О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 июня

Новости единоборств за 25 июня

0РИА Новости

Морозов: на Европейских играх мы отработали на честную пятерку

Главный тренер женской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов заявил журналистам, что команда на Европейских играх отработала на пять баллов их пяти возможных в данной ситуации. Россиянки выиграли одно золото, два серебра и одну бронзу в личном турнире. Также стали соавторами победы сборной России в командном смешанном турнире на Играх. "Мы хорошо выступили на Европейских играх, мы взяли четыре медали, — сказал Морозов журналистам. — И в этом заслуга не только моя, но и всего тренерского штаба. Это было хорошее наше выступление. Я не проецирую его на (августовский чемпионат мира в Токио), но видно, что команда прогрессирует, у нас сильная команда". "Наша команда на чемпионате мира выступила на твердую, полноценную, пятерку", — добавил тренер команды.


Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 25 июня: Могушков: ради страны я должен был победить в финале Европейских игр

Российский дзюдоист Муса Могушков заявил журналистам, что отдал все силы ради победы национальной сборной на вторых Европейских играх в Минске. Россияне во вторник стали победителями Игр в командных соревнованиях, выиграв в финале у сборной Португалии со счетом 4-3. Могушков дважды выходил на татами и принес коллективу две победы, в том числе четвертую. "Честно говоря, я не ожидал. что у меня будет вторая схватка (ранее россиянин победил оппонента в поединке весовой категории до 73 килограммов), — сказал журналистам Могушков. — Но когда мне сказали — я вышел и выиграл на автомате. А что еще иначе делать, когда счет 3-3? Разве у меня были другие варианты, кроме победы? И я понимал, что надо выигрывать чисто и четко бросать. Это очень важная победа для всей нашей страны". "После первой победы я спросил у тренера (Константина Философенко) — я еще могу бороться? — добавил победитель турнира. — И он мне ответил: "Конечно, можешь". Я немного отдышался, пришел в себя, вышел и победил".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм