О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 августа

Новости единоборств за 19 августа

0РИА Новости

Лучший боец UFC, товарищ Хабиба, хейтер Яна: кто зажжет в столице Олимпиады

UFC прощается с летом шикарным турниром в Солт-Лейк-Сити (США), где проходили зимние Олимпийские игры — 2002. В ночь на 21 августа по Москве, спустя несколько часов после боксерского реванша Александр Усик — Энтони Джошуа, поклонников боевых видов спорта ждут сразу четыре топовые схватки в главном ММА-промоушене мира. В одной из них на кону будет стоять чемпионский пояс.

Титульный бой в полусреднем дивизионе

Шестая защита доминирующего чемпиона Камару Усмана. Первый номер UFC вне зависимости от весовых категорий (P4P) перебил верхушку своего дивизиона (кого-то и не по одному разу), поэтому снова бьется с бывшим оппонентом.

Нигерийский Кошмар засобирался в полутяжелый вес, но напоследок ему стоит уважить парня из бандитского Бирмингема Леона Эдвардса, не проигрывающего на протяжении 10 схваток. Один из самых недооцененных бойцов в истории промоушена уступил Камару в далеком 2015-м и с того момента ошибок не допускал, доведя до высочайшего уровня "ударку" и поработав над борьбой.

"Я всегда уважал Леона, он очень жесткий боец. Однако с того момента он не проигрывал потому, что бился со мной. Да, я сделал его лучше. После боя со мной он начал бороться. Но в реванше он поймет, что это все было бесполезно", – просил Усман фанатов перестать верить в апсет.



Однако сенсация действительно возможна. Просто потому, что Леон вышел на пик и видится более совершенным бойцом, нежели последние "жертвы" Усмана (в пяти предыдущих защитах обладатель пояса по два раза одолел Колби Ковингтона и Хорхе Масвидаля, а также избил Гилберта Бернса).

Коэффициенты: 1.1 и 4.5 не в пользу британца ямайского происхождения.

Крутейший со-главный бой вечера! Пускай и дерутся в нем средневесы, проигравшие два последних поединка. Один из них — экс-чемпион UFC, бывший одноклубник Хабиба по залу АКА Люк Рокхолд, который спустя 3,5 года после глухого нокаута от Яна Блаховича готовится вновь напомнить о себе. Его соперник — шутник из Twitter Пауло Коста. Взрывной бразилец, если не провалит вес, намерен окончательно отправить бойца-модель на пенсию и благодаря громкому имени 37-летнего Рокхолда вернуться в титульную гонку. Важно лишь справиться с борцовской базой американца (это будет непросто) и избежать недооценки стареющего зверя.

Коэффициенты: букмекеры не верят в спарринг-партнера Нурмагомедова — 4.2 при 1.2 на Пауло.

Не менее жаркая афиша в легчайшем дивизионе Петра Яна: в выходные за титульный шанс поспорят Жозе Алдо с тремя победами кряду и Мераб Двалишвили с семиматчевым винстриком. В случае успеха опытный бразилец сможет рассчитывать на бой с победителем "титульника" Алджамейн Стерлинг — Ти Джей Диллашоу, в то время как грузин не станет драться со своим другом Алджо и предпочтет поединок против Ти Джея, поход в наилегчайший вес... Или войну против ненавидимого им и всей командой Стерлинга Петра Яна.

Мераб даже упомянул No Mercy, общаясь с журналистами перед турниром в Юте, и моментально попал в российские СМИ:

"Мне плевать на встречу Яна с Шоном О'Мэлли. Меня не волнует этот бой, потому что они оба отстой".

Коэффициенты: 2.0 на бразильского ветерана ММА и 1.6 на грузинского трештокера.

Также фанатов из Восточной Европы порадует бой непобежденного тяжеловеса из Молдавии Александра Романова. В 17-м профессиональном поединке Кинг-Конгу будет противостоять поляк Марчин Тыбура, не выступавший с октября 2021-го. Тогда, на турнире в Абу-Даби, он уступил нашему Александру Волкову. Романов по той схватке определенные выводы сделал:

"В последнем бою Тыбуры его перевел Волков. Для меня это была галочка в заметках — значит, надо работать. У меня десять побед сабмишенами, а у Тыбуры ни одного поражения болевыми/удушающими? Это своего рода вызов. Конкретно! Но мы готовимся ко всей 15-минутной дистанции. Будет малейшая возможность финишировать — я это сделаю", — сказал спортсмен РИА Новости.



Коэффициенты: 1.2 и 4.1 в пользу Александра.

Во сколько турнир?

Вечер боев на Vivint-Арене начнется в 01:00 по московскому времени. Основной кард назначен на 05:00 мск.

Где cмотреть?

Все бои будут доступны в прямом эфире на платформе UFC Fight Pass. Что касается общедоступного ТВ, то главные поединки бойцовского вечера с 05:00 мск покажет телеканал "Матч ТВ".

Полный кард UFC 278

Основной кард:

Прелимы:

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм