О главных событиях, прошедших в мире единоборств 11 августа

Новости единоборств за 11 августа

0РИА Новости

Конор Макгрегор анонсировал "величайшее возвращение" в истории

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор объявил в соцсетях о скором возвращении в октагон. "Величайшее возвращение в истории. Вы будете свидетелями", — написал спортсмен, прикрепив видео с лучшими хайлайтами своих выступлений. Ирландец не бился с лета прошлого года. На 264-м номерном турнире UFC он сломал ногу в третьем поединке против американца Дастина Порье. Отметим, что неделю назад звездный боец намекал на завершение карьеры.

Глава UFC Уайт не включил Хабиба Нурмагомедова в топ-5 лучших бойцов в истории лиги

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт в интервью GQ Sports рассказал о пятерке лучших представителей промоушена за всю историю организации. "Джон Джонс, Андерсон Сильва, Ронда Роузи, Конор Макгрегор, Жорж Сен-Пьер. Много других должно быть в этом списке… Камару Усман должен", — признался функционер. Рассуждая об экс-чемпионе UFC в легком весе Хабибе Нурмагомедове, Уайт заявил, что россиянин "достаточно талантлив", однако Орел слишком рано завершил карьеру, покинув ММА "на своем пике". Напомним, что в марте 2021 года глава промоушена объявил об окончательном уходе Нурмагомедова из спорта. Россиянин завершил карьеру с идеальным рекордом 29-0.

MMA Junkie: Усман Нурмагомедов проведет бой с чемпионом Bellator Фрейре

Непобежденный российский боец ММА Усман Нурмагомедов проведет поединок с чемпионом Bellator в легком дивизионе бразильцем Патрики Фрейре, сообщает MMA Junkie. По информации источника, бой пройдет 18 ноября и станет главным событием вечера. У турнира еще нет подтвержденного места проведения. Нурмагомедову 24 года. Он является двоюродным братом экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова. В активе отечественного бойца 15 побед в 15 профессиональных поединках. В ночь на 23 июля Нурмагомедов победил американца Кристофера Гонсалеса сабмишеном в первом раунде на турнире Bellator 283. После поединка он вызвал бразильца на бой. 36-летний Фрейре одержал 24 победы и потерпел десять поражений. Он завоевал вакантный титул в легком весе, победив ирландца Питера Куэлли во втором раунде поединка на турнире Bellator 270.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 11 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм