О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 октября

Новости единоборств за 22 октября

0РИА Новости

Влодарчику нечем хвалиться по итогам боя с Муратом Гассиевым — Федор Лапин

Поляку Кшиштофу Влодарчику нечем хвалиться по итогам боя с чемпионом IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Влодарчика Федор Лапин. Гассиев в четвертьфинальном бою Всемирной боксерской суперсерии, прошедшем в субботу в Ньюарке, нокаутировал экс-чемпиона WBC и IBF Влодарчика в третьем раунде ударом по печени, защитив титул чемпиона IBF и выйдя в полуфинал турнира. В поединке за выход в финал россиянин встретится с чемпионом WBA Regular кубинцем Юниером Дортикосом. Лучшие фотографии боя >>> "Хвалиться нечем — бой еще не начался, а уже закончился. Мы-то тренировали этот удар левой снизу по печени, Кшиштоф знал об этом. И вот, первый нокаут в карьере Кшиштофа… Влодарчик хотел затянуть Мурата в поздние раунды, но установка не была такой. Была установка крыть Мурата в защите и самому поработать, а также спихивать его. Тем более — есть, чем спихивать. Хотя сам Влодарчик говорил, что он особо не чувствовал ударов по голове, а Мурат побил-побил — и перевел в печень", — сказал Лапин по телефону. "Так что говорить об установке, в целом, нечего, бой-то особо не начался. Результат показал, что Мурат сильнее. Говорить иначе как-то некорректно, — продолжил он. — Сейчас будет интересно посмотреть на бой Гассиева с Дортикосом, очень жду этого боя. Оба боксера настырные, бьющие, но оба допускают грубые ошибки в защите".


Чемпион IBF тяжеловес Гассиев намерен завоевать все пояса и перейти в супертяжи

Российский боксер обладатель чемпионского пояса по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев после победы над поляком Кшиштофом Влодарчиком заявил, что поставил себе цель объединить у себя все чемпионские пояса в этом весе, после чего рассчитывает перейти в супертяжелую весовую категорию. Гассиев в субботу в американском Ньюарке нокаутировал Влодарчика в третье раунде четвертьфинала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). По итогам поединка Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF. В полуфинале WBSS россиянин встретится с кубинцем Юниером Дортикосом. Быстрый нокаут: защита титула чемпиона IBF Муратом Гассиевым и шаг к победе в WBSS. Фото >>> "Прежде всего, я хочу стать объединенным чемпионом в первом тяжелом весе. А потом перебраться в супертяжеловесы. Но сейчас все мои мысли только об этом турнире. А после уже посмотрим, что будет дальше. Не могу сказать про себя, что я следующий (Геннадий) Головкин, или новый (Майк) Тайсон. Мне надо быть Муратом Гассиевым, и всё", — приводит слова россиянина Boxingscene. Говоря о бое, россиянин, одержавший свою 25-ю победу на профессиональном ринге, отметил, что у него был прекрасный шанс на победу, и он им воспользовался. "Мы проделали большую работу в зале. У меня был прекрасный шанс, и я им воспользовался. Получилось нанести приличный удар, и вот что из этого вышло", — добавил боксер.


Гассиев и Дортикос могут провести бой WBSS 20 января в США или России — Васильев

Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев и кубинец Юниер Дортикос могут провести полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), по предварительным данным, 20 января 2018 года в США или России, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Алексей Васильев. Гассиев в матче, прошедшем в субботу в Ньюарке, в третьем раунде нокаутировал поляка Кшиштофа Влодарчика, защитив титул чемпиона IBF и пройдя в полуфинал Всемирной боксерской серии. В поединке за выход в финал россиянин встретится с Дортикосом, ранее нокаутом выигравшим у россиянина Дмитрия Кудряшова. "Рассматриваются два варианта — США и Россия, — сказал в телефонном разговоре Васильев. — В нашей стране бой может пройти в Екатеринбурге, Москве или в любом другом городе, который готов принять участие в проведении поединка Гассиев — Дортикос. Предполагаемая дата боя — 20 января 2018 года". "Ясность по месту проведения боя наступит позднее, когда будут заключены контракты, — добавил собеседник. — Сейчас об этом говорить рано, потому что бой только закончился и никто не знал, как он пройдет и чем завершится". На счету 24-летнего Гассиева теперь стало 25 побед (18 из них — нокаутом) на профессиональном ринге.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 22 октября: Тренер Гассиева думал, что Влодарчик доставит больше неприятностей в 1/4 финала WBSS

Тренер российского боксера Мурата Гассиева Абель Санчес признался, что в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) он ждал больших проблем от поляка Кшиштофа Влодарчика. Бой между Гассиевым и Влодарчиком прошел в субботу в американском Ньюарке и завершился победой россиянина нокаутом в третье раунде. По итогам поединка Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе и пробился в полуфинал WBSS. Лучшие фотографии боя >>> "Я думал, что Влодарчик заставит нас потрудиться немного больше. Главной проблемой Гассиева было то, что когда мы начали работать, у него было только 25 любительских поединков. И теперь он провел свой 25-й профессиональный бой. У Влодарчика куда больший опыт профессиональных поединков", — приводит слова Санчеса Boxing Scene. "Главным вопросом было ускорение его прогресса и развития. Но я думаю, что он развивается так, как мы и задумывали. Полтора года назад я сказал, что он станет следующим (Геннадием) Головкиным, который выйдет из моего зала", — добавил тренер. На счету 24-летнего Гассиева 25 побед на профессиональном ринге (18 из них — нокаутом). В полуфинале, который пройдет в январе, россиянин встретится с кубинцем Юниером Дортикосом. Быстрая победа Гассиева над Влодарчиком стала довольно неожиданной — менеджер боксера >>>

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм