• 25 сентября 2021 (20:30, суббота)
  • 0
  • РИА Новости

Российский дзюдоист Махмадбеков завоевал бронзу на этапе Гран-при в Загребе

Российский дзюдоист Махмадбек Махмадбеков завоевал бронзовую награду во второй соревновательный день этапа Гран-при в Загребе. Махмадбеков, выступающий в весовой категории до 73 кг, стал одним из победителей утешительного турнира за бронзу. Еще одну бронзовую медаль завоевал болгарин Марк Христов. Победу в данном весе одержал азербайджанец Хидаят Гейдаров, серебряным призером стал молдавский дзюдоист Виктор Стерпу.

Дзюдоист Давид Бабаян стал чемпионом России в весе свыше 100 килограммов

Давид Бабаян завоевал золотую медаль на чемпионате России по дзюдо, который проходит в Майкопе. Бабаян, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, в финале победил Антона Кривобокова. Бронзовыми призерами стали Ренат Саидов и Валерий Ендовицкий. Результаты в других весовых категориях: мужчины до 90 кг – 1. Давид Оганисян, 2. Мирзо Шукориев, 3. Артур Панаитов, Мансур Лорсанов; до 100 кг – 1. Нияз Билалов, 2. Максуд Ибрагимов, 3. Саид Гаджиев, Хайбула Магомедов; женщины до 48 кг – 1. Алина Сергеева, 2. Кристина Булгакова, 3. Владлена Зерщикова, Дарья Пичкалева; до 52 кг – 1. Анастасия Поликарпова, 2. Карина Ефимова, 3. Дарья Грибанова, Екатерина Долгих.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 25 сентября.