О главных событиях, прошедших в мире единоборств 4 июня

Новости единоборств за 4 июня

0РИА Новости

Президент России Путин: самбо воспитывает в человеке высокие нравственные качества

Президент России Владимир Путин поприветствовал гостей и участников Кубка президента Российской Федерации по самбо, отметив, что данный вид спорта воспитывает в человеке высокие морально-волевые качества, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. "Родившийся в нашей стране 85 лет назад, этот уникальный вид единоборств сочетает в себе лучшие практики национальных боевых искусств, воспитывает в человеке высокие морально-волевые, нравственные качества, стойкость и самодисциплину", — говорится в телеграмме. Президент отметил, что самбо динамично развивается, а количество поклонников этого вида спорта растет. Кроме того, Путин подчеркнул, что кубковые состязания вносят значимый вклад в продвижение дисциплины. Глава государства также выразил уверенность в том, что соревнования станут праздничным событием и сберегут наследие Виктора Спиридонова, Василия Ощепкова, Анатолия Харлампиева, а также других выдающихся соотечественников, стоявших у истоков самбо. Также президент пожелал участникам турнира удачи, а болельщикам – самых ярких и незабываемых впечатлений.

Участник соревнований по ММА в Приамурье скончался после удара в голову

Прокуратура Белогорска проводит проверку по факту смерти 16-летнего участника Кубка по смешанным боевым единоборствам (ММА), сообщает прокуратура Амурской области, подросток в воскресенье во время боя получил удар в голову и позже скончался в реанимации.

Как сообщил мэр Белогорска Станислав Мелюков, ЧП произошло во время проведения открытого Кубка "Спорт клуба Родина" организован региональным отделением соответствующей федерации, соревнования проходили в ФОК им. Солнечникова.

"Сегодня в Белогорске произошла трагедия: во время спортивного боя получил удар в голову, а позже скончался в реанимации его 16-летний участник из Архаринского округа", — написал Мелюков в своем телеграм-канале.

По словам мэра, были соблюдены все необходимые юридические процедуры: положение о Кубке, согласие родителей на участие несовершеннолетнего, допущенный состав участников (31). При этом, есть "одно но", уточнил Мелюков: согласно положению о проведении Кубка, все спортсмены в возрасте 16-17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа, но "в силу пока неясных причин, главный судья соревнований (он же президент региональной организации) принял решение выступать без них".

Что именно стало причиной смерти, уже выясняют следственные органы. Свою проверку проводит прокуратура Белогорска.

"Прокуратурой города Белогорска организовано проведение проверки по факту произошедшего. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор города Белогорска Игорь Марцоха", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Альбази одолел Кара-Франса в главном бою UFC Vegas 74

В американском Лас-Вегасе подошел к концу турнир UFC Vegas 74. В главном событии вечера встречались представители наилегчайшего веса, новозеландский боец ММА Кай Кара-Франс и представляющий Ирак Амир Альбази. Мэйн ивент продлился все пять раундов и завершился раздельным решением судей в пользу не проигрывающего в UFC иракца. На счету Кара-Франса теперь 24 победы и 11 поражений (еще один поединок был признан несостоявшимся). В активе Альбази 17 побед при одном поражении.

Россиянин Нурмагомедов проиграл бразильцу Дос Сантосу на турнире UFC в Вегасе

Российский боец ММА Абубакар Нурмагомедов потерпел поражение от представляющего Бразилию Элизеу Дос Сантоса на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который проходит в Лас-Вегасе. Схватка основного карда UFC Vegas 74 продлилась все три раунда и завершилась победой бразильца раздельным решением судей. На счету двоюродного брата экс-чемпиона промоушена в легком весе Хабиба Нурмагомедова 17 побед в 22 профессиональных поединках. У Дос Сантоса 24 победы и семь поражений. Ранее на турнире россиянин Максим Гришин встретился с Филипе Линсом из Бразилии и потерпел поражение (единогласное решение).

Экс-чемпион UFC Орловский уступил американцу Майесу техническим нокаутом

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом дивизионе белорус Андрей Орловский досрочно уступил Дон'Тэйлу Майесу из США на турнире UFC Vegas 74. Схватка в Лас-Вегасе (США) завершилась поражением белорусского спортсмена техническим нокаутом во втором раунде. Для ветерана ММА это второе поражение подряд. На счету 44-летнего Орловского 22 поражения при 34 победах (еще два боя признаны несостоявшимися). В активе 31-летнего американца десять побед и пять поражений (один поединок признан несостоявшимся).

Россиянин Гришин уступил бразильцу Линсу на турнире UFC Вегас 74

В американском Лас-Вегасе стартовал турнир UFC Vegas 74. В первом поединке ивента российский боец ММА Максим Гришин встретился с Филипе Линсом из Бразилии. Поединок продлился все три раунда и завершился поражением отечественного спортсмена единогласным решением судей. Для Гришина это десятое поражение в 44 профессиональных поединках. Что касается бразильца, то Линс благодаря этому успеху вышел на серию из трех побед.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 4 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм