О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 апреля

Новости единоборств за 26 апреля

0РИА Новости

Дзюдоист Мудранов: рад победе Яшуева на ЧЕ, мотивирован во второй раз выиграть ОИ

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо в Израиле Беслан Мудранов заявил, что обрадован победой товарища по российской команде Ислама Яшуева, но сверхмотивирован желанием во второй раз выиграть Олимпийские игры. Мудранов завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2016 в весовой категории до 60 килограммов. Спортсмен в четверг занял третье место в данном весе на чемпионате Европы, проходящем 26-28 апреля в Тель-Авиве. Победителем турнира стал Яшуев, одолевший в финале болгарина Янислава Герчева. "Я не расстраиваюсь, ведь это всего второй мой старт за полтора года, — сказал Мудранов журналистам. — Значит, есть причины случившегося, надо что-то изменить в тренировках, в сгонке веса, в подводке к турнирам. Я очень рад за Ислама, он красавчик. У меня нет ревности, ведь он выиграл в финале, и золото досталось России. Конкуренция должна быть, теперь моя мотивация — стать двукратным олимпийским чемпионом". "Понимаю, что максимум, что можно выиграть в жизни — это Олимпийские игры, — добавил спортсмен. — Но двукратных олимпийских чемпионов в мире можно по пальцам пересчитать, поэтому хочу стать одним из них. Посмотрим, что покажут два года. До Рио-де-Жанейро была мотивация выиграть Олимпиаду, а сейчас мотивация заключается в том, чтобы стать двукратным чемпионом. Двукратный олимпийский чемпион — это звучит гораздо интереснее".


Победитель ЧЕ дзюдоист Яшуев: морально готов к участию в ЧМ, но выбор за тренерами

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Дзюдоист Ислам Яшуев после победы на чемпионате Европы в Израиле заявил, что внутренне готов выступить на чемпионате мира-2018, но решение об участнике турнира в Азербайджане будет принимать руководство сборной России. Яшуев в четверг стал победителем соревнования в весовой категории до 60 килограммов. Бронзовую медаль выиграл чемпион Олимпиады-2016 россиянин Беслан Мудранов. Турнир проходит 26-28 апреля, чемпионат мира состоится в Баку в сентябре. "Я стремился к золоту, но не был уверен в победе на сто процентов, — сказал Яшуев журналистам. — И если я победил, значит, мы в команде тренировались больше и лучше, чем соперники. Чемпионат мира? До него еще несколько месяцев, и я буду усердно тренироваться. Морально я готов к выступлению, но решение будут принимать тренеры сборной. Самый опасный для меня соперник? Это секрет (с улыбкой)". "Бороться в одном весе с Бесланом — очень хорошая мотивация, — подчеркнул спортсмен. — Он очень хороший борец, олимпийский чемпион, и думаю, что сегодня он случайно проиграл (в четвертьфинале), он тоже мог выиграть золото. Моя турнирная сетка была легче. В финале я боролся очень собранно, потому что соперник (болгарин Янислав Герчев) меня удивил. Мы с ним встречались на сборах, но сегодня он выбрал совсем другую тактику, совсем другую борьбу".


Дзюдоистка Долгова: тренеры говорили, что мы самые лучшие и сильные

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Победительница чемпионата Европы по дзюдо россиянка Ирина Долгова заявила, что ключевой вклад в ее успех внесли тренеры, в правильном направлении изменившие психологический настрой. Долгова в финале весовой категории до 48 килограммов в четверг победила венгерку Еву Черновицки. "Раньше на чемпионатах Европы у меня были бронза и серебро, — сказала Долгова журналистам. — И мне надо благодарить и тренеров сборной России, и личных тренеров, и всех, кто меня поддерживал. Ведь все идет от головы, меня тренеры очень хорошо психологически подготовили к турниру. Говорили, что мы самые лучшие, что мы самые сильные. Они и в прошлом году это говорили, но мы в это не верили (с улыбкой). А теперь — поверили". Спортсменка отметила, что была готова к соперничеству с соперницей из Венгрии. "Мы готовимся, набираемся опыта и понимаем, что мы — самые сильные, — продолжила дзюдоистка. — С Черновицки мы раньше встречались один раз, потом боролись на тренировках, и можно было почувствовать ее манеру. Я знала, что она делает и как надо работать мне. Сегодня я была настроена только на золото и рада, что у меня все получилось".


Ирина Долгова, Наталья Кузютина и Ислам Яшуев – победили чемпионата Европы! Олимпийский чемпион Беслан Мудранов и Анастасия Конкина – бронзовые призёры

Сегодня, 26 апреля, в Тель-Авиве (Израиль) стартовал чемпионат Европы по дзюдо. В первый соревновательный день спортсмены разыграли пять комплектов наград: девушки — в категориях до 48, 52 и 57 кг, мужчины — в весах до 60 и 66 кг. Российские спортсмены завоевали пять медалей — три золотые и две бронзовые. Ирина Долгова (до 48 кг) и Ислам Яшуев (до 60 кг) стали чемпионами первый раз, Наталья Кузютина (до 52 кг) — четвёртый. Бронзовые медали взяли олимпийский чемпион Беслан Мудранов и Анастасия Конкина. Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль), 26 апреля Женщины. Весовая категория до 48 кг

1. Ирина Долгова (Россия)
2. Ева Черновицки (Венгрия)
3. Милица Николич (Сербия) и Марина Черняк (Украина). До 52 кг

1. Наталья Кузютина (Россия)
2. Дистрия Красники (Косово)
3. Гефен Примо (Израиль) и Эвелин Тшопп (Швейцария). До 57 кг

1. Нора Гьякова (Косово)
2. Тереза Штолль (Германия)
3. Анастасия Конкина (Россия) и Тельма Монтейро (Португалия)..
7. Дарья Межецкая (Россия). Мужчины. До 60 кг

1. Ислам Яшуев (Россия)
2. Янислав Герчев (Болгария)
3. Беслан Мудранов (Россия) и Эшли Маккензи (Великобритания). До 66 кг

1. Адриан Гомбоч (Словения)
2. Маттео Медвец (Италия)
3. Дмитрий Шершан (Белоруссия) и Тал Фликер (Израиль). Якуб Шамилов (Россия) проиграл в 1/16 финала.


Российская дзюдоистка Конкина завоевала бронзу чемпионата Европы

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости. Россиянка Анастасия Конкина завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограмм на чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве. В схватке за бронзу Конкина победила австрийку Сабрину Фильцмозер. Вторую бронзу завоевала Тельма Монтейру из Португалии. В финале Нора Гякова из Косово победила немку Терезу Штоль.


Словенский дзюдоист Гомбоч победил в категории до 66 кг на чемпионате Европы

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости. Словенец Адриан Гомбоч завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов на чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве. В финале Гомбоч победил итальянца Маттео Медвеза. Бронзовые медали завоевали Таль Фликер из Израиля и белорус Дмитрий Шершань.


Российский дзюдоист Яшуев завоевал золото ЧЕ в категории до 60 кг

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости. Российский дзюдоист Ислам Яшуев завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве. Яшуев в финале победил болгарина Янислава Герчева, получив оценку иппон. Обладателями бронзовых медалей стали россиянин Беслан Мудранов и британец Эшли Маккензи.


Российская дзюдоистка Кузютина завоевала золото на чемпионате Европы

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости. Россиянка Наталья Кузютина завоевала золото в категории до 52 кг на чемпионате Европы по дзюдо в Тель-Авиве. В финальной схватке россиянка победила Дистрию Красники из Косово оценкой иппон. Бронзовые медали завоевали Гефен Примо из Израиля и Эвелин Чопп из Швейцарии.


Российская дзюдоистка Долгова завоевала золото ЧЕ

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости. Россиянка Ирина Долгова победила венгерку Еву Черновицки и завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве. Бронзу завоевали украинка Марина Черняк и сербка Милица Николич.


Российский дзюдоист Мудранов завоевал бронзу на ЧЕ

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости. Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в Тель-Авиве. В схватке за бронзу в категории до 60 кг Мудранов победил грузина Амирана Папинашвили. В финале данной категории встретятся россиянин Ислам Яшуев и болгарин Янислав Герчев.


Российская дзюдоистка Кузютина вышла в финал ЧЕ

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпиады-2016 российская дзюдоистка Наталья Кузютина победила в полуфинале чемпионата Европы и проведет схватку за золотую медаль турнира, проходящего в Израиле. Кузютина в полуфинальном поединке весовой категории до 52 килограммов выиграла у швейцарки Эвелин Шопп. Соперницей россиянки в борьбе за золото турнира станет представительница Косово Дистрия Красники.


Российская дзюдоистка Конкина проведет схватку за бронзовую медаль ЧЕ

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Россиянка Анастасия Конкина уступила в полуфинале и поспорит за бронзовую медаль чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Тель-Авиве (Израиль). Конкина в схватке за выход в финал весовой категории до 57 кг потерпела неудачу во встрече с представительницей Косово Норой Гяковой. Турнир проходит 26-28 апреля, спортсмены разыгрывают 14 комплектов наград, по семь у мужчин и женщин.


Кузютина и Долгова пробились в полуфиналы ЧЕ по дзюдо

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовый призер Олимпиады-2016 Наталья Кузютина, а также Ирина Долгова, Ислам Яшуев и Анастасия Конкина вышли в полуфиналы в стартовый день чемпионата Европы по дзюдо, проходящего в Израиле. Кузютина в четвертьфинальной схватке весовой категории до 52 килограммов досрочно победила словенку Аню Стангар, а Долгова (48) также за счет иппона выиграла у бельгийки Анн-Софи Джуры. Конкина (57) одержала чистую победу над венгеркой Хедвиг Каракаш, а Яшуев (60) в четвертьфинале нанес поражение британцу Эшли Маккензи. Чемпион Олимпиады-2016 Беслан Мудранов (60) в схватке за выход в полуфинал уступил украинцу Артему Лесюку. Россиянин продолжит борьбу за бронзовую медаль в том случае, если его соперник выйдет в финал. В аналогичной ситуации находится и Дарья Межецкая (57), проигравшая в четвертьфинале француженке Саре-Леони Сисик. Турнир проходит в Тель-Авиве 26-28 апреля. Спортсмены из 44 стран разыгрывают 14 комплектов наград — по семь в мужских и женских весовых категориях.


Ирина Долгова, Наталья Кузютина, Анастасия Конкина и Ислам Яшуев вышли в полуфиналы чемпионата Европы в Израиле; олимпийский чемпион Беслан Мудранов проиграл в четвертьфинале

Сегодня, 26 апреля, в Тель-Авиве (Израиль) стартовал чемпионат Европы по дзюдо. В первый соревновательный день спортсмены разыгрывают пять комплектов наград: девушки — в категориях до 48, 52 и 57 кг, мужчины — в весах до 60 и 66 кг. Завершились предварительные схватки. Из российских участников вышли в полуфиналы и в вечерней части продолжат борьбу за золото Ирина Долгова (до 48 кг), Наталья Кузютина (до 52 кг), Анастасия Конкина (до 57 кг) и Ислам Яшуев (до 60 кг). Олимпийский чемпион Беслан Мудранов (до 60 кг) в четвертьфинале уступил украинцу Артёму Лесюку; Дарья Межецкая (до 57 кг) не смогла побороть француженку Сару Леони Цисик также в схватке за выход в полуфинал; Якуб Шамилов (до 66 кг) проиграл в первой же схватке. Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив (Израиль), 26 апреля Полуфинальные пары с участием россиян Женщины. Весовая категория до 48 кг. Ирина Долгова — Мелани Клеме (Франция). До 52 кг. Наталья Кузютина — Эвелин Тшопп (Швейцария). До 57 кг. Анастасия Конкина — Нора Гьякова (Косово). Мужчины. До 60 кг. Ислам Яшуев — Амиран Папишашвили (Грузия).


Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 26 апреля: Шесть российских дзюдоистов пробились в четвертьфинал ЧЕ

ТЕЛЬ-АВИВ, 26 апр — РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2016 года Беслан Мудранов, бронзовый призер Игр в Бразилии Наталья Кузютина и еще четыре российских дзюдоиста пробились в четвертьфинальную стадию чемпионата Европы по дзюдо. Чемпионат Европы проходит в Тель-Авиве 26-28 апреля. Выступающий в весовой категории до 60 кг Мудранов нанес поражения оппонентам из Азербайджана и Грузии, а Кузютина (52) победила соперницу из Испании. Ирина Долгова (48) выиграла у представительницы Турции, а Ислам Яшуев (60) взял вверх над спортсменом из Чехии. Дарья Межецкая (57) оказалась сильнее дзюдоисток из Бельгии и Польши, а Анастасия Конкина (57) — соперниц из Испании и Франции. Неудачу потерпел Якуб Шамилов (66), в стартовой встрече уступивший оппоненту из Венгрии и выбывший из борьбы за медали. Спортсмены из 44 стран разыгрывают 14 комплектов наград — по семь в мужских и женских весовых категориях.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм