О главных событиях, прошедших в мире единоборств 12 декабря

Новости единоборств за 12 декабря

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 12 декабря: Российские дзюдоисты взяли две бронзы в четверг на турнире "Мастерс"

Российские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали в первый соревновательный день на турнире "Мастерс" в китайском Циндао. Медали сборной России принесли Роберт Мшвидобадзе (весовая категория до 60 кг) и Ирина Долгова (до 48 кг). Мшвидобадзе выбыл из борьбы за золото на стадии 1/4 финала, но победил в утешительном турнире, одолев в схватке за бронзу Елдоса Сметова из Казахстана. Золото в этой категории выиграл японец Рюдзю Нагаяма, победивший в финале испанца Франсиско Гарригоса, еще одну бронзу завоевал Шарафуддин Лутфиллаев из Узбекистана. Долгова также выбыла в 1/4 финала, а в поединке за бронзу победила Марусю Стангар из Словении. Победительницей стала представительница Косово Дистрия Красники, серебро взяла Наранцецег Ганбаатар из Монголии, а еще одну бронзу — француженка Мелани Клеман.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 декабря.