О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 сентября

Новости единоборств за 24 сентября

Линарес победил Кэмпбелла в бою за звание чемпиона мира по версии WBA в легком весе

Венесуэльский боксер Хорхе Линарес победил британца Люка Кэмпбелла за звание чемпиона мира по версии WBA в легком весе. Бой состоялся в субботу в Калифорнии и продлился все 12 раундов. Линарес победил раздельным решением судей. Счет судейских записок — 115:112, 114:113 и 113:115. Линарес защитил титул, который он завоевал в сентябре 2016 года, победив судейским решением британца Энтони Кролла. На счету 32-летнего Линареса стало 43 победы (27 — нокаутом) на профессиональном ринге, при трех поражениях. 29-летнйи Кэмпбелл потерпел второе поражение при 17 победах (14 — нокаутом).

После победы над Кудряшовым Дортикос заявил, что хочет провести бой с Гассиевым

После победы над российский боксером Дмитрием Кудряшовым в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) кубинец Юниер Дортикос заявил, что хочет провести бой с еще одним представителем России в первом тяжелом весе Муратом Гассиевым. Дортикос в субботу в Сан-Антонио нокаутировал Кудряшова во втором раунде и вышел в полуфинал WBSS. В 1/4 финала он встретится с победителем боя Гассиев — Кшиштоф Влодарчик (Польша). Эта встреча пройдет 21 октября в Ньюарке. "Я знал, что он будет идти на меня, подождал и нанес удар. Как только он упал, я понял, что всё кончено. Для меня большая честь выступать во Всемирной боксерской суперсерии. Я хочу доказать, что являюсь лучшим полутяжем в мире на данный момент. Я хочу встретиться с Муратом Гассиевым. Я знаю, что он следит за мной, а я буду наблюдать за ним. Я бы хотел сразиться с ним", — сказал Дортикос, слова которого приводит BoxingScene. После четвертьфинала WBSS в активе 31-летнего Дортикоса 22 победы (21 — нокаутом). На счету 23-летнего Гассиева 24 победы (17 — нокаутом).

Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 24 сентября: После нокаута Кудряшов предположил, что его жизнь не может складываться иначе

Россиянин Дмитрий Кудряшов после нокаута в бою с кубинцем Юниером Дортикосом в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) предположил, что его "жизненный путь по-другому не складывается". Кудряшов в субботу в Сан-Антонио проиграл Дортикосу нокаутом во втором раунде. Кроме выхода в полуфинал WBSS на кону в этом бою стоял пояс WBA Regular в первом тяжелом весе. Поражение от кубинца стало для россиянина вторым на профессиональном ринге при 21 победе (все нокаутом). "Спасибо всем за поддержку. Я извиняюсь, что не оправдал ваших надежд, или оправдал! Но я уже падал и поднимался. Наверное, мой жизненный путь по-другому не складывается! Еще раз всех благодарю! P.S. я расстроен, был очень хорошо готов и уверен в победе", — написал Кудряшов в своем аккаунте в сети Instagram.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 сентября.