О главных событиях, прошедших в мире единоборств 13 декабря

Новости единоборств за 13 декабря

0РИА Новости

Поветкин: после двух отмененных боев к новым поединкам подхожу с осторожностью

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин заявил агентству "Р-Спорт", что никогда не забудет отмененные бои с американцем Деонтеем Уайлдером и канадцем Бермейном Стиверном, поэтому к каждому новому поединку будет подходить с "большой осторожностью". "Захочешь забыть — не забудешь, — ответил Поветкин на вопрос о воспоминаниях об истории с допингом. — У меня два боя сорвалось, так что я ничего не забываю, с большой осторожностью подхожу к каждому следующему поединку". Бой за титул WBC с Уайлдером, который должен был пройти в мае 2016 года, был отменен после того, как за несколько дней до поединка в крови Поветкина обнаружили следы мельдония. Российского боксера оправдали, и в декабре 2016 года ему предстоял бой с Стиверном за право встретиться с Уайлдером, но в день поединка появилась информация, что Поветкин провалил допинг-тест. WBC исключила его из рейтингов и отстранила на неопределенный срок. На данный момент российский боксер восстановлен в правах всеми организациями. Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге проведет бой с немцем Кристианом Хаммером. Ранее исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions и организатор шоу Алексей Титов заявлял, что "с Хаммером возможны проблемы", поэтому заранее был назван запасной соперник — японец Киотаро Фудзимото. "Я готов ко всему", — сказал Поветкин. Он также прокомментировал возможность проведения суперсерии в супертяжелом весе. "Я спокойно отношусь к суперсерии, я за красивый бокс, так что будет — хорошо, не будет, да и ладно", — сказал олимпийский чемпион 2004 года.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 13 декабря: Хорн победил техническим нокаутом Коркорана в бою за титул WBO

Австралийский боксер Джефф Хорн победил британца Гэри Коркорана и защитил титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем весе. Бой, прошедший в среду в Брисбене (Австралия), завершился победой Хорна техническим нокаутом в 11-м раунде. Для 29-летнего Хорна эта победа стала 18-й (12 — нокаутом) в 19 боях при одной ничьей. 27-летний Коркоран потерпел второе поражение в профессиональной карьере при 17 победах. Также в рамках данного боксерского вечера россиянин Апти Устарханов проиграл решением судей австралийцу Рохану Мердоку в бою за титул WBO Oriental во втором среднем весе.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 13 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм