О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0РИА Новости

Таов: Игольников восстанавливается и успеет набрать форму к ЧМ

Чемпион Европы 2018 года по дзюдо Михаил Игольников проходит процесс восстановления после операции на плече и успеет набрать хорошие кондиции до чемпионата мира, который пройдет в Японии в конце августа, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Хасанби Таов. Чемпионат мира состоится в Токио 25-31 августа. Игольников является победителем чемпионата Европы-2018 в весовой категории до 90 килограммов. "Михаил Игольников немного травмировал плечо на турнире "Большого шлема" в Германии, и ему не так давно была сделана операция в Италии, — сказал в телефонном разговоре Таов. — Сейчас он проходит процесс восстановления и думаю, что успеет набрать хорошую форму до чемпионата мира в Токио". Игольников на данный момент занимает седьмое место в мировом рейтинге в своей весовой категории и шестое — в олимпийском рейтинге. Право на участие в Играх-2020 получат по 18 сильнейших спортсменов в каждой из семи весовых категорий (квалификационный отбор завершится в мае 2020 года).


Таов: дзюдоисты проходят отбор на ОИ по рейтингу во всех весовых категориях

Российские дзюдоисты практически во всех весовых категориях входят в десятку сильнейших в олимпийском рейтинге и обладают хорошими шансами на завоевание максимума лицензий на участие в Играх 2020 года в Токио, заявил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Хасанби Таов. На Олимпиаде-2020 будут разыграны комплекты наград в семи мужских весовых категориях. Право на участие в турнире по рейтингу получат по 18 сильнейших атлетов в каждом весе, квалификационный отбор завершится в мае 2020 года. "Лидеры нашей команды не принимают участия во всех (зачетных) стартах, но в целом сейчас ситуация с занимаемыми позициями в олимпийском рейтинге вполне нормальная, — сказал в телефонном разговоре Таов. — Наши спортсмены входят в первую десятку практически во всех весовых категориях, причем в некоторых весах по несколько человек. И есть уверенность в том, что мы завоюем лицензии на право участия в Олимпийских играх во всех категориях. В каждом весе есть стабильно выступающие ребята, и мы надеемся на них". Роберт Мшвидобадзе на данный момент лидирует в рейтинге в весовой категории до 60 килограммов. Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) занимает третье место, Михаил Игольников (до 90 кг) — шестое, Михаил Пуляев (до 66 кг), Альберт Огузов (до 60 кг), Муса Могушков (до 73 кг), Алан Хубецов (до 81 кг) — девятое, Аслан Лаппинагов (до 81 кг) — десятое, Хасан Халмурзаев (до 81 кг) и Казбек Занкишиев (до 100 кг) — 12-е, Денис Ярцев (до 73 кг), Нияз Ильясов (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг) — 14-е, Арам Григорян (до 66 кг) — 15-е.


Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 18 апреля: Таов: на Играх в Минске шанс проявить себя получат молодые дзюдоисты

Главный тренер мужской сборной России по дзюдо Хасанби Таов рассказал РИА Новости, что на Европейских играх в Минске шанс проявить себя получать молодые спортсмены. Игры пройдут 21-30 июня. В конце августа в Токио состоится чемпионат мира. "С составом команды, который выступит на Европейских играх в Минске, мы планируем определиться немного позднее — после турниров в Азербайджане и Китае, — сказал по телефону Таов. — У нас будет сильная и сбалансированная команда, но мы в основном будем подключать в нее молодых спортсменов. Основной старт этого года — все же чемпионат мира в Японии, и ряду лидеров мы дадим возможность немного передохнуть". Турнир Большого шлема пройдет в Баку 10-12 мая, этап Гран-при в Хух-Хото (Китай) — 24-26 мая. "Скорее всего, мы назовем состав сборной России на Европейские игры в конце мая", — добавил собеседник агентства. На первых Европейских играх, проходивших в 2015 году в Баку, мужская сборная России завоевала три золотые медали, одну серебряную награду и три бронзовые. Победителями соревнований стали Беслан Мудранов (весовая категория до 60 килограммов), Камал Хан-Магомедов (до 66 кг), Кирилл Денисов (до 90 кг), серебряным призером — Иван Нифонтов (до 81 кг). Бронзовые медали завоевали Михаил Пуляев (до 66 кг), Ренат Саидов (свыше 100 кг), также сборная России заняла третье место в командном турнире.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм