О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 марта

Новости единоборств за 18 марта

Нияз Ильясов – победитель турнира «Большого шлема» в Екатеринбурге; Таисия Киреева и Тамерлан Башаев – призёры

Сегодня, 18 марта, в Екатеринбурге завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Во второй день россияне заняли три призовых места — по одному первому, второму и третьему. Нияз Ильясов первенствовал в весовой категории до 100 кг. Серебро взяла Таисия Киреева (до 70 кг), бронзу — Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Екатеринбург, 18 марта Мужчины. До 81 кг

1. Сотаро Фудзивара
2. Такеси Сасаки (оба — Япония)
3. Саид Моллаеи (Иран) и Зебеда Рехвиашвили (Грузия)

7. Мурат Хабачиров (Россия). До 90 кг

1. Александр Куколь (Сербия)
2. Егор Воропаев (Белоруссия)
3. Николас Мунгаи (Италия) и Алтанбагана Гантулга (Монголия)

7. Исмаил Хамхоев (Россия). До 100 кг

1. Нияз Ильясов (Россия)
2. Тома Никифоров (Бельгия)
3. Лаурин Белер (Австрия) и Даниэль Мукете (Белоруссия). Свыше 100 кг

1. Иога Ота (Япония)
2. Хенк Грол (Голландия)
3. Тамерлан Башаев (Россия) и Рафаэл Сильва (Бразилия)
5. Руслан Шахбазов..
7. Антон Брачев (оба — Россия). Женщины. До 70 кг

1. Мария Портела (Бразилия)
2. Таисия Киреева (Россия)
3. Барбара Матич (Хорватия) и Барбара Тимо (Бразилия)

7. Валентина Мальцева (Россия). До 78 кг

1. Рика Такаяма (Япония)
2. Лиуза Мальзан (Германия)
3. Майра Агуяр (Бразилия) и Анна Мария Вагнер (Германия)

7. Нюргана Никифорова (Россия). Свыше 78 кг

1. Лариса Черич (Босния и Герцеговина)
2. Мария Альтеман
3. Беатрис Соуза (обе — Бразилия) и Каролин Вайсс (Германия)
5. Ксения Чибисова, Анжела Гаспарян
7. Ольга Артошина, Мария Шекерова (все — Россия).

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 18 марта: Российский дзюдоист Ильясов завоевал золото на этапе Большого шлема в Екатеринбурге

Российский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал золотую медаль на этапе Большого шлема, который завершился в Екатеринбурге. Ильясов в воскресенье стал победителем турнира в весовой категории до 100 кг, одолев в финале представителя Бельгии Тому Никифорова. Бронзовыми призерами в данной категории стали представитель Белоруссии Даниэль Мукете и австриец Лаурин Бёлер. Еще один россиянин Тамерлан Башаев взял бронзу в категории свыше 100 кг, где в финале японец Хьога Ота победил голландца Хенка Грола, а еще одну бронзу завоевал бразилец Рафаэл Силва. У женщин россиянка Таисия Киреева стала серебряным призером в весе до 70 кг, в финале соревнований уступив бразильянке Марии Портеле. Бронзовые медали в данной категории достались хорватке Барбаре Матич и бразильянке Барбаре Тимо.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 марта.