О главных событиях, прошедших в мире единоборств 24 сентября

Новости единоборств за 24 сентября

Дзюдоисты Абдулжалилов и Григорян выиграли серебро и бронзу на этапе Гран-при в Загребе

Российские дзюдоисты Абдула Абдулжалилов и Арам Григорян завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно в первый соревновательный день этапа Гран-при в Загребе. Абдулжалилов дошел до финала турнира в весе до 66 кг и проиграл в схватке за золото молдаванину Денису Виеру. Григорян, выступающий в той же категории, стал одним из победителей утешительного турнира за бронзовую медаль. Еще одну бронзу завоевал представитель Украины Каро Марандян.

Багаев и Азизов завоевали золото чемпионата России по дзюдо в Майкопе

Байсангур Багаев и Абас Азизов стали победителями чемпионата России по дзюдо, который проходит в Майкопе. Багаев первенствовал в весовой категории до 73 кг, одолев в финале Феликса Галуаева. Бронзу получили Евгений Прокопчук и Бислан Куиз. Азизов завоевал золото в весе 81 кг, победив в решающей схватке Турпала Тепкаева. Бронзовые медали завоевали Аслан Лаппинагов и Станислав Семенов. У женщин в весе до 57 кг победу одержала Анастасия Конкина, в финале поборовшая Елену Юркину. Бронзовыми призерами стали Ирина Зуева и Любовь Тимофейчева. В весе до 63 кг чемпионкой России стала Камила Бадурова. Серебро взяла Екатерина Валькова, бронзу – Валентина Костенко и Айгуль Багаутдинова.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 24 сентября.