• 12 мая 2022 (21:00, четверг)
  • 0
  • РИА Новости

Действующий чемпион мира Яго Абуладзе – победитель турнира в Хабаровске

Сегодня, 12 мая, в Хабаровске прошли соревнования по дзюдо среди мужчин памяти В. С. Ощепкова. Были разыграны награды в семи весовых категориях. В весе до 66 кг победу одержал действующий чемпион мира Яго Абуладзе (оставшийся, несмотря на титул, без Олимпийских игр). Четыре награды взяли белорусские спортсмены: серебряную — Артём Колосов (до 60 кг), бронзовые — Егор Трухан (до 73 кг), Александр Сидорик (до 90 кг) и Даниэл Мукете (до 100 кг). Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров соревнований. Дзюдо. Всероссийские соревнования памяти В. С. Ощепкова. Хабаровск, 12 мая Весовая категория до 60 кг

3. Валерий Ендовицкий и Антон Брачев.

Призёр Олимпийских игр Мадина Таймазова – победительница турнира «Петербургский вызов»

Сегодня, 12 мая, в Санкт-Петербурге прошёл профессиональный турнир по дзюдо среди женщин «Петербургский вызов». Были разыграны награды в семи весовых категориях. В весе до 70 кг победу одержала бронзовый призёр Олимпийских игр в Токио Мадина Таймазова. Две бронзы взяли белорусские спортсменки — Ксения Данилович (до 52 кг) и Дарья Концевая (до 78 кг). Агентство «Весь спорт» сообщает имена победителей и призёров соревнований. Дзюдо. Всероссийские соревнования «Петербургский вызов». Санкт-Петербург, 12 мая Весовая категория до 48 кг

3. Мария Иванова и Анна Гущина.

Дзюдоистка Таймазова выиграла турнир "Петербургский вызов" в весовой категории до 70 кг

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио дзюдоистка Мадина Таймазова победила в весовой категории до 70 кг на первом женском профессиональном турнире "Петербургский вызов". В финале Таймазова победила Яну Полякову. Третье место поделили Таисия Киреева и Дина Гизатулина. В весовой категории до 48 кг первенствовала чемпионка Европы Ирина Долгова, победившая Сабину Гилязову. Бронза у Дарьи Пичкалевой и Ирэны Хубуловой. Победительницей в весовой категории до 52 кг стала Оксана Кобелева, второе место у Алеси Кузнецовой, третье место заняла белорусская дзюдоистка Ксения Данилович и Лилия Нугаева. В весовой категории до 57 кг сильнее всех оказалась чемпионка Европы Дарья Курбонмамадова, победившая в финале Анастасия Конкину. Третье место у Дилбары Салкарбек и Ирины Зуевой. Дали Лилуашвили стала первой в весовой категории до 63 кг, второе место у Камилы Бадуровой, третье разделили Екатерина Валькова и Айгуль Багаутдинова. Среди участниц в весовой категории до 78 кг не было равных Антонине Шмелевой, которая в финале победила Надежду Татарченко. Третье место у Алены Прокопенко и белорусской дзюдоистки Дарьи Концевой. Дарья Владимирова первенствовала в весовой категории свыше 78 кг, победив в финале Алану Алборову. Бронза турнира у Марии Ивановой и Анны Гущиной.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 12 мая.