О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 мая

Новости единоборств за 18 мая

0РИА Новости

Менеджер Нурмагомедова: Хабиб победит Фергюсона даже в соревновании по мочеиспусканию

Менеджер Али Абдель-Азиз высказался о предложении американского бойца Тони Фергюсона устроить противостояние тренеров с экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым на известном реалити-шоу The Ultimate Fighter (TUF). Впоследствии Хабиб ответил на вызов заклятого оппонента согласием. "Тони, дружище, ты ничего не можешь сделать лучше Хабиба. Даже если вы, парни, устроите соревнование по мочеиспусканию, Хабиб победит тебя", — написал Абдель-Азиз в соцсетях. Фергюсон оперативно отреагировал на выпад менеджера: "Что ж, Али, я просто сижу и писаю. Пусть этот толстяк знает, что ему нужно встать. Короче говоря, дай знать, когда он будет готов соревноваться".

Прокуратура Москвы взяла на контроль расследование дела бойца ММА Магомедова

Прокуратура Москвы взяла на контроль уголовное дело о вымогательстве 600 тысяч рублей у несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба столичного надзорного ведомства. По версии СК, боец MMA и его друг в октябре прошлого года требовали у подростка 600 тысяч рублей, угрожая распространить некий компромат. Потерпевший успел передать им часть денег – как уточнили в прокуратуре, 200 тысяч рублей. Предполагаемые вымогатели задержаны. "Прокуратура Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п.п. "а, в, г" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере)", — говорится в сообщении. Речь идет о бойце MMA Асхабе Магомедове и его друге, отмечал ранее источник РИА Новости в правоохранительных органах. Рассмотрение ходатайства следствия об их аресте намечено на четверг в Мещанском суде Москвы. Имя Магомедова ранее упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Спортсмен, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине. Кроме того, в апреле Магомедова забирали в отдел полиции за драку у Казанского вокзала в Москве.

Бойца MMA Магомедова могут арестовать за вымогательство 600 тысяч рублей в четверг

Вопрос об аресте бойца MMA Асхаба Магомедова и его друга, подозреваемых в вымогательстве 600 тысяч рублей у московского подростка, может быть решен в четверг, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. "Рассмотрение вопроса об аресте бойца MMA Асхаба Магомедова и его друга может состояться завтра в Мещанском суде", — сказал собеседник агентства. По мнению следствия, боец MMA и его друг в октябре прошлого года вымогали у подростка 600 тысяч рублей. Фигуранты запугивали несовершеннолетнего тем, что распространят о нем и его близких некий компромат. Подросток, испугавшись, согласился с требованиями и передал часть денег. Сейчас Магомедов и его друг задержаны, с ними работают силовики. Имя Магомедова ранее упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Спортсмен, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине. Кроме того, в апреле Магомедова забирали в отдел полиции за драку у Казанского вокзала.

Нурмагомедов согласился принять участие в шоу The Ultimate Fighter в качестве тренера

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянин Хабиб Нурмагомедов написал в Twitter, что согласен на предложение американца Тони Фергюсона участвовать в программе The Ultimate Fighter в качестве тренера. Поединки между Нурмагомедовым и Фергюсоном срывались пять раз. Россиянин завершил карьеру в октябре 2020 года. У американского бойца серия из четырех поражений в UFC. "Тони, мне нравится идея с The Ultimate Fighter, позвони своим боссам, пусть они подготовят мне официальное предложение. Но если у них не будет идей, я сам предложу тебе вариант на Eagle Fight Club", — написал Нурмагомедов. The Ultimate Fighter — спортивное реалити-шоу. В нем принимают участие две команды бойцов MMA, тренерами которых становятся известные представители этого вида спорта. Победитель проекта получает контракт с UFC.

Источник: боец ММА задержан по подозрению в вымогательстве денег у несовершеннолетнего

Боец ММА Асхаб Магомедов задержан по подозрению в вымогательстве денег у несовершеннолетнего, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. По его информации, в октябре прошлого года несовершеннолетнему под угрозой применения насилия и распространения в СМИ сведений, позорящих его и его близких, были выдвинуты требования о передаче крупной суммы денег. "Возбуждено уголовное дело о вымогательстве, сотрудники правоохранительных органов задержали в том числе и Асхаба Магомедова", — сказал собеседник агентства. Он отметил, что в настоящее время следствие продолжается, задержанным, согласно выдвинутой против них статье, грозит до семи лет тюрьмы. Имя Магомедова ранее упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Магомедов, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине. Кроме того, в апреле Магомедов был задержан за драку у Казанского вокзала в Москве.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм