О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 октября

Новости единоборств за 23 октября

0РИА Новости

Усман Нурмагомедов одолел Пьетилу с помощью удушающего приема на турнире Bellator в Москве

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Усман Нурмагомедов победил финна Патрика Пьетилу на первом турнире Bellator в России. Бой, прошедший в субботу в Москве, завершился победой Нурмагомедова удушающим приемом в первом раунде. Этот поединок прошел в андеркарде встречи россиянина Федора Емельяненко и американца Тимоти Джонсона. На счету двоюродного брата экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова стало 14 побед (11 – досрочно — было). Пьетила потерпел девятое поражение пре одиннадцати победах. Также в рамках этого шоу свои бои провели бойцы команды Емельяненко. Кирилл Сидельников техническим нокаутом в первом раунде победил британца Роба Трусдейла. Анатолий Токов раздельным решением одолел соотечественника Шарафа Давлатмуродова. И Токов, и Сидельников провели свои предыдущие бои в 2019 году.

Россиянина из команды Федора Емельяненко представили с флагом Ирландии на шоу Bellator

Российского бойца смешанного стиля (MMA) Кирилла Сидельникова перед поединком против британца Роба Трусдейла на турнире Bellator в Москве ошибочно представили под ирландским флагом. Бой спортсменов состоялся в рамках предварительного карда первого турнира Bellator в России. При выходе Сидельникова в чашу арены на экране появилось его фото на фоне флага Ирландии. Во время презентации атлетов ринг-анонсер правильно объявил гражданство россиянина. Поединок завершился победой Сидельникова техническим нокаутом в первом раунде. На счету спортсмена, представляющего команду Федора Емельяненко, теперь 13 побед при шести поражениях. Трусдейл выиграл 10 боев, восемь проиграл и еще один свел вничью.

Российский боец Сидельников о ситуации с ирландским флагом: хорошо, что я не заметил этого

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Кирилл Сидельников заявил, что не обратил внимания на инцидент с флагом перед выходом на бой на первом турнире Bellator в России. В субботу в Москве Сидельников техническим нокаутом в первом раунде победил британца Роба Трусдейла. При выходе Сидельникова в чашу арены на экране появилось его фото на фоне флага Ирландии. Во время презентации атлетов ринг-анонсер правильно объявил гражданство россиянина. Сидельников представляет команду Федора Емельяненко. "Честно, не заметил этого, — отреагировал Сидельников на инцидент с флагом. – Обидно и прискорбно. Хорошо, что я этого не заметил, потому что это могло повлиять на бой. Я патриот своей страны. Я не один раз стоял на пьедестале под гимн своей страны. И под ирландский флаг… Это совсем не комильфо".

Гаджиев: Емельяненко – фаворит боя с Джонсоном, он нокаутирует соперника

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко выглядит явным фаворитом субботнего боя турнира Bellator в Москве с американцем Тимоти Джонсоном, он выиграет поединок тяжеловесов нокаутом, заявил РИА Новости глава промоутерской компании Камил Гаджиев. На счету 45-летнего Емельяненко 39 побед (30 – досрочно) при шести поражениях. В активе 36-летнего Джонсона 15 побед (11 – досрочно) и семь поражений. "Думаю, что Емельяненко является явным фаворитом в поединке с Джонсоном, – сказал Гаджиев. – Плюс его совершенно точно можно отнести к тем бойцам, которым дома помогают стены. Не помню, чтобы Федор проигрывал в России и думаю, что сегодня он традиционно победит. Другого расклада даже не могу ожидать. Считаю, что Федор нокаутирует Джонсона". "Но у Федора все-таки был определенный простой в боях. И мы даже не знаем, как Федор тренировался все это время и как он себя сейчас чувствует. Будем надеяться, что Емельяненко сегодня не обманет наши ожидания", – отметил собеседник агентства.

"Больная тема для дагестанцев": о чем говорил Махачев перед жарким UFC 267

В преддверии турнира года в Абу-Даби мы связались с российским легковесом Исламом Махачевым. Уже 30 октября друг и спарринг-партнер Хабиба Нурмагомедова сможет продлить свою победную серию до девяти триумфов кряду и вплотную приблизиться к битве за титул.

О Хукере, весогонке и вызове чемпиону

— Озвучу свое мнение: замена травмированного Рафаэля дос Аньоса на Дэна Хукера сыграла тебе на руку. Статус новозеландца, его место в рейтинге легковесов...

— Они равны. Хукер только что победил, поэтому и выше в рейтинге — когда я принимал бой с РДА, бразилец был повыше. Если их сравнивать: победил бы я дос Аньоса, сказали бы, мол, он старый. А Хукер на хороших оборотах. Да, были у него два поражения от Дастина Порье и Майкла Чендлера, но это отличные бойцы.

— На UFC 267 тебя ждет главное испытание в карьере? Или были соперники, которые вызывали бóльшие опасения?

— Нет, таких оппонентов не было, потому что с каждым боем больше ответственность. Когда пояс близко, финишная прямая, нельзя ошибиться.

— Как обстоят дела с весом?

— В Абу-Даби второй раз дерусь, и здесь вес отлично уходит. Может, из-за климата, но организм воду не удерживает. В отличие от того, что было в Вегасе. Сколько согнать надо, чтобы уложиться в лимит легкого дивизиона? Чуть больше семи килограммов мне осталось. В прошлые разы гонять приходилось 8,5-9 кг.

— Идеальный исход боя против Хукера.

Финиш! Всем понятно, что Гэтжи в случае победы над Чендлером станет претендентом №1. Но если я смогу финишировать Хукера, а Джастин проиграет, то я следующий.



— Готов бросить вызов Чарльзу Оливейре в случае успеха?

— Конечно, обязательно потребую "титульник".

О Макгрегоре, Фергюсоне и трех чемпионских поясах

— В декабре у Оливейры первая защита против Порье. Проанализируй их противостояние.

— У меня не было бы легкого боя ни с тем, ни с другим. Оба и в стойке, и в борьбе покажут себя. К тому же Порье извлек правильные уроки из последнего поражения Хабибу.

Вообще, мне без разницы, у кого останется пояс. Но поставил бы на Дастина.

— Ты упомянул еще один супербой в легком весе: в ноябре нас ждет афиша Майкл Чендлер против Джастина Гэтжи. Последний недавно критиковал тебя за "незрелищность" и заявлял, что именно он должен получить "титульник" в случае успеха в Нью-Йорке.

— Повторюсь, если Гэтжи победит, у меня шансов будет мало… Но в UFC могут делать все, что хотят: вот, Сирилу Гану дали бой за временный пояс в тяжелом весе. Могут так и меня выбрать. Но если не дадут "титульник" сразу после Хукера, то тогда через один бой.

Соперник? Проигравший в паре Чендлер — Гэтжи.

— Предположи, когда бы могло состояться такое противостояние?

— Февраль-март 2022-го. Три весогонки подряд, в этот раз возьму перерыв побольше.

— Макгрегор снова угодил в неприятную историю. Как думаешь, увидим еще Конора, близкого к былому уровню?

Думаю, мы будем больше его видеть там, в этих самых скандалах. Он в боях не такой сильный, поэтому Макгрегору надо быть на слуху. И без разницы, в какую передрягу попасть.

— Оставим Макгрегора за скобками. Есть в UFC еще боец, кто вызывает у тебя сильную неприязнь?

— Тони Фергюсон не нравится. Я его не понимаю. Непонятно ведет себя, всякие посты пишет — Хабиб карьеру завершил, он его продолжает вызывать. "Давай драться".

— Твой менеджер Али Абдель-Азиз говорил о тебе как о реальном чемпионе в трех весовых. Ты действительно готов подняться/спуститься в весе?

— Можно попробовать, в полусредний. Про чемпиона Камару Усмана ничего плохого не скажу. Хороший мужчина — встречаемся, общаемся. Но я понимаю, что там будет большой поединок. В своем дивизионе таких громких схваток уже мало.

О Дагестане и прессе

— Не могу не спросить о резонансе, который вызвал твит Хабиба об избиении парня в метро. Скажи, информационный фон как-то влиял на тебя и команду перед UFC 267?

— Это никак не может влиять: утром — тренировка, вечером — тренировка. А что там происходит... Без разницы.

— Хабиб в минувшие выходные сделал упор на то, что СМИ акцентируют особое внимание на проступках земляков. Есть мысли, как это изменить?

Это болезненная тема для всех дагестанцев. Натворит что-то один мерзавец, сразу находят национальность. Если сделал человек что-то плохое — он негодяй, мерзавец, преступник. А во всех СМИ крутят "дагестанец, дагестанец, дагестанец".



Журналисты масла в огонь подливают, провоцируют неприязнь. Специально это делают, для чего? Мы живем в одной стране. Зачем отмечать, что это дагестанец? Зачем создавать стереотипы? В России множество преступлений происходит, в том же метро, но никто даже не читает этих заголовков. Зато троих дагестанцев постоянно отмечают. Такие моменты задевают.

А как это менять... Наказывать провинившихся по всей строгости закона. И не провоцировать неприязнь к Дагестану.

Последний бой Федора Емельяненко? Анонс первого турнира Bellator в России

Легенда смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в субботу в Москве проведет возможно свой последний бой в карьере. Поединок против американца Тимоти Джонсона в тяжелом весе возглавит первый в истории турнир Bellator на территории России.

На счету 45-летнего Емельяненко 39 побед (30 — досрочно) при шести поражениях (все — досрочно). Однако свой последний поединок россиянин провел в конце декабря 2019 года, в первом раунде победив бойца из США Куинтона Джексона, а до этого в январе того же года за 35 секунд уступил Райану Бейдеру в финале Гран-при.

За долгое время без боев Емельяненко в непростой форме перенес коронавирус, но во время немногочисленных интервью всегда говорил о желании продолжать карьеру, пока позволяет здоровье. У Последнего императора по действующему контракту с Bellator два поединка, включая встречу с Джонсоном. Однако Емельяненко ни раз заявлял, что он может завершить выступления после любого поединка, не дорабатывая контракт до конца. Соответственно, противостояние с Джонсоном может стать последним в звездной карьере Последнего императора. Однако точного ответа относительно будущего не может дать и сам Емельяненко. К слову, вряд ли стоит надеяться на конкретное решение и сразу по окончанию субботнего боя.

Bellator для выхода на российский рынок тяжело было придумать лучшей вывески, чем бой с участием Федора Емельяненко. Поэтому организация совместно с российским бойцом вела поиски потенциального соперника. Назывались фамилии таких бойцов, как Мэтт Митрион, которому Емельяненко уступил в 2017 году, и звезда UFC Джуниор Дос Сантос. Однако выбор промоутеров пал на 36-летнего Тимоти Джонсона. И это решение у многих вызывает опасение, поскольку американец представляет из себя очень грозного соперника для Емельяненко в нынешних реалиях. Сильная разница в возрасте налицо, а также Джонсон заметно превосходит оппонента в весе и росте. Хотя последнее никогда не было проблемой для россиянина.

Именно в таком ключе высказывался экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. "Давайте будем честны, это не бойцовский возраст. Деньги можно заработать. Насчет соперника Федора: я сразу сказал, что Джонсон — серьезный соперник. Не думаю, что Федор его выбирал. Думаю, Bellator предложил, и Федор согласился. Да, Джонсон не является топом в тяжелом весе сейчас. Но для Федора это серьезный соперник на данный момент", — утверждал непобежденный боец.

В активе Джонсона 15 побед (11 — досрочно) и семь поражений (4 — досрочно). Американец проводил бои с такими соперниками, как Чейк Конго, Виталий Минаков, Мэтт Митрион, Шамиль Абдурахимов, Александр Волков, Марчин Тыбура. В своем последнем бою Джонсон в июне уступил бойцу из команды Федора Емельяненко Валентину Молдавскому в поединке за временный пояс Bellator в тяжелом весе. И сейчас именно Молдавский помогал Последнему императору в подготовке к американцу.

"Федор в хорошей форме, все будет хорошо. Я практически все время стоял (в парах) с Федей. Он всегда бьет быстро и жестко, это у него никуда не девается. Он хорошо сокращает дистанцию и наносит четкие удары. Один раз он мне попал, и у меня в голове чуть-чуть все зашаталось. Был легкий нокдаун. Но после этого мы продолжили. Я просто немного на дистанции поскакал", — сказал он.

"Понятно, что я не мог драться, как Тимоти. Просто я становился в левшу и бросал такие корявые "размахайки" – то есть забывал о том, что нужно бить четче. В общем, старался действовать, как он: у меня руки летели по разным траекториям. Для помощи в работе с Федором мне не нужно было снова просматривать Джонсона. Я с ним 25 минут в клетке просидел, я в курсе. Я старался копировать начало его атак. Но мне это было совершенно неудобно, потому что я дерусь не так. Но работал под Федора. Не знаю, насколько у меня получалось копировать. Как мог", — добавил Молдавский.

Сам Емельяненко заявил, что в преддверии выступления в Москве чувствует себя хорошо: "Это моя любимая работа. Понимаю, что мероприятия, связанные с ней, необходимы. Силы есть, как и желание, тем более что Вадим (Немков) порадовал на днях победой и выходом в финал Гран-при".

В со-главном шоу первого турнира Bellator в октагон выйдет бывший чемпион организации в тяжелом весе россиянин Виталий Минаков, который как раз в своем последнем поединке одолел Тимоти Джонсона. Правда, было это в августе 2019 года, а далее у бойца постоянно возникали проблемы с американскими визами. Минаков не скрывает, что если ситуация не изменится, то он завершит карьеру. В субботу россиянин встретится с не особо известным суринамцем Саидом Соумой.

В третьем по важности поединке вечера в октагон выйдет Усман Нурмагомедов, который побеждал во всех своих 13 боях в ММА. Соперником россиянина станет еще один малопопулярный Патрик Пиетила из Финляндии, в активе которого восемь поражений при одиннадцати победах. Нурмагомедов на пресс-конференции в присутствии президента Bellator Скотта Кокера не скрывал разочарованности в подборе соперника. Также в субботу свои поединки проведут Анатолий Токов и Кирилл Сидельников.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм