О главных событиях, прошедших в мире единоборств 25 августа

Новости единоборств за 25 августа

Грузин Чхвимиани и украинка Билодид – чемпионы мира по дзюдо в Японии; Ирина Долгова поделила 9-16-е места

Сегодня, 25 августа, в Токио (Япония) завершился первый день чемпионата мира по дзюдо. Состоялись соревнования в весовых категориях до 48 кг (женщины) и до 60 кг (мужчины). Золотые медали завоевали грузин Лухуми Чхвимиани и украинка Дарья Билодид. Россиянка Ирина Долгова поделила 9-16-е места, Сабина Гилязова — 17-32-е, Роберт Мшвидобадзе — 33-64-е. Дзюдо. Чемпионат мира. Токио (Япония), 25 августа Мужчингы. До 60 кг

1. Лухуми Чхвимиани (Грузия)
2. Шарафуддин Лутфиллаев (Узбекистан)
3. Рюдзю Нагаяма (Япония) и Елдос Сметов (Казахстан)… 33-64. Роберт Мшвидобадзе (Россия). Женщины. До 48 кг

1. Дарья Билодид (Украина)
2. Фуна Тонаки (Япония)
3. Дистирия Красники (Косово, Сербия) и Уранцецег Мунхбат (Монголия)… 9-16. Ирина Долгова. 17-32. Сабина Гилязова (обе — Россия).

Грузин Лухуми Чхвимиани победил на ЧМ по дзюдо в категории до 60 кг

Грузин Лухуми Чхвимиани победил на чемпионате мира по дзюдо в Токио в весовой категории до 60 кг. В финале Чхвимиани был сильнее узбекистанца Шарафуддина Лутфиллаева. Бронзовые награды завоевали японец Рюдзю Нагаяма и казахстанец Елдос Сметов.

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 25 августа: Украинка Дарья Белодед победила на чемпионате мира по дзюдо

Украинка Дарья Белодед победила на чемпионате мира по дзюдо в Токио в весовой категории до 48 кг. В финале Белодед оказалась сильнее японки Фуны Тонаки. Бронзовые медали завоевали Дистрия Красники (Кипр) и Мунхбатын Уранцэцэг (Монголия).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 августа.