О главных событиях, прошедших в мире единоборств 5 декабря

Новости единоборств за 5 декабря

0РИА Новости

Сергей Павлович за 55 секунд нокаутировал Тая Туйвасу и получил бонус от UFC

Накануне россиянин Сергей Павлович стал одним из главных героев турнира UFC в американском Орландо. Наш тяжеловес менее чем за минуту разгромил жесткого австралийца Тая Туйвасу и, выйдя на пятиматчевый винстрик, вплотную приблизился к титульном поединку.

А ведь начинались дела за океаном у чемпиона Fight Nights Global неважно… В дебютной схватке под эгидой UFC уроженца Ростовской области сразу же свели с опытнейшим Алистаром Оверимом. Постарался менеджер Павловича Али Абдель-Азиз, который выбил сумасшедший бой для своего непобежденного клиента с рекордом 12-0. Победа над прославленным представителем Нидерландов сразу отправила бы Сергея в топ тяжелого дивизиона. Но не получилось: в ноябре 2018 года Оверим катком прошелся по Павловичу, нанеся нашему атлету первое поражение в карьере.

Сразу после боя в Пекине Абдель-Азиз поддержал парня у себя в соцсетях:

"Сергей дрался с Оверимом в своем первом бою в UFC. Алистар — настоящая легенда. Большое уважение Сергею за то, что он принял такой бой для дебюта. Спасибо UFC. Ему только 26, у него впереди большая карьера!"

И известный менеджер не ошибся. Следующие пять боев Павлович завершил нокаутами / техническими нокаутами в первых раундах (и тремя бонусами по 50 тысяч долларов). Сергей попросту не давал соперникам дожить до перерыва, с первых секунд обезоруживая их лютым прессингом и засыпая головы "бомбами".

Не поверите: за последние пять схваток скромный россиянин не провел в восьмиугольнике и 10 минут.

Марсело Голм

Бразильца "тепло" встретили на турнире UFC в Санкт-Петербурге весной 2019-го. Проигрыш от Оверима был закрыт за 66 секунд.

Морис Грин

Спустя полгода Сергей слетал в Сингапур, где на экваторе первой пятиминутки нанес американцу Грину первое досрочное поражение в карьере.

Шамиль Абдурахимов

Дальше был более чем двухлетний простой. И долгожданное возвращение в марте 2022 года в Лондоне, где Павлович закатил рубку с соотечественником Абдурахимовым. На пятой минуте схватки Сергей подловил оппонента апперкотом и успешно добил...

А затем дал величайшее интервью в истории UFC. Работа переводчика — топ!

Американец много чего наговорил перед боем про россиян. А вот за слова ответить не смог: всего через 55 секунд Павловича пришлось отталкивать от поверженного Черного Зверя. Да, многие не согласились с решением судьи, посчитав остановку преждевременной, однако ни Сергея, ни российских фанатов ММА это совершенно не волновало.

Главный скальп в коллекции Павловича. Австралиец, известный по распитию пива из кроссовка после победных выступлений, не стал провоцировать страшного "русского", отметив лишь, что ничего не знал о Сергее. Что ж, узнать пришлось: снова 55 секунд, снова судья спасает отключающегося бойца от большего урона.

"Мы полностью разбирали соперника. Я был готов на все три раунда, был готов к войне. Очень важный бой в моей жизни. Сейчас я хочу отдохнуть, потому что была проделана большая работа... А потом с командой, с менеджерами мы решим, что делать дальше".



Потрясающее шоу, устроенное Павловичем в минувший уикенд, помогло россиянину установить ряд индивидуальных достижений:

Уже скоро в обновленном рейтинге тяжеловесов UFC Сергей (№5) займет четвертую строчку. А это значит, что у россиянина (оставим за скобками чемпиона Фрэнсиса Нганну, которому предстоит супербой против Джона Джонса) есть три потенциальных оппонента:

Последний видится самым реальным вариантом, но UFC часто удивляет матчмэйкингом. Одно можно сказать с уверенностью: впереди у Сергея Павловича по-настоящему большое противостояние, достойное статуса главного события вечера на турнире серии Fight Night или со-главного события на номерном ивенте.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 5 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм