О главных событиях, прошедших в мире единоборств 3 декабря

Новости единоборств за 3 декабря

0РИА Новости

Магомед Исмаилов победил Александра Шлеменко на RCC 13 в Екатеринбурге

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Магомед Исмаилов взял верх над Александром Шлеменко в рамках 13-го номерного турнира Russian Cagefighting Championship (RCC) в Екатеринбурге. Главный бой вечера продлился все пять раундов и закончился победой Исмаилова единогласным решением судей. Изначально бойцы должны были встретиться в августе, но Исмаилов был вынужден сделать операцию на травмированном колене, и поединок перенесли. На счету Шлеменко 61 победа, 15 поражений и одна ничья, на счету Исмаилова 18 побед, три поражения и одна ничья.

Российский боец ММА Штырков победил Бахытжанулы из Казахстана на турнире RCC 13

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Иван Штырков одолел Асылжана Бахытжанулы из Казахстана в поединке 13-го номерного турнира Russian Cagefighting Championship (RCC) в Екатеринбурге. Второй по значимости бой вечера завершился победой Штыркова единогласным решением судей (29-28 на карточках всех арбитров). На профессиональном уровне Штырков одержал 22 победы при двух поражениях (еще один бой признан несостоявшимся). У его оппонента 13 побед при четырех поражениях.

Шара Буллет победил Михаила Рагозина единогласным решением судей на турнире RCC 13

Российский боец ММА Шарабутдин "Шара Буллет" Магомедов взял верх над соотечественником Михаилом Рагозиным на 13-м номерном турнире Russian Cagefighting Championship (RCC) в Екатеринбурге. Схватка продлилась все три раунда и завершилась победой Шара Буллета единогласным решением судей. Благодаря этому триумфу спортсмен остался непобежденным. Отметим, что в главном событии вечера клетку разделят Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко.

Дрозд считает что Исмаилов резче, быстрее и должен победить Шлеменко в бою ММА

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Магомед Исмаилов за счет лучшей скорости и резкости обладает предпочтительными шансами на победу в поединке с соотечественником Александром Шлеменко, который в субботу пройдет в Екатеринбурге, заявил РИА Новости экс-чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Григорий Дрозд. Поединок 36-летнего Исмаилова и 38-летнего Шлеменко возглавит 13-й номерной турнир промоушена RCC. Изначально встреча должна была состояться в августе, однако ее перенесли из-за проблем Исмаилова со здоровьем. "Я думаю, что Магомед Исмаилов сегодня должен победить, — сказал Дрозд. — Два последних выступления Александра Шлеменко были какими-то невнятными, может быть, уже сказывается его возраст. А Магомед сейчас находится на эмоциональном подъеме. Мне кажется, что он порезче, побыстрее и должен побеждать". Шлеменко в августе на первых секундах встречи проиграл сербу Александру Иличу, а в конце сентября завершил вничью поединок с бразильцем Клебером Соузой. "Трудно сказать, как сложится бой, но я хотел бы, чтобы соперничество продлилось всю его дистанцию, — добавил собеседник агентства. — У Шлеменко будут свои (выгодные) эпизоды в партере, он здорово борется и умеет терпеть. Думаю, что результат будет определен не досрочно, а по очкам".

Гаджиев считает, что Шлеменко победит Исмаилова в четвертом раунде боя ММА в Екатеринбурге

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко в четвертом раунде выиграет у соотечественника Магомеда Исмаилова в бою, который в субботу пройдет в Екатеринбурге, заявил РИА Новости промоутер Камил Гаджиев.

Поединок Исмаилова и Шлеменко возглавит 13-й номерной турнир промоушена RCC. Изначально встреча должна была состояться в августе, однако была перенесена из-за проблем Исмаилова со здоровьем.

"Я соглашусь, что Исмаилова можно считать фаворитом. Но если Саша (Шлеменко) сделал выводы из поединков, которые он провел в уходящем году и нормально подготовился, то шансы можно расценивать как абсолютно равные. Потому что как только закончится третий раунд, то начнется время Шлеменко. Учитывая то, что Магомед (Исмаилов) не самый, мягко говоря, функционально подготовленный боец из тех, кого мы знаем. У него начнутся проблемы в поздних раундах, а прикончить Сашу в первых будет очень сложно. И Исмаилов не финишер", — сказал Гаджиев.

Шлеменко в августе на первых секундах встречи проиграл сербу Александру Иличу, а в конце сентября завершил вничью поединок с бразильцем Клебером Соузой.

"Исмаилов фаворит, но бой ни в коем случае не будет для него легким. Может ли Шлеменко выиграть? Да, вероятность этого весьма большая. У него есть два аргумента. Первый — колоссальный опыт боев, умение наносить неожиданные удары и принимать неожиданные решения. А второй — функциональная слабость Магомеда. Саша может просто перетерпеть, а потом использовать слабую функциональную подготовку соперника. И Исмаилов уже давно не дрался в поединках, в которых приходится бороться. А в этом бою бороться придется. Я сделаю смелый прогноз — Шлеменко победит в четвертом раунде", — добавил эксперт.

Российский боец Малыхин нокаутировал де Риддера и стал чемпионом ONE FC в полутяжелом весе

Российский боец MMA Анатолий Малыхин деклассировал Ренье де Риддера из Нидерландов и стал обладателем двух поясов японской лиги ONE FC. В главном событии турнира, прошедшего на Филиппинах, Малыхин вырубил оппонента в концовке первого раунда и стал абсолютным чемпионом промоушена в полутяжелом весе. Помимо этого, отечественный атлет является временным чемпионом ONE FC в тяжелом весе. Благодаря этому успеху Малыхин сохранил идеальный рекорд (11 побед в 11 поединках). Для де Риддера это поражение стало первым в 17 схватках. Он продолжает владеть титулом в среднем весе.

Российский боец Малыхин нокаутировал де Риддера и стал чемпионом ONE FC в полутяжелом весе

Российский боец смешанного стиля (MMA) Анатолий Малыхин одержал победу над нидерландцем Ренье де Риддером и стал чемпионом ONE FC в полутяжелом весе. В главном поединке турнира, прошедшего в Маниле (Филиппины), Малыхин победил представителя Нидерландов нокаутом в первом раунде. Малыхину 34 года. В его активе 11 побед в 11 поединках. Он также является временным чемпионом ONE FC в тяжелом весе. Для 32-летнего де Риддера это поражение стало первым при 16 победах. У нидерландца остался титул в среднем весе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 3 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм