О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 марта

Новости единоборств за 9 марта

0РИА Новости

Самбист Багдасарян, ставший чемпионом России, не ожидал, что выйдет в финал

Российский самбист Руслан Багдасарян, выступающий в весовой категории до 62 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал, что выйдет в финал чемпионата России, так как неважно себя чувствовал во время турнира. В Санкт-Петербурге с 6 по 11 марта проходит чемпионат России по самбо. По итогам турнира победители получают путевку на чемпионат мира, который состоится с 12 по 16 ноября в Марокко. Багдасарян в финале одержал победу над Ильей Хлыбовым. "Соревнования удались, потому что я готовился к ним долго и упорно. Если честно, я не ожидал, что попаду в финал. Я вообще хотел сняться с соревнований, у меня было не очень хорошее самочувствие во время сгонки веса. Но вчера понял, что восстановился. Очень приятно победить такого именитого спортсмена, как Илья Хлыбов, ведь он мастер спорта международного класса. Это большая радость для меня", — сказал Багдасарян. "Буду тренироваться, готовиться (к чемпионату мира). В любом случае на чемпионате мира буду ставить задачу победить. Этого будет требовать от меня тренер, я сам буду ставить перед собой такую задачу. Я думаю, мы подготовимся, и результат будет отличный", — добавил самбист.


Самбистка Балашова заявила, что рассчитывает защитить звание чемпионки мира

Российская самбистка Анна Балашова заявила агентству "Р-Спорт", что рассчитывает вновь выиграть чемпионат мира после победы на чемпионате России. Состав женской сборной России по самбо на чемпионат мира в Марокко определился в понедельник в Санкт-Петербурге по итогам чемпионата России. Анна Балашова выиграла соревнования в категории свыше 80 килограммов. Чемпионат мира по самбо 2015 года пройдет в Касабланке (Марокко) 12-16 ноября. Балашова выиграла чемпионат мира в Японии в 2014 году. "Сейчас у меня будет 8 марта, я его перенесла сама на 9 марта. Победа на чемпионате России — это лучший подарок. Выступлю и на чемпионате мира, и в Баку (на Европейских Олимпийских играх) теперь. Надо было подтвердить статус чемпионки мира и чемпионки России предыдущего года. Боялась потерять этот титул, поэтому переживала. Но настраивала себя так, что я самая сильная. Надо подтвердить свой статус на чемпионате мира", — сказала Балашова "Р-Спорт". Соперница Балашовой по финалу чемпионата России Светлана Федосеенко серьезно превосходила соперницу в весе. "Мы боремся в весовой категории свыше 80 килограммов. Моя соперница по финалу тяжелее меня килограмм на 20 или даже 30. Но это никак не мешало. Я с ней встречалась не в первый раз. Мы знаем друг друга", — пояснила Балашова. "Давило то, что поражение в одном матче означало бы, что я потеряю статус чемпионки мира", — добавила собеседница агентства.


Российский самбист Осипенко хочет стать четырехкратным чемпионом мира в 2015 году

Российский самбист Артем Осипенко, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт", что намерен победить на ближайшем чемпионате мира, тем самым завоевав этот титул в четвертый раз в карьере. В Санкт-Петербурге с 6 по 11 марта проходит чемпионат России по самбо. Победители получили путевку на чемпионат мира, который состоится с 12 по 16 ноября в Марокко. Осипенко в финале одержал победу над Рустамом Арслановым из Уфы. "Чемпионат России очень понравился. Тем более что я впервые встречался с Арслановым, было тяжело, так как он весит больше меня. Проигрывал по ходу встречи, но потом собрался с силами и одержал победу по последней оценке судей. Теперь буду участвовать в чемпионате мира, отстаивать честь России. Хочу стать четырехкратным чемпионом мира, для меня это первая задача", — заявил агентству "Р-Спорт" Осипенко. Кроме чемпионата мира российский самбист примет участие в первых Европейских олимпийских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня в Баку. "Для меня все соревнования важные, любой турнир, в котором я принимаю участие, важен. Я не разделю соревнования на более важные и менее важные. Поэтому буду выступать на Европейских олимпийских играх с полной отдачей", — добавил спортсмен.


Стал известен состав мужской сборной России на чемпионат мира по самбо

Российские самбисты на чемпионате страны разыграли путевки на чемпионат мира, который пройдет с 12 по 16 ноября в Марокко. Чемпионат России по самбо проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 11 марта. Победители турнира получили путевки на чемпионат мира, финалисты отправятся на чемпионат Европы. Сборную России на чемпионате мира представят Валерий Сороноков (52 кг), Аймерген Аткунов (57 кг), Руслан Багдасарян (62 кг), Никита Клецков (68 кг), Азамат Сидаков (74 кг), Илья Кокович (82 кг), Альсим Черноскулов (90 кг), Дмитрий Елисеев (100 кг), Артем Осипенко (свыше 100 кг).


Определился состав сборной России на чемпионат Европы по самбо

Российские самбисты на чемпионате страны разыграли путевки на чемпионат Европы, который пройдет в Загребе с 14 по 18 мая. Чемпионат России по самбо проходит в Санкт-Петербурге с 6 по 11 марта. Финалисты турнира получили право представлять сборную России на чемпионате Европы. Состав мужской сборной России: Игорь Беглеров (52 кг), Саян Хертек (57 кг), Илья Хлыбов (62 кг), Манук Аджемян (68 кг), Али Куржев (74 кг), Владимир Приказчиков (82 кг), Арсен Ханджян (90 кг), Сергей Самойлович (100 кг), Рустам Арсланов (свыше 100 кг). Состав женской сборной России: Мария Козлова (48 кг), Анна Гореликова (52 кг), Анна Бузина (56 кг), Анастасия Шинкаренко (60 кг), Ульяна Бессонова (64 кг), Екатерина Оноприенко (68 кг), Ирина Миронова (72 кг), Дайна Амбарцумова (80 кг), Светлана Федосеенко (свыше 80 кг).


Новости единоборств в России сегодня, 9 марта: Самбистка Валова ставит задачу выиграть ЧМ после победы на ЧР

Российская самбистка Анастасия Валова заявила агентству "Р-Спорт", что ставит перед собой задачу выиграть чемпионат мира в Марокко осенью 2015 года. Состав сборной России по самбо среди женщин, который выступит на чемпионате мира-2015 в Марокко, определился в понедельник в Санкт-Петербурге. Валова выиграла соревнования в весовой категории до 56 килограммов. Чемпионат мира пройдет в Касабланке (Марокко) 12-16 ноября. "Я сама не ожидала, если честно, что все будет так быстро. Думала, что будет упорная борьба. Теперь я выступлю на чемпионате мира осенью в Марокко. К сожалению, моя категория не участвует в (Европейских Олимпийских) Играх в Баку. Я уже один раз принимала участие в чемпионате мира, была третьей. Теперь надо брать золото, буду стараться, у меня есть еще полгода", — сказала Валова.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм