О главных событиях, прошедших в мире единоборств 17 мая

Новости единоборств за 17 мая

0РИА Новости

Боец MMA Магомедов заявил, что у него не было конфликта с охранниками у Казанского вокзала

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Асхаб Магомедов заявил РИА Новости, что у него не было конфликта с охранниками на парковке у Казанского вокзала в Москве, и отметил, что не все обстоятельства инцидента, ранее описанные СМИ, полностью соответствовали реальным событиям.

Ранее источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что 25 апреля транспортная полиция доставила в отдел бойца ММА Асхаба Магомедова за конфликт с охранниками на парковке у Казанского вокзала. По его словам, мужчина, минуя шлагбаум и сбив дорожный ограничитель, въехал на парковку, а после этого лез в драку. 17 мая пресс-служба УТ МВД России по ЦФО сообщила, что в отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство".

"Опаздывал на поезд, пытался найти парковочное место. Культурно попросил охранника пропустить, на что в ответ услышал, что мест нет, в том числе звучала и нецензурная брань. Я как раз увидел свободное место, объехал шлагбаум и припарковался, но повредил обычный пластмассовый конус. Оставил машину, проводил пассажиров на поезд, а когда вернулся, меня уже ждали сотрудники полиции и служба безопасности Казанского вокзала. Полицейские выполнили свою работу и отпустили меня, но на выезде стояли пять охранников и не давали мне выехать. Стали просить какие-то деньги, я ответил, что готов оплатить конус. Объяснил, что они не являются органами власти, чтобы мешать мне уехать. Тем не менее, расстались на нормальной ноте, даже руки друг другу пожали", – сказал Масхабов.

"Никакого конфликта не было. Телевизионные журналисты, которые первыми подняли эту историю, поступили, мягко говоря, нехорошо. Лишь частично описанная ситуация соответствовала правде. Протокол о мелком хулиганстве? Не стану ни подтверждать, ни опровергать, что в отношении меня было открыто административное дело. Задавайте этот вопрос тем, кто об этом сообщил", – добавил собеседник агентства.

Имя Магомедова упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Магомедов, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине.

Полиция составила протокол на бойца ММА за конфликт у Казанского вокзала в Москве

Полиция составила протокол о мелком хулиганстве на участника конфликта у Казанского вокзала в Москве, сообщила РИА Новости пресс-служба УТ МВД России по ЦФО. Ранее источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что 25 апреля транспортная полиция доставила в отдел бойца ММА Асхаба Магомедова за конфликт с охранниками на парковке у Казанского вокзала. По его словам, мужчина, минуя шлагбаум и сбив дорожный ограничитель, въехал на парковку, а после этого лез в драку. В отделе полиции Магомедов протокол не подписывал и вскоре был отпущен. "25 апреля 2022 года сотрудниками линейного управления МВД России на станции "Москва Рязанская" был выявлен и доставлен в дежурную часть гражданин 1999 года рождения, конфликтовавший с охранниками парковки возле Казанского вокзала. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", — говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что заявлений о получении кем-либо из участников конфликта телесных повреждений не поступало. Имя Магомедова упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Магомедов, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине.

Ислам Махачев: бой против Оливейры очень легкий для Нурмагомедова

Российский боец UFC Ислам Махачев выразил уверенность, что его соотечественник Хабиб Нурмагомедов одержал бы уверенную победу над экс-чемпионом лиги бразильцем Чарльзом Оливейрой в потенциальном поединке. "Как бы Оливейра победил Хабиба? Засамбитил бы его или как? Это легкий бой для Хабиба — у него самый доминирующий грэпплинг в позиции сверху. Хабиб переведет Чарльза на землю и будет легко удерживать. Честно говоря, я считаю, это очень легкий бой для Хабиба, ведь стилистически давление Оливейры не сработает против него. Хабиб сам прессингует, изматывает и удерживает... Однако нам не нужно говорить, что Хабиб победил бы Оливейру или Оливейра – Хабиба. Я побью Чарльза, и все всё поймут", — цитирует отечественного спортсмена ESPN. В ночь на 8 мая мск Оливейра досрочно победил Джастина Гэтжи, однако лишился титула из-за проваленной весогонки. Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после доминирующей победы над Джастином Гэтжи. Россиянин ушел из спорта, не проиграв ни одного поединка (29-0).

Тони Фергюсон предложил Хабибу Нурмагомедову разрешить разногласия в схватке тренеров

Американский боец ММА, экс-временный чемпион UFC Тони Фергюсон снова бросил вызов россиянину Хабибу Нурмагомедову. Поединки бойцов по разным причинам срывались пять раз. "Знаю, как нам разрешить давние разногласия. Я готов сойтись в роли тренера против тебя на проекте The Ultimate Fighter. Как тебе такое предложение? Победит команда лучшего из нас. Хабиб, гарантирую тебе, что мои тренировки будут лучше твоих. Не имеет значения, в каком формате мы будем конкурировать, все равно будет круто провести там время, пожать друг другу руки, оставить позади конфликт", – заявил американец на шоу The MMA Hour. Напомним, что экс-чемпион лиги Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после победы над Джастином Гэтжи. Россиянин ушел из спорта, не проиграв ни одного поединка (29-0). Что касается Фергюсона, то в настоящий момент боец идет на серии из четырех поражений кряду.

Полиция задержала бойца ММА Магомедова за драку на парковке у Казанского вокзала в Москве

Транспортная полиция задержала бойца ММА Асхаба Магомедова за конфликт с охранниками на парковке у Казанского вокзала в Москве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, конфликт произошел еще 25 апреля, когда Магомедов на BMW незаконно, минуя шлагбаум и сбив дорожный ограничитель, въехал на парковку у Казанского вокзала. "После этого Магомедов устроил конфликт с сотрудниками службы безопасности и лез в драку. Усмирить его удалось только сотрудникам транспортной полиции", — сказал источник. Магомедов был доставлен в отдел полиции, но вскоре был отпущен. "По имеющейся информации, задержанный показал удостоверение якобы сотрудника ФСБ, чтобы избежать привлечения к ответственности. Протокол на Магомедова так и не был составлен", — пояснил собеседник агентства. Имя Магомедова упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Магомедов, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине.

Суд повторно отказал экс-чемпиону UFC Веласкесу в освобождении под залог

Суд повторно отказал в освобождении под залог арестованному по подозрению в покушении на убийство бывшему чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе американцу Кейну Веласкесу, сообщает MMA Junkie. Слушание прошло в понедельник в суде округа Санта-Клара. Обеим сторонам было предоставлено время для представления дополнительных аргументов. По итогам слушания, которое продлилось 30 минут, судья Шелина Браун отклонила просьбу об освобождении под залог. Веласкес был арестован 28 февраля после инцидента со стрельбой. Он преследовал автомобиль 43-летнего Гарри Гуларте, обвиняемого в растлении родственника Веласкеса, протаранил машину и произвел несколько выстрелов, ранив отчима Гуларте. Полицейское управление Сан-Хосе (США) предъявило 39-летнему экс-бойцу ММА обвинения в покушении на убийство. Веласкес был помещен в главную тюрьму округа Санта-Клара, штат Калифорния.

Ислам Махачев: я переведу Чарльза Оливейру, измотаю, и он сдастся

Российский легковес Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ислам Махачев заявил, что у него не будет проблем в потенциальном поединке против бывшего чемпиона промоушена Чарльза Оливейры. В настоящий момент отечественный боец идет на серии из 10 побед кряду, бразилец — из 11. "Менеджер сказал, что вероятность организации титульного поединка с Оливейрой — 50 на 50. Сейчас наступает пик моей карьеры, я должен драться за титул. Чарльз сейчас претендент номер один, а не чемпион, ведь он не сделал вес. Это непрофессионально. Прессе интересна эта афиша, как и фанатам", — цитирует Махачева ESPN. Также россиянин высмеял желание бразильца провести "денежные" схватки с главными звездами дивизиона: "Когда говорится о боях против Конора Макгрегора или Нейта Диаза, то он утверждает, что будет готов в сентябре. Однако когда речь заходит обо мне, он заявляет о декабре. Чарльз бегает от меня: он понимает, что его грепплинг, как и другие навыки со мной не сработают. Он бил только ударников: ни Дастин Порье, ни Майкл Чендлер, ни Джастин Гэтжи не переводили его, не боролись и не удерживали на земле. В трудной ситуации он сдается — я его переведу, измотаю, и он сдастся, как делал десять раз до этого".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 17 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм