Новости единоборств за 26 мая

• 26 мая 2018 (14:00, суббота)
  • 0
  • РИА Новости

Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев и Алан Хубецов – призёры китайского этапа Гран-при по дзюдо в категории до 81 кг

Сегодня, 25 мая, в Хух-Хото (Китай) завершился второй день турнира Гран-при по дзюдо. Олимпийский чемпион Хасан Халмурзаев и Алан Хубецов завоевали серебро и бронзу в категории до 81 кг. Первенствовали южнокореец Чанрим Ан (до 73 кг), японцы Аими Ноучи (до 63 кг) и Такеси Сасаки (до 81 кг), голландка Санна ван Дийк (до 70 кг). Дзюдо. Турнир Гран-при. Хух-Хото (Китай), 25 мая Мужчины. До 73 кг

1. Чанрим Ан (Южная Корея)
2. Соити Хасимото (Япония)
3. Цогбаатар Ценд-Очир (Монголия) и Энтони Цинг (Германия)
5. Муса Могушков (Россия). До 81 кг

1. Такеси Сасаки (Япония)
2. Хасан Халмурзаев
3. Алан Хубецов (оба — Россия) и Сюнсу Ли (Южная Корея). Женщины. До 63 кг

1. Аими Ноучи (Япония)
2. Гили Шарир (Израиль)
3. Катерина Бушемин-Пинар (Канада) и Ганкхаич Болд (Монголия)… 9-16. Яна Полякова, Валентина Костенко (обе — Россия). До 70 кг

1. Санна ван Дийк (Голландия)
2. Келита Зупанчич (Канада)
3. Чизуру Араи (Япония) и Джемма Хоуэлл (Великобритания)… 9-16. Алена Прокопенко (Россия).

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 26 мая: Хасан Халмурзаев выиграл серебро на этапе Гран-при по дзюдо

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал серебряную медаль во второй день этапа Гран-при в китайском Хух-Хото. Халмурзаев в субботу дошел до финала турнира в весовой категории до 81 кг и в решающей схватке уступил японцу Такеси Сасаки. Еще один россиянин Алан Хубецов проиграл Сасаки в 1/4 финала соревнований, но сумел победить в утешительном турнире за бронзу, одолев в схватке за медаль представителя Португалии Анри Эгутидзе. Еще одну бронзу взял Ли Сангсу из Южной Кореи. В соревнованиях у мужчин в весе до 73 кг, а также у женщин в весовой категории до 63 и 70 кг представители России не смогли завоевать медали.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 мая.