О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 октября

Новости единоборств за 26 октября

Михаил Игольников, Нияз Ильясов и Инал Тасоев – победители этапа «Большого шлема» в Будапеште; Арман Адамян и Тамерлан Башаев – серебряные призёры

Сегодня, 25 октября, в Будапеште (Венгрия) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. В последний соревновательный день прошли соревнования в пяти самых тяжёлых весовых категориях. Во всех трёх мужских весах победы одержали российские спортсмены — Михаил Игольников (до 90 кг), Нияз Ильясов (до 100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг). Более того, два финала были нашими, серебряными призёрами стали Арман Адамян (до 100 кг) и Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). У женщин победили француженка Одри Чеумео (до 78 кг) и турчанка Кайра Сайит (свыше 78 кг). Лучшие результаты россиянок — пятые места Антонины Шмелёвой и Александры Бабинцевой (до 78 кг). Всего на турнире «Большого шлема» в Будапеште отечественные дзюдоисты завоевали в 14-и весовых категориях 10 медалей — пять золотых, четыре серебряные и одну бронзовую, став лучшими в командном зачёте. Все победы и вторые места — в активе мужской команды. Дзюдо. «Большой шлем». Будапешт (Венгрия), 25 октября Мужчины. До 90 кг

1. Михаил Игольников (Россия)
2. Алтанбагана Гантулга (Монголия)
3. Мамедали Мехдиев (Азербайджан) и Николоз Шеразадишвили (Испания). Хусен Халмурзаев (Россия) проиграл в 1/8 финала. До 100 кг