О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 ноября

Новости единоборств за 19 ноября

Борцы Махов и Курбаналиев победили на международном турнире во Владикавказе

Россияне Билял Махов и Магомед Курбаналиев одержали победы в своих весовых категориях в заключительный соревновательный день на международном турнире по вольной борьбе во Владикавказе. Махов в финале категории до 125 кг одолел соотечественника Алана Хугаева. Бронзовыми призерами стали Адлан Ибрагимов (Россия) и Георгий Мешвелдишвили (Грузия). В решающей схватке в весе до 70 кг Курбаналиев нанес поражение другому россиянину Заурбеку Сидакову. Бронзовые награды достались Мирославу Кирову (Болгария) и Расулу Арсланалиеву (Россия). В категории до 61 кг первенствовал российский борец Исмаил Мусукаев. Второе место занял Зелимхан Абакаров (Россия). Третьими стали Артас Санаа (Казахстан) и Рустам Абдурашидов (Россия). Россиянин Артур Найфонов одержал победу в весе до 86 кг. Серебро завоевал его соотечественник Владислав Валиев. Бронзовые медали у Давида Хуцишвили (Грузия) и Батраза Цакулова (Россия).

Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 ноября: Три спарринг-партнера помогут Алояну при подготовке к декабрьскому бою — Кравцов

Обладатель чемпионского пояса WBC Silver по боксу во втором наилегчайшем весе Михаил Алоян начинает спарринговую работу в рамках подготовки к декабрьскому титульному поединку в Кемерово, помогать ему будут три спортсмена, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер россиянина Эдуард Кравцов. Алоян проведет следующий бой 9 декабря, предполагаемый соперник — филиппинец Гимель Маграмо. Россиянин завоевал чемпионское звание 22 июля нынешнего года, победив на Красной площади в Москве никарагуанца Марвина Солану. "Подготовка Михаила Алояна к титульному бою проходит в плановом режиме, — сказал в телефонном разговоре Кравцов. — Сейчас мы еще находимся в зоне больших объемов, а на следующей неделе начинается самый ударный этап тренировочной работы. Мы будем проводить 10-12 раундовые спарринги. В качестве спарринг-партнеров мы привлекаем трех боксеров, которые по стилистике отвечают манере ведения боя будущего соперника". "А в оставшиеся до боя две недели мы будем идти уже на постепенное снижение нагрузки", — добавил собеседник агентства. Алоян — бронзовый призер Олимпиады-2012 и двукратный чемпион мира в весовой категории до 52 килограммов,

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 ноября.