О главных событиях, прошедших в мире единоборств 20 марта

Новости единоборств за 20 марта

0РИА Новости

Борцы-классики на ЧЕ должны выступить еще лучше, чем на КМ, уверен Когуашвили

Борцы греко-римского стиля в мае на чемпионате Европы в Сербии должны показать более высокий уровень мастерства, чем на победном командном Кубке мира в Иране, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Гоги Когуашвили. Россияне 17 марта в Абиджане стали победителями Кубка мира, выиграв в финале у соперников из Азербайджана (5-3). Ранее национальная команда на групповой стадии победила команды Казахстана, Ирана и Германии. Чемпионат Европы пройдет в Нови-Саде 2-7 мая. "Наша сборная в Иране выступила хорошо и выиграла Кубок мира, к чему мы все и стремились, — сказал в телефонном разговоре Когуашвили. — Но тренер всегда должен быть недовольным выступлением команды. Хотя мы и выиграли Кубок мира, но я знаю, что ребята могут прибавить и бороться еще лучше. В Иране я увидел потенциал нашей команды и уверен, что они полностью раскроются в мае на чемпионате Европы в Сербии. На что все мы, тренеры, и надеемся — ребята обязаны отбороться еще лучше". Собеседник агентства отметил, что команда не вела целенаправленной подготовки к соревнованию в Иране. "Мы готовимся к чемпионату Европы, — подчеркнул специалист. — Хотя по важности и уровню соперничества турнир в Иране я поставлю выше. Потому что здесь борются сильнейшие команды мира". "Теперь с 1 по 14 апреля у нас пройдет базовый тренировочный сбор команды в Адлере, — продолжил Когуашвили. — А заключительный этап подготовки к чемпионату Европы затем намечен в Подмосковье".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 20 марта: Дебют Алояна в профессионалах не означает отказа от планов выступить на ОИ — Кравцов

Призер Олимпийских игр Михаил Алоян не намерен окончательно уходить в профессиональный бокс и планирует выступить на Олимпиаде 2020 года в Токио, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер российского боксера Эдуард Кравцов. Алоян стал бронзовым призером Олимпиады-2012 в Лондоне, а на Играх-2016 в Рио завоевал серебряную медаль, однако в начале декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что боксер будет лишен этой награды из-за применения запрещенных препаратов. Апелляция Алояна должна быть рассмотрена в первой-второй декаде мая. Алоян дебютирует в профессиональном боксе 22 апреля в Ярославле, соперником россиянина будет Норберто Хименес из Доминиканской Республики. "Михаил Алоян не намерен окончательно разрывать отношения с любительским боксом, — сказал в телефонном разговоре Кравцов. — В нынешнем году мы не связывали свои планы с участием в официальных соревнованиях, чемпионатах Европы и мира, но в то же время намерены остаться в сборной России. Потому что у нас есть твердая цель — выступить в составе сборной России на Олимпийских играх 2020 года в Токио". "Продвижение Михаила Алояна на профессиональном ринге будет проводиться по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA)", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 20 марта.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм