боец UFC порассуждал о политике

Грузинский боец UFC Гига Чикадзе заявил, что спорт не должен пересекаться с политикой. В то же время спортсмен заметил, что всецело поддерживает политический курс своей страны. "Придерживаюсь точки зрения, что ММА не имеет никакого отношения к политике. Это мировой спорт. Также я с уважением отношусь ко всем фанатам, и неважно, где они живут: в США, России или другой стране... Но как настоящий гражданин Грузии я солидарен с политическим курсом родины и буду всегда его поддерживать. Это касается всего. Куда бы ни пошла моя страна, я буду следовать за ней. Без вариантов", — отметил спортсмен в разговоре с РИА "Новости". Полное интервью с бойцом читайте завтра на нашем сайте.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм