О главных событиях, прошедших в мире единоборств 14 декабря

Новости единоборств за 14 декабря

0РИА Новости

Хаммер заявил, что у Поветкина без допинга нет шансов в бою с ним

Немецкий боксер-супертяжеловес Кристиан Хаммер заявил агентству "Р-Спорт", что россиянин Александр Поветкин без помощи допинга не имеет шансов на победу в бою с ним. Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге будет защищать пояс WBO International в бою с Хаммером. В отношении Поветкина с весны 2016 года проходили разбирательства по поводу положительных допинг-проб на мельдоний и остарин. На данный момент Поветкин оправдан всеми организациями. "Я провел хорошую подготовку, чувствую себя уверенным в победе, а иначе зачем я здесь? Все знают, кто такой Поветкин, это легенда, но я чувствую, что сейчас мое время, а его время закончено. Я сделаю все возможное для победы. У меня и ранее были сильные соперники. Я дрался везде, для меня никогда не было проблемой приехать на площадку оппонента. Например, я дрался с Тайсоном Фьюри, Дэвидом Прайсом, — сказал Хаммер. — Я знаю о ситуациях у Поветкина. Если он сейчас не употреблял допинг, то у него нет шансов". Поветкин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" нейтрально отреагировал на подобные высказывания. "Ринг все покажет. Говорить можно все, что угодно", — лаконично заметил олимпийский чемпион 2004 года.


Тренер Поветкина: нельзя недооценивать Хаммера, это может стать ошибкой

Немецкий супертяжеловес Кристиан Хаммер, с которым предстоит встретиться россиянину Александру Поветкину, является крепким боксера, но его можно победить, избежав недооценки, заявил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Иван Кирпа. Поветкин 15 декабря в Екатеринбурге будет защищать пояс WBO International в бою с Хаммером. В активе 30-летнего немца, занимающего первую строчку рейтинга WBO, 22 победы (12 — нокаутом) при четырех поражениях. Олимпийский чемпион 2004 года Поветкин на профессиональном ринге одержал 32 победы (23 — нокаутом) при единственном поражении от украинца Владимира Кличко. "Сборы прошли хорошо. Заключительный этап и подводка к бою прошли также правильно. Мы вышли на форму, какую мы хотим видеть — (Поветкин) быстрый, дышит, с хорошим настроением. У Александра очень хорошее состояние. Хаммер — это хороший боксер, он молодой. У него уже были большие бои — Тайсон Фьюри, Мариуш Вах. Нельзя недооценивать, это самая большая ошибка. Хаммер соперник крепкий, но решаемый", — сказал Кирпа. "Это супертяжелый вес, ошибаться нельзя ни в коем случае. Вот недавно мы видели, как Эдик Трояновский (в бою с Джулиусом Индонго) вышел и ошибся, и все… Так что все строго, без небрежностей с первой и до последней секунды боя", — продолжил собеседник агентства. Сам Поветкин также заявил, что подходит к поединку в хорошей форме. "Я отлично чувствую себя, ничего не испытываю, все хорошо, — сказал Поветкин журналистам. — Подготовка прошла отлично, я в хорошей форме. Екатеринбург мне очень нравится, здесь классный климат для меня, здесь классные люди. Думаю, все будет хорошо. Я изучал соперника, он должен быть в хорошей форме. (В день боя) Высплюсь, погуляю, может, с ребятами в карты поиграю. В общем, не знаю".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 14 декабря: ДиректорБой между Поветкиным и Хаммером в Екатеринбурге пройдет при аншлаге

Бой между российским супертяжеловесом Александром Поветкиным и немцем Кристианом Хаммером пройдет при полных трибунах, в кассах осталось буквально 50 билетов, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotions, организатор шоу Алексей Титов. Поветкин в пятницу будет защищать пояс WBO International в бою с Хаммером. Бой пройдет в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта, вмещающем пять тысяч зрителей. "На мероприятии аншлаг, в кассах буквально 50 билетов осталось на данный момент", — сказал Титов по телефону, добавив, что после подписания контракта никаких проблем с командой Хаммера не было.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 14 декабря.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм