О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0Весь спорт

Сборная России заняла 6-е место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо

Сборная России заняла шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по дзюдо, который прошел в Лиссабоне. Российские дзюдоисты завоевали на турнире 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. Лучший результат на турнире показала команда Косово (2 золота и 1 бронза), второй стала сборная Турции (2 золота), третьей – команда Франции (1 золото, 3 серебра, 4 бронзы).

Дзюдоист Игольников стал бронзовым призером чемпионата Европы

Российский дзюдоист Михаил Игольников стал бронзовым призером чемпионата Европы в Лиссабоне в весовой категории до 90 кг. Победу одержал Лаша Бекаури из Грузии, серебро у его соотечественника Беки Гвиниашвили. Еще одним обладателем бронзы стал венгр Кристиан Тот. В весовой категории до 100 кг победителем стал бельгиец Тома Никифоров, серебро у грузина Варлама Липартелиани, бронза – у Александра Иддира (Франция) и Зелыма Коцоева (Азербайджан). Россиянин Нияз Ильясов стал пятым. У женщин в категории свыше 78 кг победила Кайра Саит (Турция), второй стала Леа Фонтейн (Франция), бронзу завоевали Рошель Нунеш (Португалия) и Марина Слуцкая (Белоруссия). В весовой категории до 78 кг золото у польки Беаты Пацут, серебро – у голландки Гюше Стенхёйс, бронза – у австрийки Бернадетте Граф и француженки Фанни-Эстель Посвит.

Инал Тасоев – чемпион Европы по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг!

Сегодня, 18 апреля, в Лиссабоне (Португалия) завершился чемпионат Европы по дзюдо. В весовой категории свыше 100 кг россиянин Инал Тасоев завоевал золото, поборов в финале голландца Хенка Грола. Бронзовыми призёрами стали чех Лукаш Крпалек и грузин Гурам Тушишвили. В финале категории свыше 78 кг турчанка Кайра Саит поборола француженку Лею Фонтейн. Бронза — у Рошель Нуньеш из Португалии и белоруски Марины Слуцкой. Россиянка Анжела Гаспарян уступила в 1/8 финала. Дзюдо. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 18 апреля Мужчины. Свыше 100 кг

1. Инал Тасоев (Россия)
2. Хенк Грол (Голландия)
3. Лукас Крпалек (Чехия) и Гурам Тушишвили (Грузия). Женщины. Свыше 78 кг

1. Кайра Саит (Турция)
2. Леа Фонтейн (Франция)
3. Рошель Нуньеш (Португалия) и Марина Слуцкая (Белоруссия)… 9-16. Анжела Гаспарян (Россия).

Сборная России по дзюдо – шестая по итогам португальского чемпионата Европы в общекомандном зачёте

Сегодня, 18 апреля, в Лиссабоне (Португалия) завершился чемпионат Европы по дзюдо. Было разыграно 14 комплектов наград. Россияне заняли шестое место в общекомандном зачёте с одной золотой, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями. Первенствовали косовары (2-0-1), вторые — турки (2-0-0), третьи — французы (1-3-4), четвёртые — грузины (1-3-1), пятые — голландцы (1-2-1). По общему числу наград первые — французы (8), вторые — россияне (7), третьи — грузины (5). Золото России принёс Инал Тасов (свыше 100 кг), серебро — Дарья Давыдова (до 63 кг), бронзу — Сабина Гилязова (до 48 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Яго Абуладзе (до 60 кг), Муса Могушков (до 73 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг). Дзюдо. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 18 апреля Мужчины. Весовая категория до 60 кг

1. Франциско Гарригос (Испания)
2. Лука Мхеидзе (Франция)
3. Карамат Гусейнов (Азербайджан) и Яго Абуладзе (Россия). До 66 кг

1. Мануэль Ломбардо (Италия)
2. Важа Маргвелашвили (Грузия)
3. Альберто Гайтеро Мартин (Испания) и Жоао Крисостомо (Португалия)… 9-16. Арам Григорян. 17-28. Михаил Пуляев (оба — Россия). До 73 кг

1. Акил Гьякова (Косово, Сербия)
2. Тогар Бутбуль (Израиль)
3. Нильс Стамп (Швейцария) и Муса Могушков (Россия). До 81 кг

1. Ведат Албайрак (Турция)
2. Маттиас Кассе (Бельгия)
3. Саги Муки (Израиль) и Кристиан Парлати (Италия)

7. Аслан Лаппинагов. 9-16. Хасан Халмурзаев (оба — Россия). До 90 кг

1. Лаша Бекаури
2. Бека Гвиниашвили (оба — Грузия)
3. Михаил Игольников (Россия) и Крижтиан Тот (Венгрия). До 100 кг

1. Тома Никифоров (Бельгия)
2. Варлам Липартелиани (Грузия)
3. Зелим Коцоев (Азербайджан) и Александр Иддир (Франция)
5. Нияз Ильясов (Россия). Свыше 100 кг

3. Лукас Крпалек (Чехия) и Гурам Тушишвили (Грузия). Женщины. Весовая категория до 48 кг

2. Кайя Кайзер (Словения)
3. Нора Гьякова (Косово, Сербия) и Сара Кисике (Франция)

2. Гусье Стинхайс (Голландия)
3. Фанни Посвит (Франция) и Бернадет Граф (Австрия)… 9-16. Александра Бабинцева (Россия). Свыше 78 кг

Нияз Ильясов – пятый на португальском чемпионате Европы в категории до 100 кг

Сегодня, 18 апреля, в Лиссабоне (Португалия) завершается чемпионат Европы по дзюдо. В весовой категории до 100 кг россиянин Нияз Ильясов стал пятым. Он дошёл до полуфинала, но там уступил грузин Варламу Липартелиани, а в поединке за бронзу — Зелиму Коцоеву из Азербайджана. В финале бельгиец Тома Никифоров поборол Липартелиани, а вторая бронза — у француза Александра Иддира. В финале женского турнира в весе до 78 кг полячка Бета Пакут была сильнее голландки Гусье Стинхайс. Бронза — у австрийки Бернадет Граф и француженки Фанни Посвит. Россиянка Александра Бабинцева уступила в 1/8 финала. Дзюдо. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 18 апреля Мужчины. До 100 кг

5. Нияз Ильясов (Россия). Женщины. До 78 кг

Михаил Игольников – бронзовый призёр чемпионата Европы по дзюдо в весе до 90 кг

Сегодня, 18 апреля, в Лиссабоне (Португалия) проходит третий день чемпионата Европы по дзюдо. В весовой категории до 90 кг россиянин Михаил Игольников завоевал бронзу. В полуфинале он уступил грузину Беке Гвиниашвили, но в схватке за бронзу был сильнее серба Неманьи Майдова. Вторая бронза — у венгра Крижтиана Тота. В грузинском финале Гвиниашвили уступил Лаше Бекаури. Дзюдо. Чемпионат Европы. Лиссабон (Португалия), 18 апреля Мужчины. До 90 кг

3. Михаил Игольников (Россия) и Крижтиан Тот (Венгрия).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.