О главных событиях, прошедших в мире единоборств 7 мая

Новости единоборств за 7 мая

Тамерлан Башаев – победитель казанского турнира «Большого шлема»; Арман Адамян – серебряный призёр; Нияз Билалов – с бронзой

Сегодня, 7 мая, в Казани завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. В заключительный день в активе россиян три призовых места — одно первое, одно второе и одно третье. Победил Тамерлан Башаев (свыше 100 кг). Вторым стал Арман Адамян (до 100 кг), третьим — Нияз Билалов (до 100 кг).

Дзюдоист Башаев выиграл золото на турнире Большого шлема в Казани

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал победителем на турнире Большого шлема в Казани в весовой категории свыше 100 кг. В финале Башаев победил бразильца Рафаэля Силву. Бронзовые медали в этой категории завоевали бразилец Давид Моура и немец Йоханнес Фрай. В весовой категории до 100 кг серебро у россиянина Армана Адамяна, а бронза у Нияза Билялова. Победителем стал голландец Симеон Катарина, еще одна бронза у корейца Чо Гухама. Японец Сансиро Мурао стал лучшим в весовой категории до 90 кг. Серебро у немца Эдуарда Триппеля, бронзовые медали у Неманьи Майдова из Сербии и грузина Луки Майсурадзе. У женщин в весовой категории до 78 кг победила немка Анна Мария Вагнер, которая в финале была сильнее Наташа Аусмы из Нидерландов. Бронзовые награды у Луизы Мальцан из Германии и Анастасия Турчин из Украины. Француженка Роман Дико победила в весовой категории свыше 78 кг. Серебро у Марины Слуцкой из Белоруссии, бразильянки Беатриз Соуза и Мария Суэлен Альтеман завоевали бронзовые медали.

Мадина Таймазова и Махмадбек Махмадбеков – победители второго дня турнира «Большого шлема» в Казани; Аюб Хажалиев и Алан Хубецов – серебряные призёры, Екатерина Валькова – бронзовый

Вчера, 6 мая, в Казани состоялся второй день турнира «Большого шлема» по дзюдо. В активе россиян во второй день пять призовых мест — два первых, два вторых и одно третье. Победили Мадина Таймазова (до 70 кг) и Махмадбек Махмадбеков (до 73 кг). Вторыми стали Аюб Хажалиев (до 73 кг) и Алан Хубецов (до 81 кг), третьей — Екатерина Валькова (до 63 кг). Дзюдо. Турнир «Большого шлема». Казань, 6 мая Мужчины. До 73 кг

1. Махмадбек Махмадбеков
2. Аюб Хажалиев (оба — Россия)
3. Виктор Скворцов (ОАЭ) и Нугзари Таталашвили (Грузия)… 9-16. Денис Ярцев. 17-32. Магомедкарин Пидуриев (оба — Россия). До 81 кг

1. Аттила Унгвари (Венгрия)
2. Алан Хубецов (Россия)
3. Мурад Фатиев (Азербайджан) и Сунхо Ли (Южная Корея)
5. Аслан Лаппинагов… 9-16. Хасан Халмурзаев, Абас Азизов (все — Россия). Женщины. До 63 кг

1. Агата Оздоба-Блах (Польша)
2. Кетлейн Курдош (Бразилия)
3. Екатерина Валькова (Россия) и Санне Вермеер (Голландия)… 9-16. Дарья Давыдова. 17-24. Айгуль Багаутдинова, Валентина Костенко (все — Россия). До 70 кг

1. Мадина Таймазова (Россия)
2. Джованна Скоччимарио (Германия)
3. Чизуру Араи (Япония) и Анна Бернхольм (Швеция)… 9-16. Дали Лилуашвили, Таисия Киреева. 17-24. Ксения Задворнова (все — Россия).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 7 мая.