О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 июня

Новости единоборств за 24 июня

Чибисова: бронза Европейских игр — самая значимая награда в карьере

Бронзовая награда вторых Европейских игр в Минске является самой ценной в спортивной карьере, призналась российская дзюдоистка Ксения Чибисова. Чибисова в понедельник заняла третье место в весовой категории свыше 78 килограммов. Турнир дзюдоистов на Европейских играх проходит 22-25 июня, спортсмены разыгрывают 15 комплектов наград. В рамках соревнований проводится чемпионат Европы-2019. "Бронзовая медаль — это однозначно самая значимая награда в моей карьере, — сказала Чибисова журналистам. — Я борюсь очень давно, участвовала во многих соревнованиях, но впервые оказалась медалистом такого серьезного турнира. У меня сегодня был очень хороший настрой, именно на победу — я верила в то, что могу завоевать медаль". "И тренеры в меня верили — я им всем за это очень благодарна, — добавила спортсменка. — У меня такой же хороший настрой и перед командными соревнованиями. Мы способны выиграть золото".

Тасоев завоевал серебро Европейских игр в Минске

Российский дзюдоист Инал Тасоев завоевал серебряную медаль на Европейских играх в Минске, в рамках которых проходит чемпионат Европы. Тасоев в финальном поединке весовой категории свыше 100 кг уступил грузину Гураму Тушишвили. Бронзу в этом весе завоевали австриец Штефан Хедьи и голландец Хенк Грол.

Чибисова завоевала бронзу Европейских игр в Минске

Российская дзюдоистка Ксения Чибисова завоевала бронзовую медаль Европейских игр в Минске, в рамках которых проходит чемпионат Европы. Чибисова, выступающая в весовой категории свыше 78 кг, в понедельник в матче за бронзу победила Рошель Нуньес из Португалии. Вторую бронзовую медаль завоевала Ирина Киндзерская из Азербайджана.

Адамян завоевал золото Европейских игр в категории до 100 кг

Российский дзюдоист Арман Адамян завоевал золотую медаль на Европейских играх в Минске, в рамках которых проходит чемпионат Европы. Адамян, выступающий в весовой категории до 100 кг, в финальном поединке победил Варлама Липартелиани из Грузии. Бронзу в данном весе завоевали Элмар Гасимов из Азербайджана и француз Сирилль Маре.

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 24 июня: Тасоев, Адамян и Халмурзаев вышли в полуфиналы Европейских игр

Дзюдоисты сборной России Инал Тасоев, Арман Адамян и Хусен Халмурзаев пробились в полуфинальную стадию Европейских игр, проходящих в Минске. Тасоев в понедельник в схватках весовой категории свыше 100 килограммов последовательно победил белоруса Владислава Терпицкого и олимпийского чемпиона 2016 года чеха Лукаша Крпалека. Адамян (до 100 кг) нанес поражения датчанину Матиасу Мадсену, португальцу Хорхе Фонсеке и бельгийцу Томе Никифорову. Халмурзаев (до 90 кг) выиграл у бельгийца Йоахима Боттеу, грузина Беки Гвиниашвили и швейцарца Сириля Гроссклауса. Ксения Чибисова (свыше 78 кг) в первом поединке победила словенку Анимари Веленсек, но затем в четвертьфинале проиграла белоруске Марине Слуцкой и сохраняет шансы на бронзовую награду турнира. Антонина Шмелева (до 78 кг) в стартовой схватке выиграла у венгерки Эвелин Соланки, однако потерпела неудачу во встрече с британкой Натали Пауэлл. Казбек Занкишиев (до 100 кг) на старте состязаний победил литовца Каролиса Баузу, но потом проиграл французу Сирилю Маре. Александра Бабинцева (до 78 кг) выиграла у португалки Патрисии Сампайо, но уступила голландке Мархинде Веркерк.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 июня.