О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 мая

Новости единоборств за 19 мая

0РИА Новости

Боец MMA Магомедов остается в изоляторе временного содержания на Петровке

Боец MMA Асхаб Магомедов, подозреваемый в вымогательстве 600 тысяч рублей у подростка, пока находится в ИВС на Петровке, правозащитники намерены навестить его в ближайшее время, сообщил РИА Новости зампредседателя московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Богдан Эберт. По версии СК, боец MMA и его друг в октябре прошлого года требовали у подростка 600 тысяч рублей, угрожая распространить некий компромат. Потерпевший успел передать им часть денег – как уточнили в прокуратуре, 200 тысяч рублей. Предполагаемые вымогатели задержаны. "Насколько известно, он пока содержится в изоляторе временного содержания (ИВС) на Петровке. В ближайшее время мы планируем его навестить", — сказал правозащитник. Имя Магомедова ранее упоминалось в связи с резонансным ДТП у Белорусского вокзала, где ночью 6 мая при столкновении трех автомобилей пострадали четыре человека, еще один скончался. Спортсмен, как сообщил один из участников дорожной аварии блогер Некоглай (Николай Лебедев), в момент столкновения находился в его машине. Кроме того, в апреле Магомедова забирали в отдел полиции за драку у Казанского вокзала.

Нурмагомедов: завязывайте со сравнениями с Оливейрой, он постучал восемь раз

Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов высказался о бразильце Чарльзе Оливейре, в настоящий момент идущем на серии из 11 побед кряду. В ночь на 8 мая мск Оливейра досрочно победил американца Джастина Гэтжи, однако лишился титула из-за проваленной весогонки. "Каждый бой Чарльз падает пару раз. Моего лица никто никогда не касался. Люди не могут сравнивать меня и его: он постучал в UFC восемь раз… Пожалуйста, завязывайте с этими сравнениями. Когда он стучал с Миллером, Фелдером, Холлоуэем и Петтисом – это Оливейра стучал, не Хабиб. Ему надо сделать вес и быть профессионалом. Люди говорят про весы — ему дали час, а он вернулся и показал тот же вес. Чем ты занимался это время? Очень много вопросов к нему. Но то, что он вернулся после всех этих поражений, впечатляет. У него появилась борьба, стойка, локти, колени... Чарльз хорошо выглядит", — цитирует россиянина ESPN. Также Нурмагомедов добавил, что Оливейра должен побить еще нескольких бойцов, включая Ислама Махачева и Бенила Дариуша, если хочет считать себя величайшим легковесом.

Нурмагомедов: мой потенциальный бой с Оливейрой будет похож на сумасшедшую драму

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов порассуждал о вероятности возобновления профессиональной карьеры в случае победы бразильца Чарльза Оливейры над другом и спарринг-партнером россиянина Исламом Махачевым. Незадолго до этого легенда промоушена Даниэль Кормье допустил, что Хабиб может вернуться в клетку в случае победы Оливейры над представителем России. "Вы же знаете, Даниэль любит играть в игры, — цитирует Нурмагомедова ESPN. — Этот парень всегда играет, даже в ММА. Он завязал с боями, но играет в гольф. А теперь он играет со мной (смеется)! Да, разумеется, фанатам был бы очень интересен мой поединок с Оливейрой. Это будет похоже на сумасшедшую драму". Также непобежденный боец, завершивший карьеру в 2020 году, добавил, что для него поражение Ислама станет "эмоциональным моментом". В настоящий момент Оливейра идет на серии из 11 побед кряду, Махачев — из 10.

Хабиб Нурмагомедов: хочу организовать бой дос Сантоса с Федором Емельяненко

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов заявил, что хочет организовать поединок между россиянином Федором Емельяненко и бразильцем Джуниором дос Сантосом под эгидой своей организации Eagle Fighting Championship (Eagle FC). "Если Джуниор победит (Йоргана Де Кастро), я хочу организовать его бой с Федором. Я хочу поговорить с моим другом Скоттом Кокером (президентом организации Bellator), потому что Федор на контракте в Bellator. Не знаю, что они планируют, но мы могли бы поговорить об этом и сотворить интересную историю", — заявил Нурмагомедов на пресс-конференции перед турниром Eagle FC 47, видео которой опубликовано в Twitter промоушена. За карьеру в смешанных единоборствах (MMA) Федор Емельяненко одержал 40 побед при шести поражениях. Еще один его поединок был признан несостоявшимся. По действующему контракту у 45-летнего Емельяненко остался один бой под эгидой Bellator. Дос Сантосу 38 лет. Он принял участие в 30 поединках, одержал 21 победу и потерпел девять поражений. 20 мая в Майами бразилец проведет дебютный поединок в Eagle FC против представителя Кабо-Верде Йоргана Де Кастро.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм