О главных событиях, прошедших в мире единоборств 6 августа

Новости единоборств за 6 августа

0РИА Новости

Хорхе Масвидаль: с удовольствием разбил бы Чимаеву лицо

Экс-претендент UFC, звезда главного ММА-промоушена Хорхе Масвидаль нелестно высказался о непобежденном Хамзате Чимаеве. "Многие считают, что Гилберт Бернс выиграл (в апреле) у Чимаева. И я не думаю, что Хамзат так хорош, как о нем повсюду говорят. Я пока не увидел ничего, что заставило бы поверить в него. Да, я с удовольствием разбил бы его чертово лицо. Как только бои Чимаева станут хорошо продавать платные трансляции (PPV), я буду не прочь (встретиться с ним)", — передает слова спортсмена MMA Fighting. Также американец добавил, что в сентябрьском поединке против Нейта Диаса швед чеченского происхождения хоть и является фаворитом, однако американский ветеран ММА сможет преподнести сюрприз. На выпад Масвидаля Чимаев оперативно ответил у себя в соцсетях, выложив фотографию с нокаутированным в 2021 году "Самым опасным гангстером UFC" и подписав: "Просыпайся, приятель".

Чарльз Оливейра: команда Махачева высокомерна, это убьет их

Экс-чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра прошелся по команде своего будущего оппонента Ислама Махачева. Схватка бразильца с россиянином пройдет 22 октября на UFC 280 в Абу-Даби. "Они высокомерны и это их убьет. Высокомерие их менеджера (Али Абдель-Азиза) прикончит их. Я никогда не принимал удара сильнее, чем била жизнь. Я парень, избежавший душераздирающее состояние. Ревматизм костей был таким, что врачи говорили о невозможности ходить… И вот теперь я еду к Махачеву домой, чтобы встретиться с ним. Я еду туда, чтобы войти в историю и сохранить наследие чемпиона. Вы наговорили много дерьма. Я всегда уважал вас, но позже вы можете пожалеть о сказанном", — приводит слова Оливейры Sportskeeda.

Чемпион UFC Стерлинг проведет защиту титула против Диллашоу 22 октября в Абу-Даби

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг проведет защиту титула против соотечественника Ти Джея Диллашоу на турнире в Абу-Даби, сообщается в Telegram-канале UFC Russia. Поединок станет со-главным событием турнира UFC 280, который пройдет в Абу-Даби 22 октября. В главном бою вечера встретятся чемпион UFC в легком весе бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Также в основном карде сойдутся бывший обладатель титула в легчайшем весе россиянин Петр Ян и американец Шон О'Мэлли. Стерлингу 33 года. В смешанных единоборствах он провел 24 поединка, в которых одержал 21 победу и потерпел три поражения. На счету экс-чемпиона UFC в легчайшем весе Диллашоу 18 побед и четыре поражения.

Экс-чемпион UFC Кейн Веласкес не признал вину в деле о покушении на убийство в Калифорнии

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе американец Кейн Веласкес в пятницу не признал себя виновным в деле о покушении на убийство в суде округа Санта-Клара (США, Калифорния), сообщает ESPN. Веласкес был арестован 28 февраля после инцидента со стрельбой. Он преследовал автомобиль 43-летнего Гарри Гуларте, обвиняемого в растлении родственника Веласкеса, протаранил машину и произвел несколько выстрелов, ранив отчима Гуларте. Полицейское управление Сан-Хосе (США) предъявило 39-летнему экс-бойцу ММА обвинения в покушении на убийство. Веласкес был помещен в главную тюрьму округа Санта-Клара, ему трижды отказывали в освобождении под залог. Как сообщил ESPN адвокат спортсмена Марк Герагос, досудебное слушание по делу назначено на 26 сентября, защита рассчитывает заслушать показания свидетелей. По его словам, если дело не будет прекращено на этом этапе, оно будет передано в суд, который может начаться до конца года. Веласкес в последний раз проводил поединок в феврале 2019 года. После этого он участвовал в боях по реслингу WWE. Веласкес был двукратным чемпионом UFC в тяжелой весовой категории.

Вячеслав Дацик победил Джеффа Монсона единогласным решением судей

Респектуем Джеффу. Всем бы показывать такие бои в 51 год!

Промоутер Владимир Хрюнов продолжает растить проект "Бойцовский клуб РЕН ТВ". В пятницу, 5 октября, он и его команда впервые под эгидой организации провели ивент по правилам ММА. К турниру привлекли известных бойцов на голых кулаках (в основной части вечера неожиданно для зрителей проиграли свои поединки Гаджи "Автомат" Наврузов и блогер-миллионник Саша Стоун), а на "горячее" оставили схватку ветеранов, 42-летнего Вячеслава Дацика и 51-летнего американца с паспортом РФ Джеффа Монсона.

Дацик, безусловно, открылся фаворитом. На его стороне и разница в возрасте, и преимущество в весе (он был тяжелее на 23 килограмма: 127,1 кг против 104,1 кг). Более того, постаревшего Снеговика нельзя было сравнить с Рыжим Тарзаном в ударной технике, которая у скандального россиянина действительно хороша.

На что же сделать ставку уфимскому депутату? Само собой, на опыт. И переводы в партер. Экс-претендент на титул UFC в тяжелом дивизионе может похвастать черным поясом по бразильскому джиу-джитсу; 36 из 60 побед в профессионалах Джефф одержал сабмишенами.

Партер Монсону действительно помог. Боец на шестом (!) десятке перевел оппонента в первом раунде, вышел в доминирующую позицию "фулл-маунт" и продержался на Дацике все две минуты. Правда, в дальнейшем эта тактика не сработала, однако уютный зал одного из столичных клубов она заставила понервничать.

Да-да, публика в пятничный вечер "топила" за рыжего бородача.

Вторую и третью двухминутки судьи отдали Дацику (все насчитали 29-28). Слава был хорош на ногах и даже сам перевел Джеффа на землю. Но сложилось впечатление, что несколько раз кувыркнувшийся Рыжий Тарзан то ли недостаточно подготовился к схватке, недооценив американскую легенду, то ли действительно не хотел наносить урон Монсону… Как и в случае февральского боя, наш бывший боец продержался до решения судей. Браво, Снеговик!

А возраст — всего лишь цифра.

А затем были объятия, слова уважения в адрес друг друга и разговоры о будущем.

Джефф Монсон отказался называть проигранную схватку последней в своей карьере — впереди у бывалого вояки последний аккорд. Что касается Вячеслава Дацика, то он вернется через месяц: в сентябре его ждет тяжелейшая встреча с Александром Емельяненко в боксерском ринге. И после такого "миролюбивого" боя против Джеффа эксперты не раз подумают, прежде чем назвать Рыжего Тарзана тотальным фаворитом.

С другой стороны, не забываем о настрое тяжеловеса. Который при искренней ненависти к сопернику сможет предстать совсем другой версией бойца. Вот почему ни Емельяненко-младшему, ни поклонникам ММА всерьез анализировать сегодняшний поединок не стоит… Возможно, и правда пожалел Дацик слугу народа и дальше "будет все по-другому"?

Чемпион в среднем весе Адесанья проведет поединок против Перейры на турнире UFC 281

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в среднем весе новозеландец Исраэль Адесанья проведет поединок против бразильца Алекса Перейры, сообщается на сайте промоушеша. Бой станет главным событием турнира UFC 281, который пройдет в Нью-Йорке на арене "Мэдисон-сквер-гарден" 12 ноября. На профессиональном уровне Адесанья провел 24 боя, в которых одержал 23 победы и потерпел одно поражение. Для него это будет шестая защита титула. В активе Перейры шесть побед при одном поражении.

Российский боец ММА Монсон: бой против Дацика не был последним

Российский боец ММА американского происхождения Джефф Монсон заявил журналистам, что не планирует завершать карьеру после поражения от соотечественника Вячеслава Дацика. "Нет (бой с Дациком не был последним). Я могу подраться еще. Будет разговор о бое в октябре. А затем я завершу карьеру. Я пообещал семье", — сказал Монсон. Монсону 51 год. В активе американца с российским паспортом 60 побед, 27 поражений и одна ничья.

Российский боец ММА Дацик победил Монсона единогласным решением судей

Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик одолел соотечественника Джеффа Монсона в поединке по правилам ММА. Схватка прошла в Москве и завершилась победой Дацика единогласным решением судей. Монсону 51 год. В активе американца с российским паспортом 60 побед, 27 поражений и одна ничья. Его сопернику 42 года. На счету Дацика семь побед при восьми поражениях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 6 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм