О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 сентября

Новости единоборств за 24 сентября

Шеразадишвили из Испании и японка Араи – чемпионы мира по дзюдо в Азербайджане; Хусен Халмурзаев разделил 9-16-е места

Сегодня, 24 сентября, в Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо. В весовой категории до 90 кг победил Николоз Шеразадишвили из Испании, в весе до 70 кг — японка Чизуру Араи. Россиянин Халмурзаев (до 90 кг) разделил 9-16-е места, Алена Прокопенко (до 70 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг) — 17-32-е. Дзюдо. Чемпионат мира. Баку (Азербайджан), 24 сентября Мужчины. До 90 кг

1. Николоз Шеразадишвили (Испания)
2. Иван Фелипе Сильва Моралес (Куба)
3. Аксель Клерже (Франция) и Кента Нагасава (Япония)… 9-16. Хусен Халмурзаев. 17-32. Михаил Игольников (оба — Россия). Женщины. До 70 кг

1. Чизуру Араи (Япония)
2. Мари Ева Гайе (Франция)
3. Юри Алвеар (Колумбия) и Йоко Оно (Япония)… 17-32. Алена Прокопенко (Россия).

Представитель Испании Шеразадишвили завоевал золото чемпионата мира по дзюдо

Представитель Испании Николоз Шеразадишвили завоевал золотую медаль чемпионата мира по дзюдо, который проходит в Баку. Шеразадишвили (весовая категория до 90 кг) в финальном поединке нанес поражение кубинцу Ивану Сильве Моралесу. В схватках за бронзу победы одержали француз Аксель Клерге и японец Кента Нагасава. Японка Тидзуру Араи выиграла золото в соревнованиях для спортсменок в весовой категории до 70 кг, победив в финале француженку Мари Ив Гахи. Бронза у Йоко Оно (Япония) и Юри Альвеар (Колумбия).

Российские дзюдоисты остались без наград в пятый день чемпионата мира в Азербайджане

Сегодня, 24 сентября, в Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо. Россияне в пятый день турнира остались без наград. Хусен Халмурзаев дошел до 1/8 финала в весе до 90 кг, победив португальца Жоао Мартиньо и киргиза Фаруха Булекулова, но за место в четвертьфинале уступил французу Акселю Клерже. Михаил Игольников (до 90 кг) стартовал с победы над колумбийцем Франсиско Балантой, но в 1/16 финала уступил Николозу Шеразадишвили из Испании. Россиянка Алена Прокопенко (до 70 кг) победила голландку Хильду Ягер, но в 1/16 финала не прошла француженку Мари Еву Гайе.

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 24 сентября: Игольников, Халмурзаев и Прокопенко выбыли из борьбы за медали ЧМ по дзюдо

Представители сборной России Михаил Игольников, Хусен Халмурзаев и Алена Прокопенко не сумели пробиться в четвертьфинальную стадию и завершили выступления на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в столице Азербайджана. Соревнования проводятся 20-27 сентября. Атлеты из 125 стран разыгрывают 14 комплектов наград в индивидуальном зачете и определят победителя смешанного командного турнира. Действующий чемпион Европы Игольников на старте в поединке весовой категории до 90 килограммов победил колумбийца Франсиско Баланту, но затем уступил спортсмену из Испании Николозу Шеразадишвили. Выступавший в этом же весе Халмурзаев последовательно победил португальца Жуана Мартинью и представителя Киргизии Фаруха Булекулова, но в схватке за выход в четвертьфинал потерпел поражение от француза Акселя Клерже. Алена Прокопенко (до 70 кг) в первой встрече выиграла у голландки Хильде Ягер, но во втором круге уступила француженке Мари Ив Гахи.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 сентября.