О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 ноября

Новости единоборств за 25 ноября

0РИА Новости

Российский боец Анкалаев сделает все, чтобы 11 декабря стать чемпионом UFC

Российский боец смешанного стиля Магомед Анкалаев заявил, что сделает все для осуществления мечты стать чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). На турнире UFC 282, который пройдет в Лас-Вегасе в ночь на 11 декабря, россиянин проведет поединок против поляка Яна Блаховича за вакантный пояс чемпиона промоушена в полутяжелом весе. Изначально чех Иржи Прохазка на этом турнире должен был провести защиту титула в бою с бразильцем Гловером Тейшейрой, однако представитель Чехии отказался от поединка из-за травмы. "Позади много лет упорного труда, и вот я на пороге своей мечты стать чемпионом UFC. 11 декабря сделаю все, чтобы эта мечта стала реальностью. Спасибо всем за поддержку и веру. Время пришло", — написал Анкалаев в Instagram* (запрещена в России как экстремистская). Анкалаев в последнем поединке в июле досрочно победил американца Энтони Смита. На счету 30-летнего россиянина 18 побед при одном поражении в профессиональных смешанных единоборствах. В активе 39-летнего Блаховича 29 побед и девять поражений. * Деятельность Meta (соцсети Facebook* и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Боец ММА Харитонов подумал, что Александр Емельяненко поседел от пьянок

Российский боец ММА Сергей Харитонов с сарказмом отреагировал на решение Александра Емельяненко кардинально сменить имидж. Ранее отечественный спортсмен перекрасил волосы и бороду в белый цвет. "Он блондин, я видел... Думал, он поседел от пьянок. А это он покрасился? Склонности какие-то непонятные", — приводит слова Харитонова "Спорт-Экспресс". Емельяненко 41 год. В сентябре он за 12 секунд уступил соотечественнику Вячеславу Дацику в поединке по правилам бокса.

Менеджер Нурмагомедова Абдель-Азиз назвал кармой иск "бывшего парня" Макгрегора Лобова

Представляющий интересы Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз посмеялся над последними новостями про экс-чемпиона UFC в двух весовых категориях ирландца Конора Макгрегора. Ранее зарубежные СМИ сообщали, что на Печально Известного подал в суд его друг и спарринг-партнер Артем Лобов, который заявил, что именно ему принадлежит идея создания знаменитого бренда виски Макгрегора. "Твой бывший парень подает на тебя в суд? Ты украл его идею и поэтому проиграл Хабибу — это называется карма. Вы идеально подходите друг другу", — написал Абдель-Азиз в соцсетях.

Друг Макгрегора Артем Лобов подал иск против Конора на 30 миллионов долларов

Неожиданный скандал разразился в команде Печально Известного. Похоже, многолетней дружбе Макгрегора с другом и спарринг-партнером Артемом Лобовым подошел конец.

Кто такой Лобов?

В российских соцсетях — Легенда, Русский Молот! А в мировых СМИ — одна из самых близких персон к экс-чемпиону UFC в двух весовых категориях Конору Макгрегору. Уроженец Нижнего Новгорода выходил на поединки с российским и ирландским флагами, и неважно, победа или поражение, — он обязательно дарил фанатам зрелище. За время выступления в ММА (с 2015 по 2019 год Лобов бился в UFC) спортсмен получил отрицательный рекорд с 13 победами, 15 поражениями, одной ничьей и одной несостоявшейся схваткой.

Все бои Артема Лобова в UFC:

"Что за путь проделал Русский Молот. В его карьере были взлеты и падения, но он никогда не сдавался. Ничего кроме любви и уважения, мой брат навсегда", — писал Макгрегор в соцсетях после проигрыша Лобова Свонсону.

На закате карьеры Артем зарубался на голых кулаках (самая большая виктория — над Полом Малиньяджи). В июле 2021-го он проиграл украинскому боксеру Денису Беринчику на турнире по кулачным боям в Киеве, после чего намекнул, что на этом его спортивный путь окончен.

Что не поделили бойцы?

Виски. А точнее: доход от продажи компании ирландца. Irish Independent пишет, что Лобов подал в суд на Макгрегора, отмечая, что именно он предложил звезде ММА идею о создании компании по производству виски. Неизвестно, что вкладывал российско-ирландский спортсмен в формулировку "идея" (концепция, название?), однако сумму запросил у Конора серьезную. От бывшего друга Русский Молот требует 5% от дохода в 2021 году.

Напомним, что тогда Макгрегор и еще двое акционеров продали свою долю в компании за 600 миллионов долларов. Таким образом, в случае успеха в суде обладатель степени магистра Городского университета Дублина в области финансов и рынков капитала сможет рассчитывать на $30 млн.

Между тем, ирландец предлагал Лобову счет на один миллион, но тот отказался. Вот отрывок из летнего интервью Русского Молота talkSPORT:

"Мало кто знает, но на самом деле это была моя идея. Я был тем человеком, кто предложил Конору заняться виски. Я пошел дальше и изучил многие заводы по его производству... Кое-кому позвонил, с кем-то встретился лично. Я провел собственное исследование и составил отличный бизнес-план. Когда все было готово, я пришел к Конору и сказал: "У меня есть для тебя готовое предложение. Дело на миллиард долларов". Не знаю, воспринял ли он всерьез мои слова в тот момент. Мы продолжили работать над этим, и, как видите, идея имела огромный успех. Я безумно рад быть частью этого. Конор предложил мне миллион долларов, но я его не принял”.



Эпохальные события 2018 года

Неизвестно, как сложилась бы история смешанных единоборств, не раздели Макгрегор октагон с Хабибом Нурмагомедовым... И неизвестно, увидели бы мы противостояние небитого россиянина с ирландцем, не дай Артем Лобов скандальное интервью, в котором заступился за Печально Известного.

"Вы хоть раз видели, чтобы Конор снимался с боя? Травмы и проблемы с весом бывают у всех. Но один, чемпион, всегда выйдет на бой. А другой, ссыкун, всегда будет сниматься с боя", — заявил друг Макгрегора в интервью YouTube-каналу ММА-Тематика, явно намекая на Нурмагомедова.



И понеслось. В апреле 2018-го Хабиб перед боем за титул на UFC 223 вместе с командой поймал Артема в холле нью-йоркского отеля. Были и претензии за "ссыкло", и звонкая пощечина, и ставшая культовой фраза "Больше не говори такие вещи!"

Конор ответил жестко. Целой армией он прорвался на парковку в Бруклине и напал на автобус с участниками турнира, где сидел и Хабиб.

А затем был величайший бой в истории ММА, число платных трансляций (PPV) составило почти 2,5 миллиона. 6 октября 2018 года, UFC 229, Лас-Вегас. В четвертом раунде Хабиб поймал на болевой Макгрегора, добавил к триумфу резонансную потасовку с прыжком из клетки... И, отправив в космос уровень своей популярности, пустил карьеру ирландца под откос. С того момента Конор потерпел еще два досрочных поражения в трех схватках.

С июля 2021 года Макгрегор восстанавливается после перелома лодыжки. Вернется ли он в октагон? Болельщики верят. Хотя чем больше длится простой Печально Известного, тем более маловероятным кажется такой сюжет.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 ноября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм