О главных событиях, прошедших в мире единоборств 9 декабря

Новости единоборств за 9 декабря

0РИА Новости

Фёдор Чудинов надеется восстановиться к 3 февраля после рассечения в бою с Фордом

Экс-чемпион мира по версии WBA россиянин Фёдор Чудинов надеется восстановиться к 3 февраля после рассечения в бою с канадцем Райаном Фордом. В субботу в Кемерово Чудинов единогласным решением судей победил канадца Форда в бою за титул WBA International во втором среднем весе. Эта победа стала второй для россиянина после неудачи в поединке за пояс WBA (Super) с британцем Джорджем Гроувзом. Ранее было анонсировано, что Чудинов выйдет на ринг 3 февраля в Сочи в андеркарде поединка между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом. "50% установки тренера выполнил. Победу заработал, но хотелось бы поменьше справа пропускать. Будем работать над защитой. Но я выиграл, поэтому будем считать, что программу-минимум я выполнил. Я доволен, что победил в тяжелом бою, но недоволен, что пропускал много. И это рассечение может долго заживать. Чувствую себя замечательно. Конечно, рассечение побаливает, но никакого головокружения или тошноты нет. Надеюсь, что к 3 февраля удастся залечиться и восстановиться", — сказал Чудинов агентству "Р-Спорт" по телефону.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 9 декабря: Федор Чудинов победил Форда и завоевал титул чемпиона по версии WBA International

Российский боксер Федор Чудинов победил канадца Райана Форда и завоевал титул чемпиона по версии WBA International во второй средней весовой категории (до 76,2 кг). Поединок, состоявшийся в субботу в Кемерово, завершился победой 30-летнего россиянина единогласным решением судей. Счет судейских записок: 116:112, 119:110, 117:111. В активе Чудинова стало 16 побед (из них 11 нокаутом) на профессиональном ринге при двух поражениях. 35-летний Форд потерпел первое поражение в карьере при 14 победах (9 нокаутом). Ранее стало известно, что Чудинов 3 февраля в Сочи проведет поединок в андеркарде боя между обладателем чемпионского пояса IBF Муратом Гассиевым и чемпионом WBA Regular кубинцем Юниером Дортикосом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 9 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм