О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 сентября

Новости единоборств за 26 сентября

0РИА Новости

Шевченко заявила, что Нурмагомедов не имеет права называть ринг-герлз бесполезными

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко прокомментировала слова Хабиба Нурмагомедова о ринг-герлз. Ранее россиянин выступил с критикой в адрес девушек, анонсирующих раунды в MMA, и заявил, что ринг-герлз являются самым ненужными людьми в единоборствах, за что подвергся критике со стороны многих бойцов и болельщиков. "Люди должны знать, что красивые девушки украшают любое мероприятие. Никто не имеет права называть ринг-герлз бесполезными. Всем мужчинам это нравится, ведь ринг-герлз – это красиво. Они в единоборствах с самого начала", — приводит слова Шевченко Sport24. Шевченко в ночь на воскресенье победила Лерон Мерфи на турнире UFC 266 и в шестой раз защитила титул чемпионки промоушена.

Абдрахманов: Петр Ян будет драться за временный пояс UFC, реванш со Стерлингом неизбежен

Снятие с боя американца Алджамейна Стерлинга выглядит предсказуемым, Петр Ян проведет бой за временный пояс UFC в легчайшем весе, заявил менеджер российского бойца смешанного стиля Саят Абдрахманов. Реванш между Стерлингом и Яном должен был состояться 30 октября в Абу-Даби. Первый поединок между бойцами прошел в марте и закончился тем, что россиянин потерял пояс UFC после дисквалификации за неумышленный удар коленом. С тех пор оба спортсмена не выходили в октагон. "К сожалению, наши опасения подтвердились, и Стерлинг снялся с боя. Он изначально не горел желанием драться с Петром, тем более в Абу-Даби. Он не один раз заявлял, что не хочет там выступать, и сейчас нашел причину, чтобы сняться, – сказал Абдрахманов, слова которого РИА Новости предоставлены пресс-службой бойца. – Петр все равно выступит в эту дату и будет биться за временный титул, поэтому в будущем реванш со Стерлингом все равно неизбежен. На данный момент мы дали предварительное согласие на нового соперника, поэтому ждем официальных бумаг".

Хабиб Нурмагомедов назвал впечатляющим выступление Александра Усика в бою с Энтони Джошуа

Непобежденный экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов назвал впечатляющим выступление украинского боксера Александра Усика в поединке с британцем Энтони Джошуа. Усик в ночь на воскресенье по московскому времени в Лондоне единогласным решением судей победил Джошуа и завоевал ранее принадлежащие британцу пояса WBA (Super), WBO, IBF и IBO в тяжелом весе. "Впечатляющее выступление", — написал Нурмагомедов в Instagram под фотографией Усика после поединка.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 сентября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм