О главных событиях, прошедших в мире единоборств 30 мая

Новости единоборств за 30 мая

0РИА Новости

Боец Монсон заявил, что на посту депутата хочет помогать трудным подросткам и бездомным

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон заявил РИА Новости, что на посту депутата хочет работать с проблемными подростками, решать вопросы бездомных и открыть много бесплатных детских спортивных школ. Ранее Монсон заявил РИА Новости, что в сентябре планирует баллотироваться в парламент Республики Башкортостан, а через три года — в Госдуму. "Мои цели — открыть много бесплатных спортивных школ для детей и подростков, работать над проблемой бездомных и работать с подростками, которые попали в тюрьму или имеют проблемы с законом и реабилитацией. На это падает мое основное внимание", — сказал Монсон. Монсон родился в США и большую часть карьеры провел под американским флагом, но в марте 2013 года заявил, что готов сменить гражданство США на гражданство Российской Федерации. В 2018 году Монсон получил российское гражданство и в сентябре того же года был избран в Совет депутатов городского округа Красногорск. В 2020 году Монсон переехал в Уфу и открыл школу джиу-джитсу и грэпплинга. В мае 2023 года боец отказался от американского гражданства.

Легенда ММА Монсон заявил, что завершит карьеру после боя с Александром Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон заявил РИА Новости, что бой против Александра Емельяненко станет для него последним в профессиональной карьере. В понедельник промоутер Владимир Хрюнов сообщил РИА Новости, что следующим соперником Александра Емельяненко может стать Джефф Монсон, поединок планируется провести в конце августа в Уфе. "Да, бой против Емельяненко, который я собирался провести в августе, точно станет моим последним боем, 100%. Я собираюсь стать депутатом в Башкирии, а потом в 2026 году планирую выдвигаться в депутаты Госдумы", – сказал Монсон. Ранее Монсон сообщил, что сдал свой американский паспорт и теперь является только гражданином РФ.

Иван Емельяненко может провести бой против блогера Святослава Коваленко

Российский боец смешанных единоборств Иван Емельяненко может провести свой следующий поединок против блогера Святослава Коваленко, заявил спортивный директор лиги "Наше Дело" Армен Гулян. Его слова приводит пресс-служба промоушена. В пятницу Емельяненко успешно дебютировал в ММА, победив чемпиона России — 2007 по дзюдо Алексея Леденева единогласным решением судей. Что касается Коваленко, то он в последнем бою одолел единогласным решением брата Ивана Александра Емельяненко. "В ближайшее время постараемся сделать поединок Коваленко против Емельяненко. Иван, мне кажется, захочет отомстить за брата – думаю, он будет еще продолжительное время выступать, у него нет пагубных привычек и, судя по дебюту, у него есть потенциал для роста". – заявил Гулян.

Российский боец UFC Шара Буллет ударил лежащего соперника после проигранного поединка

Российский боец ММА Шарабутдин "Шара Буллет" Магомедов ударил лежащего соперника из Польши Якуба Билко после проигранного поединка. Схватка прошла на турнире по джиу-джитсу в Бангкоке (Таиланд). Поляк "скрутил" россиянину пятку, после чего последний постучал в знак сдачи, а затем нанес несильный удар оппоненту по бедру. Отметим, что в 2023 году не знающего поражений в ММА отечественного спортсмена ждет дебют в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 30 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм